Pilot I Замена двигателя

Alex2502

Активный
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
58
Имя
Алексей
Всем привет! Народ подскажите пожалуйста в среднем сколько вообще движки ходят? Без капиталки вплоть до замены. 2008год
 

artand

Постоянный
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
105
Адрес
Красноярск-Алтай
Имя
артем
при нормальной эксплуотации и своевременном ТО 300тыщщ далеко не предел!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня пробег 196 киломиль.
Никакого ремонта по движку пока не было, даже клапана не регулировал. Тьфу,тьфу,тьфу.
Надеюсь до полумиллиона отходит, а дальше посмотрим.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Всем привет! Народ подскажите пожалуйста в среднем сколько вообще движки ходят? Без капиталки вплоть до замены. 2008год
Мой отбегал 349 тыс км и приказал долго жить. Стоял газ от 270тыс км + возможно пробег крутили. Сейчас поставил контрактник с пробегом около 250тыс км по аСаШАй. Газ решил не ставить :)
Было в Самаре пару пилотов с пробегами более 500тыс но вроде их капиталили. И по слухам там уже был очень уставший металл что на движке что на коробке, в сервисе они появлялись пару раз в месяц. Опять же, все зависит от владельца и хар-ра езды.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Не ставь газ на "новый двигатель", уже наверно не стоит оно того. Я тоже отказался от этой "пагубной привычки"
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Алекс_Зеленоград, не планирую. Чет отбило желание. Для другого авто возможно...
Кста, никто не вкурсе? Возможно ли продать газовое оборудование? Какие основные хар-ки для перестановки на др авто? ну кроме габаритов и формфактора самого баллона.
 

карабин

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
45
Имя
Вячеслав
где-то уже писал...
весной продал PILOT 2007, американец, пробег был 290.000 миль ( это под 470.т.км) в двиг. ни разу не лазил, 3 раза менял ремень и через 7-8 т.км масло, простое eni 5w40 . Даже свечи неменял, на родных.. откатал 7 лет
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Кстати, никто не в курсе? Возможно ли продать газовое оборудование?
Если только кто нибудь на Avito позарится как запчасти к уже установленному. Ну или как вариант толкнуть самим установщикам, некоторые грешат на стороне, но это будет дешево..........
 

Alex2502

Активный
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
58
Имя
Алексей
Кстати про газ. Вот щас тоже думаю стоит оно того или нет. Езжу далеко и много.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Alex2502, ресурс двигателя пилота 2008 года - 350тыс плюс-минус 50тыс. Удивлен, что люди покупают на замену с пробегом 250тыс.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Vitek, а какие варианты? С меньшим пробегом я не нашёл. Капиталить свой оч дорого. Продавать машину на разбор? Я его просто так не брошу если он всего лишь приболел :crazy_pilot:
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
xH9, лично я подумываю о "шорт блоке", может это самый дорогой вариант, но это ж для себя...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Кста, никто не вкурсе? Возможно ли продать газовое оборудование? Какие основные хар-ки для перестановки на др авто?
Выкинь его и не парься)
Баллон без паспорта и поверки не старше 2-х лет ни кому не нужен сейчас.
Оборудование думаю не актуальное уже, так что тоже проще в помойку.
Либо отдавать за копейки.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Последнее редактирование:
Сверху Снизу