Pilot I Замена двигателя

jack

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
11
Рассекатель, сиденья на таможне по тарифам мебели, поэтому остаются с кузовом.
У меня средний ряд немного двигается (только вперёд), но, пока не придумал для чего это надо /
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Рассекатель, сиденья на таможне по тарифам мебели, поэтому остаются с кузовом.
У меня средний ряд немного двигается (только вперёд), но, пока не придумал для чего это надо /
Осуществлять посадку пассажирам 3 ряда. Изменять расстояние 2-3 ряда для удобства
 

jack

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
11
Осуществлять посадку пассажирам 3 ряда. Изменять расстояние 2-3 ряда для удобства
я так понял что Рассекатель спрашивал про пассажиров второго ряда, которым, как в седане иногда надо подвинуть сиденье вперёд. Но у нас на 2-ом ряду места не так много чтобы двигаться впрерёд, а назад второй ряд не двигается конструктивно /
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
я так понял что Рассекатель спрашивал про пассажиров второго ряда, которым, как в седане иногда надо подвинуть сиденье вперёд. Но у нас на 2-ом ряду места не так много чтобы двигаться впрерёд, а назад второй ряд не двигается конструктивно /
Не знаю... не знаю... на втором ряду я (двухметровый) могу подвинуть вперед сиденье второго ряда за собой же, чтобы, опять же, я смог сидеть на третьем ряду.
Как жто не двигается 2 ряд?!?
У меня эксклюзив чтоли???
У меня двигается! На 10-15 см (не замерял, только по ощущениям).
Могу видюху запилить.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Меня трансформация салона вполне устраивает хотя я маленький 182см всего[DOUBLEPOST=1498555664,1498555530][/DOUBLEPOST]Тока я не понимаю че мы в замене двигателя пишем про сидухи
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Если смотреть с другой стороны...
то подвинув сидуху до предела вперед, можно уттверждать, что сиденья не двигаются вперед! Только назад.
Сам смысл, что ход 2 ряда сидений составляет около 10-15 см. (измерю), а то что стоит практически всегда в крайнем заднем положении.... это уж у кого как.[DOUBLEPOST=1498555778,1498555738][/DOUBLEPOST]Точняк) снесите пожалста мои каракули)
Виноват... не углядел(
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
На 2003 году средний диван не двигался. Хонда быстро исправила косяк и в 2004 уже перемещался.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да для прохода назад спинка наклоняется и диван сдвигается. Просто сам диван не двигается вперёд назад для регулировки зазора в ногах.
 

xplod

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Александр
подскажите пожалуйста! я сам из алматы!!! у меня пилот 2006 года передний привод двигатель J35Z1 vcm sistem, стучит мотор, причем конкретно стучит))) дымит пердит и не едет))) хотел поменять мотор, но у нас таких нету на разборах, нашел альтернативу мотор с хонды илюзион J30A4 только три литра, тоже с системой vcm, с виду мотор один в один, только навесное отличается, по лошадиным силам одинаково!!! вот хочу поменять попробовать! кто нить сталкивался с такой заменой???[DOUBLEPOST=1507267157,1507267036][/DOUBLEPOST]очень прошу знатоков помочь мне в этом вапросе!!!!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
xplod,
Пробуй! Все моторы J серии схожи по конфигу...при грамотном подходе блок можно заменить на другой! Только иметь все нужные проккладки под рукой на новый мотор!
 

xplod

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Александр
xplod,
Пробуй! Все моторы J серии схожи по конфигу...при грамотном подходе блок можно заменить на другой! Только иметь все нужные проккладки под рукой на новый мотор!
да спс! но это мотор с хонды илюзион прямо очень похож на мой))) датчики все теже и даже клапан втека самый главный один в один с системой VCM
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
да спс! но это мотор с хонды илюзион прямо очень похож на мой))) датчики все теже и даже клапан втека самый главный один в один с системой VCM
Я понял ...Вся разница в нюансах!
См. положение датчика коленвала, все решаемо.
 

xplod

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Александр
Я понял ...Вся разница в нюансах!
См. положение датчика коленвала, все решаемо.
ну война план пакажет!! модификация подходит от хонды илюзион и от хонды инспаир нового образца! весь отчет с фотографиями выложу по итогу, главное что бы получилось)))
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
И разберитесь с катализаторами, если они еще не выбиты!
 
Сверху Снизу