Pilot II Задний редуктор. Замена жидкости VTM-4 в редукторе!

Асламбек

Пользователь
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
28
Адрес
Чеченская Республика, г. Грозный
Имя
Асламбек
Нет, не включена, полный привод в грязи вроде работает как надо, кнопка тоже подключает вроде все работает ещё. Сначала масло поменяю, если не поможет шрусы менять будем
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Доброго всем вечера! Хочу задать вопрос, ответ на который наверное сам знаю, но жаба душит. Жаба это та что не даёт выкинуть масло VNM-4 которое скопилось после нескольких замен. Для победы над жадностью всё таки спрошу: стоит, или нет, заливать масло которому явно уже больше года?
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
стоит, или нет, заливать масло которому явно уже больше года?

Остатки свежего ? Заливать конечно , какая разница где оно с воздухом имеет контакт ,во вскрытой канистре или внутри дифа , это не масло для реф. компрессоров.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Так оно явно по моему не свежее. Не помню где это написано что масло меняется либо через определённый интервал пробега, либо после года эксплуатации. Даже если машина простояла, через год замена масла!
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
SSG, в пластике ничего с ним не происходит, рекомендуют после вскрытия 2-3 года, если условия хранения нормальные. (Без резких перепадов т, прямого солнца и высокой влажности)
Залитое в машину может от реакции с грязными остатками портиться...
Ну и посмотрите как оно выглядит (ровный цвет и отсутствие осадка)
 
Последнее редактирование модератором:

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Мне очень интересно как люди поступают, не думаю что все хранят масло в квартире под кроватью, дабы создать ему требуемые, идеальные условия. Всё таки думаю что масло которое простояло после вскрытия больше года, в гараже или на балконе лучше утилизировать! Не рисковать!
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
SSG, не думаю, и в багажнике ездит на долив у всех канистрочка на литр, часто открытая. Но в любом случае это Ваше решение: заливать или взять новое. Если в душе спокойнее от нового, однозначно так и поступайте!
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Даже если машина простояла, через год замена масла!
Это про слив масла из агрегатов и то я так всегда делал только с моторкой ,замена дважды в год ,независимо ездила/не ездила . А если придерживаться программы ТО основываясь не на пробеге а на времени ,то там полмашины можно заменить ни разу не выезжая из гаража .
Вы же меняли ,видели какое масло там сливается ,его то жалко выбрасывать ,что уж говорить о неиспользованном хранившемся в канистре .
В общем Вам решать ,я лью и никакого риска именно в этом случае не вижу .Тормозуха ,да ,вскрыл ,постояла и в утиль .
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Раньше лил и не задумывался, а теперь сомнение взяло! Старею, думать стал много. Подумаю, посмотрим может народ накидает статистики. Как остальные поступают?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Раньше лил и не задумывался, а теперь сомнение взяло! Старею, думать стал много. Подумаю, посмотрим может народ накидает статистики. Как остальные поступают?
После вскрытия остатки убираю в погреб, там хоть отрицательной температуры нет, один раз смешивал два остатка и заливал в редуктор, ничем от нового не отличается. Если вам страшно заливать остатки, предложите клубням, многие с удовольствием возьмут)
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Масла с упаковкой не реагируют. Некую опасность может представлять кислород воздуха. Ну так дуньте в распечатанную канистру азотом или аргоном и после закрывайте. И храните хоть до второго пришествия. :russian_ru:
 

Асламбек

Пользователь
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
28
Адрес
Чеченская Республика, г. Грозный
Имя
Асламбек
Доброго всем вечера! Хочу задать вопрос, ответ на который наверное сам знаю, но жаба душит. Жаба это та что не даёт выкинуть масло VNM-4 которое скопилось после нескольких замен. Для победы над жадностью всё таки спрошу: стоит, или нет, заливать масло которому явно уже больше года?
Тебе же не картошку жарить на ней, выкинь дурные мысли из головы и лей масло. Свежее не свежее редуктор сам разберётся :popcorm1:
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Сергей вернулся с отпуска, что своим ходом прошелся по России в отпуск и обратно. У него получился перепробег по заднему дифу, гораздо больше 20. Сливал недавно, говорит чисто. :-)
Возможно покатанное масло vtm-4 и не будет сильно отличаться от свежего по цвету и запаху, но нужные свойства свои потеряет за большой пробег.
Honda MTF3 (в МКПП) тоже после огромных пробегов даже чистое и запаха нет. И даже если вспомнить Z1, оно ведь тоже не особо цвет свой меняет. Разницу чаще всего видно только если в прозрачные канистры налить новое и старое. Это же Хонда, придумали свои наномасла в наноагрегаты:unknown:
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Друзья, есть проблема, при нагрузке в поворотах (например слегка газануть при максимально вывернутых колесах, не зависимо - на движущемся авто или с места) загудел задний редуктор (звук как у гидроусилителя), заменил VTM-4 дважды (один раз у офф. дилера, последний раз - у Михалыча), гул по прежнему имеет место быть если слегка подгазовать при максимально вывернутых колесах, подскажите что может быть и к чему готовиться?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Stinger@139, две замены всего??? За весь ваш пробег?
 
Последнее редактирование:

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Не подшипники ступицы то гудят ? Вывесить задние колеса - люфт ?
слегка газануть при максимально вывернутых колесах
Передние то колеса при чем ? Влияют ли они на " загудел задний редуктор " ? При движении равномерном , прямо , при входе в поворот , прямолинейном ускорении , что меняется ?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Stinger@139, система курсовой устойчивости подтормаживает колёса.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Halera078, там " хруст " будет , но не гул...О , как чудны восприятия гула-хруста-свиста-вибраций всяких , по ощущениям владельцев...И как точны рекомендации к устранению...На диагностику к Алексею , он там у вас доктор на все руки ( ин Москау ) . "..
Без внимания не оставлю никого)))
Или звоните - 499 755 6866. С уважением Алексей (или просто Михалыч)...." Ладно бы в глуши тьмутараканьей , типа Магадан , Тверь , Омск и тд...
 
Сверху Снизу