Pilot II Задние амортизаторы от газели на зад в пилот

Вит_казах

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
1
Имя
Виталий
Всем доброго времени суток! Читал тему и почти заказал адапторы на аморы, надеясь что и у меня крепления как на фотках выложеных ранее. У меня пилот 2005г и крепления у меня два "уха". Длинна колбы амора примерно 23-24см. Подскажите какая длинна колбы газелевских аморов? Подойдут ли они вообще? Прикладываю фото своих.
 

Вложения

  • 20180609_080205.jpg
    20180609_080205.jpg
    154.1 KB · Просмотры: 166
  • 20180609_080243.jpg
    20180609_080243.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 153
  • 20180609_080221.jpg
    20180609_080221.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 178

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Что-то молчат все, видимо в запасе нет ни у кого. Про Pilot-I к сожалению тут никто не писал вроде. Скажу только что длина газелевских примерно на 25 мм больше оригинальных от Pilot II. Проще, видимо в любом магазине измерить.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Stellox, по цене газелевских тоже самое, только переваривать ничего не надо.
 

sergey_t_1985

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
26
Имя
Сергей
Вчера купил амортизаторы Mando втуленные, которые на заводе сейчас ставят на Газели некст, в Бутово по очень привлекательной цене 3140 за пару. Размеры отверстий вроде не гуляют, 16 мм.
Оказалось, что в нашей организации есть токарь, с трудом но договорился изготовить все детали))) Спасибо за эскизы, распечатал из темы!
С нетерпением жду результата.
@Гамлет, Сергей, попробую сам справиться, спасибо за предложение помощи!
О результатах отпишусь.
Добрый день.Подскажите передние или задние от газели брали??
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Всем привет, еще один комплект ушел в Мурманск.
 

Вложения

  • IMG_8914[1].JPG
    IMG_8914[1].JPG
    173.3 KB · Просмотры: 134

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Привет , есть два комплекта гидравлических амортизаторов , повторюсь не газовых , а масляных, интересно, пиши в личные сообщения.
1654855945191.jpeg1654856028361.jpeg1654856081142.jpeg
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Так вот, что я хочу сказать. Так я начал эту ветку, то последовало продолжение про дальнейшую эксплуатацию амортизаторов. Отъездил я на этих амортизаторах 60000 т.км. ( это задние амортизаторы ) и вот что получилось.
1. Однозначно амортизаторы жесткие.
2. Как следствие пропал клевок носом на маленькой скорости при торможении.
3. Пр переезде через лежачий полицейский задняя часть автомобиля не раскачивается , максимом так сказать один качек при переезде лежачего полицейского.
4. Однозначно машина себя лучше так сказать ведет на дороге а особенно при поворотах и кренах ну это и следовало ожидать от жестких амортизаторов.
5. Сугубо по моему личному мнению жесткость задних амортизаторов сравнима с передними , до этого задние амортизаторы были мягче передних.
6. Да весь автомобиль стал жестче , появились поскрипывания .
7. Под нагрузкой ( это 5 человек в салоне + прицеп ) никакого дискомфорта не ощущаю
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Так вот, что я хочу сказать. Так я начал эту ветку, то последовало продолжение про дальнейшую эксплуатацию амортизаторов. Отъездил я на этих амортизаторах 60000 т.км. ( это задние амортизаторы ) и вот что получилось.
1. Однозначно амортизаторы жесткие.
2. Как следствие пропал клевок носом на маленькой скорости при торможении.
3. Пр переезде через лежачий полицейский задняя часть автомобиля не раскачивается , максимом так сказать один качек при переезде лежачего полицейского.
4. Однозначно машина себя лучше так сказать ведет на дороге а особенно при поворотах и кренах ну это и следовало ожидать от жестких амортизаторов.
5. Сугубо по моему личному мнению жесткость задних амортизаторов сравнима с передними , до этого задние амортизаторы были мягче передних.
6. Да весь автомобиль стал жестче , появились поскрипывания .
7. Под нагрузкой ( это 5 человек в салоне + прицеп ) никакого дискомфорта не ощущаю
Подтверждаю. Отьездил, уже не помню сколько на них (с 2018 года) - уже около 100 тысяч. Насчет поскрипываний не уверен. На прошлой неделе был шанс прокатиться на Пилоте одноклубника с родными амортами (Пилот 2014). Я однозначно за более жёсткие.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Подтверждаю. Отьездил, уже не помню сколько на них (с 2018 года) - уже около 100 тысяч. Насчет поскрипываний не уверен.
Vara, :clapping: Вадим, Ваш автомобиль не в счёт, или в не конкуренции с остальными " стоковыми" вариантами, учитывая глобальный подход по той же полной шумоизоляции , и с внешней и с наружной стороны :i_am_so_happy::hi:, да ещё и антисккрип применён везде!
 

Патрулевод

Новичок
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
2
Адрес
Москва
Имя
Николай
Летом поставили пневмоболоны во внутрь задних пружин, фотки не делал, домкратится колесо на полный вывес
балоны скручиваются, чтобы вышел весь воздух, сверху силиконом и через витки вовутрь заталкиваем балон
машину на юг грузили по полной, балон до 2 атм качали, нормально, на пустой до 1 атм хватает

примерно так, фото из сети, на хонде только оба балона соеденены шлангом с одним выводом для накачки, вывели рядом с фаркопом

1670348234981.png
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
На сколько их хватит, постоянное трение пружины об резину с песочком
 
Сверху Снизу