Еще один краш-тест в нашу копилку

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
defik03 написал(а):
Вот это нужно помнить .
Помнить нужно, что на встречку ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Лучше морду в хлам об Газель, но не на встречку.
Это в теории, а вот куда от инстинктов деться - я не знаю. :(
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Andrey36 написал(а):
куда от инстинктов деться

Убивать их в себе тренировками.
Это как не тормозить, например, при заносе, что является самой частой ошибкой, так и не рулить без нужды...
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
The200 написал(а):
Убивать их в себе тренировками.
Все верно! Я вот 28 лет за рулем, и как бы не побоялся пройти теорию и практику по антиаварийной подготовке (типа курсы экстремального вождения) по методике...(забыл, чет возьми...ну короче все спецы, гайцы, гараж №1 по этой методике занимаются). Ребята толковые преподают, третий день руки болят от тренажерного руля. А вот что выяснил,-молодежь быстрее и учится и на практике применяет полученные знания, а я как раз туплю со своими привычками-они мешают очень. Так что инстинкты и привычка в аварийной ситуации хреновая штука.
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Хорошо, что все живы !
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Strannic
Слава богу все живы и здоровы!
А железо есть железо... Желаю быстрейшего восстановления машины!
Газелист по любому -алэнь :rudolph: !!!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Andrey36 написал(а):
Помнить нужно, что на встречку ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Лучше морду в хлам об Газель, но не на встречку.
Это в теории, а вот куда от инстинктов деться - я не знаю. :(
Да все дело в том, что первая мысль промелькнула что еси удар будет в дверь, то может все плохо закончится для водителя Газели. А потом уже меня просто бросило на встречку и тут уже ничего сделать было нельзя. В момент удара лопнуло правое колесо, руля после удара об Газель взял максимум в право, но результат на лицо - прошел по всем как по маслу.
Скорость порядка 60 была, может чуть выше. По тормозам ударил сразу как увидел, что товарищ явно намерен завершить маневр, но остановиться конечно же уже бы не успел. АБС трещал хорошо. Была наледь. Я на шипах.

Раз надцать пересмотрел запись. Пришел к выводу, что один шанс из ста был уйти от удара. Но он очень не стандартный и не факт, что прошло бы все гладко, все же таки сколько и факт что маневр бы удался. Собственно можно было попробовать уйти резко под 90 градусов налево - там был карман. Т.е. проскочить встречку и уйти в этот карман. Но это щас хорошо думать, а тогда как то времени было не очень много :)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
The200 написал(а):
Убивать их в себе тренировками.
Дык уже не на чем. Я как раз хотел после первых заморозков пойти в школу контр-аварийной подготовки Цыганкова (вроде так). Просто хотел понять как себя ведет Пилот в разных ситуациях в заносах.
Не успел.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Strannic написал(а):
как себя ведет Пилот в разных ситуациях в заносах

Мне понравилось.
Волею судеб поездил уже в самом начале владения машиной по разным зимним дорогам. 3тьфу, но он нормально выруливается, также благодаря своей системе "антизаноса" - трещит, мигает, но работает, шельма.
Иногда были такие ситуации, когда я думал, что всё, но получалось выруливать.
Конечно же осторожность, умеренность, старание не доводить до крайностей, но в этих самых крайностях лично мне, повторюсь, понравилось его поведение.
Сравнивать, конечно, не с чем, предыдущие авто были лишь с простым АБС, один раз лишь на прадо 120 увидел работу антизаноса в действии, был тоже удивлен, но там стояли шипы, а на пилоте штатка и такие ситуации возникали чаще...
 

Vittrex

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
3
По поводу обращения в СК Ренесанс ( сам имел печальный опыт - мой Пилотик 2012 был атакован на левом повороте справа Лоханом, в результате под замену бампер, фара, крыло, передняя дверь и т.д.)держите руку на пульсе, теребите их как можно - по телефону офиса, галцентра, лично в офис. Затягивание выплат - это уже устоявшаяся практика всех СК. СК Ренесанс не исключение. Так из неофициальных источников известно, что идёт разделение клиентов на топтунов и молчунов. Так что делайте вывод. Будут затягивать при любой возможности. Если хотите узнать, как я бился - пишите в личку обменяемся телефонами и созвонимся. Слава богу, что из вашей семьи никто не пострадал. Самое главное это здоровье. Наберитесь терпения.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Vittrex написал(а):
держите руку на пульсе,
Держим :D

Strannic
Мы им (СК Ренессанс) если что кузькину мать устроим, пущай только попробуют нашего клубня обидеть ;)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Желаю скорейшего починЕния и дальнейшего наслаждения! ))

Насчёт выезда на встречку...

Теоретически да, нельзя выезжать, но конечно "инстинкт" иногда берёт своё. И ещё иногда можно ДТП избежать, выехав на встречку, но только тогда, когда есть уверенность, что на встречке никого нет. Тут ещё момент - в такой миг трудно предугадать дальнейшее развитие ситуации. И возможно у Strannic была надежда, что газелист отреагирует на би-би и остановится, и его удасться объехать лишь чуть-чуть заехав на встречку, а в итоге ДТП вообще может не случиться. Но газелист не остановился...

У меня была подобная ситуация, но чуть по-другому. Вкратце. Мне навтречу из-за поворота неслась девятка. Дорога сырая и я сразу засомневался, не понесёт ли его. Начал притормаживать. Его понесло и стало крутить прямо на меня. Торможу как могу. Но тут тоже сложность в том, что не понятно как от столкновения уходить - то его крутит левее, то правее, то даже вроде на обочину мимо меня, то опять на дорогу. В общем, как не пытался я предугадать куда мне подрулить, чтобы не столкнуться, но в итоге в последний момент его бок с водителем несло прямо мне на перед. Т.е. это был бы приличный удар в водительскую дверь. Но встречка в моём случае была пустая и я немного подрулил на неё так, что удар получился крылом в крыло и далее с разворотом девятки ещё немного по касательной. В итоге у водителя и пассажира девятки только лёгкие ушибы. У нас шестерых в Патфайндере ни царапины. Я, останавливаясь, ещё чуть проехал вперёд и вернулся на свою полосу. Типа и не выезжал, но, возможно, таким образом спас от возможных травм двоих в девятке. Девятка после столкновения ещё пару раз крутанулась.

Всем удачи на дорогах!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Чекан написал(а):
и его удасться объехать лишь чуть-чуть заехав на встречку, а в итоге ДТП вообще может не случиться. Но газелист не остановился..
Совершенно верно. Была такая надежда.
Lawyer написал(а):
если что кузькину мать устроим
Спасибо, ребята, буду держать в курсе. Очччень надеюсь, что до 1 февраля успеют сделать. А иначе накрылась моя поездка в горы :(

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 5 секунд:
BlackPilot написал(а):
Я бы не парился, обращайся либо по удаленке, либо к клюбным светилам , Я бы наверное на удаленку запал.
Узнал, у предполагаемого сервиса есть уделенное урегулирования с СК. Суть его в том, что все заявление я пишу у них, а не в СК. В СК я уже был, все документы сдал. Так что теперь надо ждать осмотр, направление, а уже потом только везти машину к ним в сервис. Без направления принять не готовы. Даже под коммерческое хранение.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот спустя 14 дней получил направление Аояму. Ренессанс довольно таки быстро его выдал - правда звонил им почти каждый день и писал два заявления с просьбой ускорить процесс рассмотрения и выдачи направления. Помогло. За что им спасибо.
Теперь судьба моего отпуска в горах в руках специалистов из Аояма.
Как то я уже соскучился по своему бегемотику. С белой завистью взглядом провожаю каждого Pilot'a :) А уж когда еще и одноклубники паркуются прямо около подъезда... Так и хотелось дождаться и попросить хоть посидеть за штурвалом :)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Strannic написал(а):
судьба моего отпуска в горах в руках специалистов из Аояма

А они его еще не видели, не говорят по срокам?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Не видели :(
Принять могут только в среду. Изначально предложили через неделю, но потом вошли в положение и чуток раньше записали.
Насколько я понимаю основная проблема может возникнуть с запчастями.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 19 минут 10 секунд:
Друзья, тут вопрос возник.
Когда КАСКО делал было лето. Резина стояла штатная.
В аварию попал на хаке7. Резина на гарантии. Но при ударе одна покрышка лопнула - похоже боковой порез об газель.
Судя по условиям хака-гарантии боковые порезы на нее не распространяются.
Собственно вопрос: установят штатную или все же идентичную утраченной (т.е. хака7сув)? К чему готовиться?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Strannic
Посчитают штатную покрышку.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Блин, печалька.
И на кой мне пятое колесо :(
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Strannic
С салоном решить этот вопрос думаю возможно будет. СК перечислит за штатку, а Вы доплатите им купите балон хаки, думаю придумать что-то получиться.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Lawyer написал(а):
а Вы доплатите им купите балон хаки
Вот на этот вариант только надеюсь. Если бы еще по 7500 ее отдали (как тут уже писали и такое бывает) :)
А то две запаски возить не удобно будет :)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Собственно как и обещал держу в курсе.
Т.к. звонил в СК практически ежедневно все двигалось наверное немного быстрее обычного.
В среду сдал Пилота в Аояму. В пятницу (20 декабря) его окончательно осмотрели. В воскресенье (22 декабря) отправили на повторное согласование. Через неделю (28 декабря) СК назначил повторный осмотр. 31 декабря позвонили из Аоямы: все согласовано корме клыков. Заказ запчастей сделали.
Общая сумма запчастей в районе 600т.р.
Не слабо так... А если бы без КАСКО?
Собственно скучаю, жду, надеюсь.
 
Сверху Снизу