Еще один краш-тест в нашу копилку

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Всем доброго времени суток!
Вот и меня настигла коварная пучина.... Первое ДТП за все время (аж два года через неделю) :)
Собственно на видео все видно.
https://www.youtube.com/watch?v=XU4btsd9VR8
Би-би, экстренное торможние, абс, уход от удара в водительскую дверь злосчастной Газели, выброс на встречку, раз ВАЗ, два Мазда. Газель в сторону, ВАЗ на почти 180, Мазду... Ей повезло больше...
Виновным признана Газель.
С места ДТП своим ходом ушла только Мазда.
Я на эвакуаторе по причине пробитого колеса и сломанного диска, да и как-то не хотелось ехать своим ходом, когда БК все писал про омывайку, парктроники и подушку :)
ВАЗ - пробит радиатор - и что-то еще...
Газель - больше не заводится.

P.S.: У носорога очень хорошая скорость, но очень плохое зрение, но при его массе это уже не его проблемы

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Хотел еще сказать, что Пилот прошел по всем как тепловоз.
В салоне дискомфорта не было вовсе. Т.е. ни ударов, ни тряски. Ребенок спал в детском кресле - даже не проснулся. Пришлось будить, когда увидел странны дым из подушки. Жена была на заднем диване не пристегнута - тоже ни единой царапины.
Все остальные участники ДТП так же живы и здоровы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И еще немного фото...
 

Вложения

  • IMAG0001.jpg
    IMAG0001.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 375
  • IMAG0006.jpg
    IMAG0006.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 367
  • IMAG0007.jpg
    IMAG0007.jpg
    156 KB · Просмотры: 367
  • IMAG0011.jpg
    IMAG0011.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 362
  • IMAG0012.jpg
    IMAG0012.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 358
  • IMAG0013.jpg
    IMAG0013.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 359
  • IMAG0016.jpg
    IMAG0016.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 359
  • IMAG0023.jpg
    IMAG0023.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 357
  • IMAG0024.jpg
    IMAG0024.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 355

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Интересно, что водитель газеля сказал по данному факту, куда он смотрел и вообще смотрел ли на на лево когда начинал делать маневр, как он Пилота не заметил? :twisted:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Слава богу все живы и здоровы, остальное - КАСКО рулит. Меня до сих пор мучает вопрос на ГАЗель, что отдельная категория нужна и обязательно справка от врача с диагнозом ДУАН.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Vyacheslav_L написал(а):
дааа...а крепыш пилот.
Это точно... Мы его полюбили еще больше.

Lawyer написал(а):
Интересно, что водитель газеля сказал по данному факту, куда он смотрел и вообще смотрел ли на на лево когда начинал делать маневр, как он Пилота не заметил? :twisted:
Пытался свалить на то что я шел с превышением. Водила русский из Брянска. После того как все посмотрели запись с регистратора вопросы отпали. Вот такой наш Пилот мелкий - его даже на дороге не заметно :)

BlackPilot написал(а):
с диагнозом ДУАН.
:lol: верно - подкатегорию нужно для них требовать
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
КАСКО есть, но к сожалению не уверен что она все покроет, да и время щас дико убьет...

Василич написал(а):
Фиговый тест... :( Сочувствую....Главно все целы !!!!!!!
Судя по фото даже фара целая ?
Фары целы обе, но повылетали. Правая совсем - левая шататься стала. Там крыло тоже подмято.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Strannic Я бы не парился, обращайся либо по удаленке, либо к клюбным светилам :D :D :D , Я бы наверное на удаленку запал. Хотя профи скажут как быстрее, качественнее и удобнее для тебя лично.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Ну сегодня был в СК Ренесанс. Сказали, что в течении пяти дней приедут смотреть. Потом согласование, потом направление, снова согласование. А я планировал в конце января (начале февраля) пройти на нем 3000км, чтобы покататься на лыжах :( А теперь... Плакали мои лыжи :(
И ведь до ТО1 осталось каких-то 600км!!!!!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Кстати вопрос к Гуру:
Во время лобового удара сработала подушка переднего пассажира. Пассажир отсутствовал (жена сидела сзади). Соответственно ремень безопасности не был пристегнут. Почему она сработала??? При этом пиропатрон ремня не стрельнул. Т.е. правый передний ремень в норме, фиксатор на нем работает нормально. А если предположить что сидел бы не пристегнутый? Вроде же в этом случае подушка не должна была стрельнуть. Я уже не говорю что подушка стрельнула, а натяжитель ремней нет.
Косяк?
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Слава Богу все живы и здоровы!

Бегемотик отработал на 5+, желаю ему скорейшего выздоровления!!
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Strannic, страница 31 инструкции по эксплуатации Пилота
...Фронтальные подушки безопасности вашего автомобиля также имеют два режима функционирования. Такие подушки безопасности имеют два различных порога срабатывания в зависимости от того, пристегнут ли ремень безопасности данного пассажира или нет. Если ремень безопасности не пристегнут, то подушка безопасности наполняется газом в режиме, который учитывает необходимость наиболее надежной защиты непристегнутого ремнем водителя или пассажира. Если ремень безопасности пристегнут, то подушка безопасности наполняется газом при ином пороговом значении замедления, поскольку подушка безопасности лишь дополняет основную защитную функцию, выполняемую ремнем безопасности...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Спасибо! Прочитал всю ветку про подушки. А то я когда увидел дым валящий из под торпеды где сработала подушка рванул за огнетушителем.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Strannic написал(а):
в течении пяти дней приедут смотреть. Потом согласование, потом направление, снова согласование. А я планировал

А удаленка по моему выглядит следующим образом: Отогнал к ОД , ключи оставил на рецепшене, приехал забрал отремонтированный авто. Ну это конечно идеальный вариант развития событий, но беготни намного меньше, а проконтролировать работы и так можно. Поправьте если ошибаюсь.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Сочувствую, но на встречку не надо было выезжать...
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
The200 написал(а):
на встречку не надо было выезжать
Да он по-моему и не выезжал, а отбросило от удара, а встречные-так вот они то как раз водила Мазды вздремнул за рулем. Жучке реально некуда было деваться.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
нет слов... :x :evil: :twisted:
руль на встречку. опасно. Но стандартная человеческая реакция. Слава богу что на встречу ни кто не "летел"
Обидно... Но Пилот не тормозил вообще после удара... как обычно, АБС в теме видимо :cry:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
а скорость какая была? примерно
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Сочувствую . Крепитесь .
Здоровье всей семьи важнее .
Вот это нужно помнить .
А Пилота подремонтируют и он опять будет Вас радовать !
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Strannic, я тоже сожалею. Слава Богу, люди целы.
А скорость показалась чуть завышенной, в таком трафике я стараюсь поаккуратней/ помедленней.
В любом случае, все обошлось. Пилот - отличная машина, удар держит!
Желаю решить со страховой без проволочек! :)
 
Сверху Снизу