Диагностические карты

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Ну я себе заранее сделал, и страховку по льготной цене в 7300. Сейчас в оформлении ДК онлайн отказывают, посылают на СТО), до момента когда отсроят процедуру
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Они иначе выкрутились.
"...на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г. "
Собственно говоря, в очередной раз получилось, что были заголовки одни, а в итоге выпустили немного другое)
По итогам на текущий момент:
1. Отсрочка (=продление) в прохождении ТО до 30 сентября только тем, у кого срок действия карт истекает в период 01.02.21-30.09.21, остальным надо делать.
2. Все фото уходят в том числе в ГИБДД и из управления сразу звонят о необходимости аннулирования ДК, если на фото нет авто. Разнарядка.
3. Все кто не прошел ТО и должен был его пройти до 01.02.21 надо приезжать на пункты ТО.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Сегодня оформил ОСАГО.
Срок действия диагностической карты продлён (платить не надо) до 30 сентября, ну а 1 октября 2021 года ВЕЛКАМ на техосмотр.
Пока как-то так.
Думаю, всё ещё переиначат, раз десять))
 
Последнее редактирование:

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Lexx, а если была на два года и заканчивается только в мае 2022? Просто не заморачиваться сейчас? Их же не аннулируют?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Lexx, а если была на два года и заканчивается только в мае 2022? Просто не заморачиваться сейчас? Их же не аннулируют?
Все верно. Поэтому многие старались пройти пораньше, т.к. ДК не аннулируют.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Lexx, отлично, спасибо!
В течении года, надеюсь, всё устаканится..)
У нас же обычно всегда так, новый "пинок" с гениальной идеей сверху и неразбериха месяц-два.. А потом.. Ну как обычно)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А потом.. Ну как обычно)
В текущей ситуации под словом обычно в основном получается закручивание гаек.
Например, владельцем авто с фаркопами будет трудно пройти ТО без подтверждающих документов, не говоря уже о тех, кто увеличил клиренс, поставил шноркель и т.п.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
В текущей ситуации под словом обычно в основном получается закручивание гаек.
Например, владельцем авто с фаркопами будет трудно пройти ТО без подтверждающих документов, не говоря уже о тех, кто увеличил клиренс, поставил шноркель и т.п.
Где по прошествии времени брать документы на фаркоп это, конечно, вопрос..
Хоть он и установлен, насколько понимаю, у дилера, с проводкой розеткой и прочим.. Снимать теперь что ли)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Где по прошествии времени брать документы на фаркоп это, конечно, вопрос..
Хоть он и установлен, насколько понимаю, у дилера, с проводкой розеткой и прочим.. Снимать теперь что ли)
Чтоб не заниматься пересказом общего смысла, вот тут очень понятно и довольно кратко все расписано, но читать надо все в сумме https://pddmaster.ru/avtomobili/farkop.html
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Если я в феврале сделал ТО, оно действует до февраля 2022г. Или придется осенью переделывать?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Lexx, у меня карта заканчивается 17 марта, значит не делать новую?
Напомни пожалуйста супруге, что осаго пора делать мне.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Если я в феврале сделал ТО, оно действует до февраля 2022г. Или придется осенью переделывать?
Нет, пока не закончиться ОСАГО.

... у меня карта заканчивается 17 марта, значит не делать новую?
Пока нет, гуляй до 30 сентября.
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Где по прошествии времени брать документы на фаркоп это, конечно, вопрос..
Хоть он и установлен, насколько понимаю, у дилера, с проводкой розеткой и прочим.. Снимать теперь что ли)
А защита двигателя
В текущей ситуации под словом обычно в основном получается закручивание гаек.
Например, владельцем авто с фаркопами будет трудно пройти ТО без подтверждающих документов, не говоря уже о тех, кто увеличил клиренс, поставил шноркель и т.п.
Этот список можно продолжить: те кто поставил защиту двигателя, пороги, светодиоды в фары, удалил катализаторы
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Т.е. с проставками и с фаркопом пилот не пройдет ТО что ли???
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
фаркопом пилот не пройдет ТО что ли???
На фаркопе должна быть хотя бы шильда. Что он для хонда пилот, нагрузка и прочая информация. Тогда думаю проблем не будет.
Проставки наверно ни кто и не заметит. А вот резаные тяги стабилизатора могут вопрос спровоцировать
 
  • Like
Реакции: SMA

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Будет как в 90, авто на станцию Т.О. с дефектами 50$, талон на дом 100$. :pleasantry:
Кто сам будет проходить (принципиальные), будет по кругу ездить, устранять неисправности..........
 
  • Like
Реакции: SMA

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Если я в феврале сделал ТО, оно действует до февраля 2022г. Или придется осенью переделывать?
Нет, не придется.
у меня карта заканчивается 17 марта, значит не делать новую?
Можно не делать до 30 сентября, но надо понимать, что сейчас на ПТО пусто и спокойно. Весной по теплу возникнут очереди из "подснежников" + к 30.09 также образуется вал, который будет довольно проблематичный, т.к. помимо текущих ТО, необходимо будет делать ТО за 6 месяцев.
В вашем случае, я бы рекомендовал пройти ТО летом.
Нет, пока не закончиться ОСАГО.
Теоретически данный подход не верный, т.к. ОСАГО завязано на ТО, но ТО на ОСАГО нет.

"
б) дополнить частью 11 следующего содержания:

"11. Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
";"
Если не ошибаюсь, то вступает в силу с 1 марта 2022, тогда же и начнут приходить штрафы по камерам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу