Pilot II Диагностика и ремонт рулевой рейки

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Подскажите пожалуйста толковый сервис по ремонту рулевых реек (гидро), а то что-то начало стучать при вывороте колес вправо, примерно на половину, стук есть как при движении, причем задним ходом, так и на месте если крутить руль именно в таком положении, в центральном положении руля и при вывороте влево ничего подобного нет. Сама рейка слегка потеет в районе большой заглушки/гайки, указал на схеме.
 

Вложения

  • Рейка.jpg
    Рейка.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 22

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
есть во Владивостоке, есть в Сочи.......
любой адрес на выбор.....ибо в каком городе-регионе у Вас рейка застучала, мы можем только догадываться...
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
есть во Владивостоке, есть в Сочи.......
любой адрес на выбор.....ибо в каком городе-регионе у Вас рейка застучала, мы можем только догадываться...
Москва и область, желательно, спс.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
А еще есть варианты? Может у кого есть личный опыт? Или на Пилотах рейки не ломаются?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Или на Пилотах рейки не ломаются?
Vehicross, И ломаются и даже гнутся! Конкретно подобрать по Пилоту сложно место по ремонту, проще обзванивать, и уточнять возможность ремонта( всё зависит от наличия запчастей, для ремонта), сама рейка ничем не отличается от стандартных и распространённых.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А еще есть варианты?
Есть конечно. Я могу перебрать рейку, можете приезжать. У меня ремкомплект полный в заначке лежит.
Может у кого есть личный опыт?
Есть. Уже несколько штук перебрал.
Или на Пилотах рейки не ломаются?
Не столько ломаются, сколько выработка появляется в некоторых элементах рейки, которые требуют замены.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Есть конечно. Я могу перебрать рейку, можете приезжать. У меня ремкомплект полный в заначке лежит.

Есть. Уже несколько штук перебрал.

Не столько ломаются, сколько выработка появляется в некоторых элементах рейки, которые требуют замены.
Геннадий, я бы с удовольствием но до Магаданской области пока доедешь, еще пол машины перебирать нужно будет)))
Надо вам перебираться поближе к нам!))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
но до Магаданской области пока доедешь, еще пол машины перебирать нужно будет)))
Вот заодно и мотор перетряхнем, часть высверлим, часть изменим, часть крепежа другого поставим, назад как истребителе пойдет 5 поколения. :-)

Надо вам перебираться поближе к нам!))
Я усиленно работаю над этим вопросом. :-)
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Vehicross, И ломаются и даже гнутся! Конкретно подобрать по Пилоту сложно место по ремонту, проще обзванивать, и уточнять возможность ремонта( всё зависит от наличия запчастей, для ремонта), сама рейка ничем не отличается от стандартных и распространённых.
В сети куча всяких спец. сервисов по рейкам, но вот какой выбрать, это большой вопрос, так как такого могут наворотить, что лучше и не делать вовсе. Поэтому и хочется услышать отзыв реального человека.
Вот заодно и мотор перетряхнем, часть высверлим, часть изменим, часть крепежа другого поставим, назад как истребителе пойдет 5 поколения. :-)


Я усиленно работаю над этим вопросом. :-)
Отличная новость! Ждем!))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Vehicross, я чинил по наводке Михалыча
в Autogur.ru
В общем, сегодня утром я приехал, по рекомендации Михалыча, в Autogur.ru- приняли, как родного. Сняли рейку, разобрали, вал нормальный, пыльник с дыркой, сальник немного покоцанный (наверное грязью, песком), заменили сальники, втулки всякие, нашли хороший б/у пыльник, собрали, поставили на машину, залили вольвовскую жидкость, взяли 16.000рублей и отправили домой,
Был там и второй раз в марте 2020г. Показалось, что барахлит рейка, но они сказали, что всё хорошо. Сход-развал делают хорошо, если что.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Vehicross, я чинил по наводке Михалыча
в Autogur.ru

Был там и второй раз в марте 2020г. Показалось, что барахлит рейка, но они сказали, что всё хорошо. Сход-развал делают хорошо, если что.
Вот, спасибо! За реальный отзыв. Попробую к ним стукнуться.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Vehicross, недавно производил ремонт рулевой рейки, правда у себя в городе. Появился стук при кручении руля. Для ремонта был приобретен оригинальный ремкомплект рулевой рейки, оригинальная стопорная гайка (которая справа по ходу движения), оригинальная рулевая тяга (так как был надорван пыльник и из за этого выходят из строя тяги). При мне рейку сняли, полностью разобрали, промыли, поставили оригинальный ремкомплект, из за того, что был надорван пыльник, левая тяга постукивала-заменили). Теперь про одну из основных причин стуков рейки- справа по ходу стоит стопорная гайка, внутри втулочка. Из за выработки этой втулки и идут стуки. Новую гайку приобрел, но мастер по ремонту реек сказал, что выработка будет появляться и на новой втулке со временем и он снял размеры втулки и выточил "вечную". Вот только не могу точно сказать с какого материала. Сборку рейки проводили при мне, на стенде все проверили под давлением. Проехал уже 3000 км-ничего не стучит и не подтекает. Руль стал легче крутиться. Жидкость в ГУР залил оригинал.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Vehicross, недавно производил ремонт рулевой рейки, правда у себя в городе. Появился стук при кручении руля. Для ремонта был приобретен оригинальный ремкомплект рулевой рейки, оригинальная стопорная гайка (которая справа по ходу движения), оригинальная рулевая тяга (так как был надорван пыльник и из за этого выходят из строя тяги). При мне рейку сняли, полностью разобрали, промыли, поставили оригинальный ремкомплект, из за того, что был надорван пыльник, левая тяга постукивала-заменили). Теперь про одну из основных причин стуков рейки- справа по ходу стоит стопорная гайка, внутри втулочка. Из за выработки этой втулки и идут стуки. Новую гайку приобрел, но мастер по ремонту реек сказал, что выработка будет появляться и на новой втулке со временем и он снял размеры втулки и выточил "вечную". Вот только не могу точно сказать с какого материала. Сборку рейки проводили при мне, на стенде все проверили под давлением. Проехал уже 3000 км-ничего не стучит и не подтекает. Руль стал легче крутиться. Жидкость в ГУР залил оригинал.
Судя по симптомам, у меня похожая проблема. Спасибо за ответ.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Vehicross, надо найти сервис с хорошими реальными отзывами и по возможности присутствовать при ремонте.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
В общем, починили на моем Кроссе рейку в Автогур, отличные ребята, делают на совесть. Всем рекомендую. При сборке каждый болтик смазали, лишних деталей не осталось)).
Еще раз спасибо Санитару за наводку.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
В общем, починили на моем Кроссе рейку в Автогур, отличные ребята, делают на совесть. Всем рекомендую. При сборке каждый болтик смазали, лишних деталей не осталось)).
Еще раз спасибо Санитару за наводку.
Хотя бы примерно - какой бюджет закладывать под данное мероприятие?)
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
20 к + 1.5 на сход-развал, но это за Кросстур, за Пилот может быть дешевле т.к. работы по снятию рейки на Пилоте меньше чем на Кросстуре, по словам механика. Также рекомендуют купить пыльники тяг и если разбитые тяги и наконечники их тоже, а это как повезет, что по ценам, что по разбитости. У меня они были норм, поэтому купил только пыльники, чтоб уже новые стояли, хотя старые были без дырок.
 
Последнее редактирование:

Cosmy345

Активный
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
68
Адрес
Питер
Имя
Александр
а в Питере есть проверенные конторы?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
20 к + 1.5 на сход-развал, но это за Кросстур, за Пилот может быть дешевле т.к. работы по снятию рейки на Пилоте меньше чем на Кросстуре, по словам механика. Также рекомендуют купить пыльники тяг и если разбитые тяги и наконечники их тоже, а это как повезет, что по ценам, что по разбитости. У меня они были норм, поэтому купил только пыльники, чтоб уже новые стояли, хотя старые были без дырок.
Vehicross, Ценник работ и запчастей детальнее есть возможность выложить?
 
Сверху Снизу