Pilot II Детонация двигателя при малой нагрузке

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
На видео слышен одиночный звук. В живую конечно слышнее.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Я не уверен что причина в нагаре. Если бы нагар детонировал, то детонация шла бы на гораздо бОльшем диапазоне оборотов.
Видео детонации

А как мне сделать себе говорящую машину ?[DOUBLEPOST=1538311553,1538311403][/DOUBLEPOST]У меня похожий звук был когда только купил. 90т.пробега. я не придавал значения . Сделал ТО и звук сам пропал
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Technician, посмотрел видео, пилот Рестайл тли старичек?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А как мне сделать себе говорящую машину ?
Очень просто. Купить регистратор и в настройках включить приветствие. :-)))))))) Марку могу только завтра сказать. Сейчас не помню название, но видео снимает в HD формате, там максимальное кажется 2500 по ширине.
пилот Рестайл тли старичек?
Дорестайл.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Тогда нет мыслей.
Но похоже на стук колена.
не знаю насколько точно видео передает звук, но ощущение что реально расбаланс по железу. может и коленвал...
не похоже на проблемы со сгоранием бензина. больше похоже на механику.
раскидать двиг. и вылечить.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
КАДЬЯК, Поставьте БК Multitronics, Он здоровается, сообщает голосом время разгона до 100км/ч, время торможения со 100км/ч, температуру «Двигатель прогрет», ошибки если возникают, превышение порога температуры двигателя, и всего чего захотите и выставите в настройках. Даже сколько денег на топливо за поездку потратили)
Не знаю, как все модели данного БК, но 750я разговаривает)
Есть у меня на другой машине, вывел туда скорость на экран. Когда в Пилоте езжу понимаю, что смотреть на аналоговый спидометр совсем не удобно)
 
Последнее редактирование:

Rusha

Misha
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
5
Адрес
Казань
Имя
Миша
Добрый день!
Точно такая же проблема... Оисание один в один, детонация под малой нагрузкой на скоростях от 40 до 120....
Ремень менял, клапана регулирую кажды 40 тысяч, свечи меняные.
Привет! Как решил эту проблему? У меня тоже самое.мой номер телефона 89373586232 может кто точно скажет что делать.[DOUBLEPOST=1545717725,1545716947][/DOUBLEPOST]Помогите по теме выше.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Чем вообще история закончилась?
На днях стал замечать у себя какую то мелкую вибрацию на скорости при оборотах 1500:scratch_one-s_head:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я звонил Евгению и спрашивал перед НГ помыл или нет он инжекторы и нагар пробовал размочить, он мне ответил, что собирался заняться в новогодние праздники. Пока больше от него информации не поступало. По сути дела оставалось только это сделать. Свечи менялись, датчик детонации поменян, бензин поменян, ремень ГРМ заменен, фильтр и так далее.[DOUBLEPOST=1547892569,1547869560][/DOUBLEPOST]Вот, только отписался, как после обеда позвонил Евгений (у кого детонация в двигателе). В городе не могут найти причину. Думаем как и когда перегнать машину ко мне и оставить на ремонт бегемота у меня. Буду искать источник проблемы. Сейчас начинаю подготовку к этому моменту. Вплоть до снятия головок и разбора мотора. В общем надолго бегемотик приедет, пока не найду причину. Пока намерения такие, а там посмотрим как все выйдет.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Technician, вот чтобы не снимать форсунки и не чистить таким проблемным способом, который тянет за собой обязательную замену колец инжекторов, я раз в пол года покупаю ацетон и добавляю его в бак при заправке. На Honda Fit делал это раз в сезон, примерно 3-4 заправки, на аккорде делаю это чаще, езжу на нём только летом, машина очень оборотистая и очень чувствительна к топливу. Аккорду ацетон вообще нравится:lol:
На пилоте ещё так не делал, купил только осенью его и как то и не думал, что ему это может понадобиться раз мозги вообще на 92 бензин настроенны. Вот хочу попробовать, может эта мелкая дрож пройдёт на 1500 оборотов:scratch_one-s_head:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, вот чтобы не снимать форсунки и не чистить таким проблемным способом, который тянет за собой обязательную замену колец инжекторов, я раз в пол года покупаю ацетон и добавляю его в бак при заправке. На Honda Fit делал это раз в сезон, примерно 3-4 заправки, на аккорде делаю это чаще, езжу на нём только летом, машина очень оборотистая и очень чувствительна к топливу. Аккорду ацетон вообще нравится:lol:
На пилоте ещё так не делал, купил только осенью его и как то и не думал, что ему это может понадобиться раз мозги вообще на 92 бензин настроенны. Вот хочу попробовать, может эта мелкая дрож пройдёт на 1500 оборотов:scratch_one-s_head:
Я еще в 14 году об этом писал. :-))))
https://pilot-club.su/threads/Расход-бензина-Хонда-пилот.131/page-65#post-160654

- Я закупаю в 10 литровой канистре. А в машине вожу банку пластиковую на 1 литр. На ней риски сделал, по сколько наливать. :-) Как сливаю совсем литрушку в бак, то с канистры заново наливаю и в машину ее.
Technician, 4 ноя 2014

Так что лей, не бойся. Временем проверено мной лично. :-)
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Technician, ацетон поможет отдетонации? :)
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
VGM, купите любой октан корректор и понюхайте. Он пахнет тем же самым ацетоном:) один раз плохой бензин я подлечил именно ацетоном, аккорд ну ни в какую не хотел ехать должным образом, так же была детонация на определённых оборотах. Ацетон помог.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ацетон поможет отдетонации? :)
Тут затрудняюсь что либо ответить. Доливаю не для того, чтобы избавиться от детонации, а для того, чтобы бензин немного разбодяжить с водой если.
Гена, а нагар на чем размачиваете?
Я его не размачиваю, так как просто не запускаю до такого состояния. :-) Я если в поселке долго катаю машину без выезда на трассу, то раз в неделю или две выгоняю на трассу в сторону Омчака и даю ему "овса" на 2 передаче. Все само вылетает. Но кручу конечно не до 5 тысяч, держу ровно 3-4 тысячи, но на поворотах поменьше, на прямой побольше. Он по моему до 100 разгоняется на таких оборотах, этого вполне хватает. До бывшего пионерского лагеря, это примерно 14 километров кажется до него и обратно. Два затяжных плавных подьема, как раз и нагрузка небольшая на мотор.
Впускные клапана так обросли?
на моем не обрастают. :-)
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Кажется нет у меня больше вибрации этой. Почистил дроссель и впуск. Вроде прошло. Буду следить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кажется нет у меня больше вибрации этой. Почистил дроссель и впуск. Вроде прошло. Буду следить.
Дал твой телефон Евгению, просил твои контакты, чтобы пообщаться на счет детонации.
 
Сверху Снизу