Pilot II Двигатель встал.

DelavoyAzik1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
9
Адрес
Россия
Имя
Али
Здравствуйте! Беда настигла мое авто( двигатель встал. Буду краток, есть поставщики проверенные ? Ценник я так полагаю будет высокий. Может есть сайт где можно приобрести двигатель ценовой категории нового айфона))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Здравствуйте! Беда настигла мое авто( двигатель встал. Буду краток, есть поставщики проверенные ? Ценник я так полагаю будет высокий. Может есть сайт где можно приобрести двигатель ценовой категории нового айфона))
DelavoyAzik1, Партнёры клуба, toaster , Firebird - по запчастям, может поделитесь детальнее , что случилось?
 

DelavoyAzik1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
9
Адрес
Россия
Имя
Али

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
DelavoyAzik1, смотрите эту темку https://pilot-club.su/threads/Всем-внимание-Ваш-мотор-может-скоро-заклинить.12953/

Чет у многих в последнее время движки стали вставать. А Геннадий предупредил!
начали зазоры подходить к критическому значению. У кого были прослаблены изначально, то начинают выходить за пределы допустимых. Вот и начинают один за одним вставать. А доказать уже не докажешь, что мотор изначально был собран с разными зазорами. Надеюсь официалы сейчас не станут утверждать что виновато "маслянное голодание", как они это говорили про распредвалы. :-)
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
да погодите вы нагнетать, может у человека ремень оборвало, он же ничего толком не сказал...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
DelavoyAzik1, думаю, что «контрактник» сейчас стоит значительно дороже нового Айфона. Плюс старый движок снять, новый поставить, навесное перекинуть. Точно много дороже будет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Плюс старый движок снять, новый поставить, навесное перекинуть. Точно много дороже будет.
GARRYM, Забыл добавить , прокладки, сальники, и я бы точно не удержался вскрыть и поддон и ГБЦ, а там только зацепись, правильнее свой делать. Если блок жив и колено.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
GARRYM, Забыл добавить , прокладки, сальники, и я бы точно не удержался вскрыть и поддон и ГБЦ, а там только зацепись, правильнее свой делать. Если блок жив и колено.
Тоже за вариант - делать свой. Кто его знает что там в этом контракте. Вставишь, а он масло жрёт и через год - опять 25
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Смотря откуда контракт
toaster, Это ты нас пытаешься убедить , что в 2022 году, ещё есть такие ДВС - купил поставил и забыл?, или сам себя тешишь :biggrin: , когда своему движку уже не поможет капиталка, то тогда да контрактный, но всё равно с вложениями вскрытием и проверкой правильнее - хоть будет и дороже.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Зачем убеждать? Я знаю. Два "японца" с пробегами 92 и 110т.км.
Один сразу улетел, второй забирают на днях
 

Вложения

  • IMG_20220929_094315.jpg
    IMG_20220929_094315.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 59
  • IMG_20220929_094325.jpg
    IMG_20220929_094325.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20220929_094307.jpg
    IMG_20220929_094307.jpg
    214.6 KB · Просмотры: 56

DelavoyAzik1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
9
Адрес
Россия
Имя
Али
Здравствуйте! Беда настигла мое авто( двигатель встал. Буду краток, есть поставщики проверенные ? Ценник я так полагаю будет высокий. Может есть сайт где можно приобрести двигатель ценовой категории нового айфона))
Вкладыш провернуло
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Зачем убеждать? Я знаю. Два "японца" с пробегами 92 и 110т.км.
Один сразу улетел, второй забирают на днях
toaster, Маркировка J35A, при установке на Пилот вопросы будут!, интересно а Японии машины больше стоят или ездят?, как не посмотришь пробеги как в сказке( бабушка в церковь по выходным;, но прогревали ежедневно :biggrin: )
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Majorz01,
Битые под распил, скорее всего.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

DelavoyAzik1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
9
Адрес
Россия
Имя
Али
DelavoyAzik1, Партнёры клуба, toaster , Firebird - по запчастям, может поделитесь детальнее , что случилось?
Вкладыш провернуло.
да погодите вы нагнетать, может у человека ремень оборвало, он же ничего толком не сказал...
Вкладыш провернуло.
2 и 5
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вкладыш провернуло.


2 и 5
Шейку померили коленвала где провернуло вкладыш? В какой размер уменьшило? Есть вариант ремонта. Нафига другой мотор покупать? Коленвал шлифуете под ремонтный размер, ставите новые вкладыши, новые колечки, маслосъемные колпачочки, притираете клапана и правите седла. Можно еще и покрытие восстановить на поршнях, ставите мотор на машину и катаетесь долго и счастливо.
 
Сверху Снизу