Где покрасить диски?

sawbona

Активный
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
90
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Год назад красил за 5000. Результат пока весь в грязи. Посуше будет, помою машину, сфоткаю, выложу.[DOUBLEPOST=1478860221,1478859545][/DOUBLEPOST]Хотя нет, есть фото чистых:
 

Вложения

  • IMG_20161016_145040[1].jpg
    IMG_20161016_145040[1].jpg
    371.6 KB · Просмотры: 65

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Весна пришла, подниму темку. Так как диски от старого хозяина достались со следами скотча, который оттереть не реально, без повреждений, принято решение диски перекрасить. Вопрос, что посоветуете по цвету, серые или черный мат? Очень нравится цвет дисков Геннадия Technician,
но так как красить хочу не снимая резины, внутренняя сторона красится не будет, будет наверно колхоз(
 

Вложения

  • IMG_20170320_135605.jpg
    IMG_20170320_135605.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20170320_135647.jpg
    IMG_20170320_135647.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 67
  • фото с дисками.jpg
    фото с дисками.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 68
  • 1f4c6b4s-960.jpg
    1f4c6b4s-960.jpg
    179.4 KB · Просмотры: 65

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Фокусник, тоже думаю покрасить в черный. У тебя какой цвет машины? Почему не снимая резины?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Karapuzzz, Цвет как на фото выше у Геннадия, серый. Буду красить сам, не охото отдавать в перекрас, тем более есть очаги коррозии, а на них гарантии не дают. Может краска вздуться или еще чего. Цена вопроса 10000 руб. Буду красить балончиками, краска MOTIP. Без грунта и без лака. О краске отзывы хорошие.
Вот подборка https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=Motip+покраска+дисков++drive2&*
Цена выйдет около 1200 руб. На пару лет точно хватит. Да и под лупой мне их не рассматривать.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Yakov, вопрос чем? Маслом, спиртом, Уайт спирит не берут, вернее берут, но приходится тереть, губкой для посуды. Остаются царапины, как после 1000 наждачки. Да и коррозия местами большая.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Буду красить сам, не охото отдавать в перекрас, тем более есть очаги коррозии
Могу вас огорчить немного. Я отдал свой комплект дисков в город на перекраску. Но комплект не черный, а серебристый, который был в прошлом году. И красить буду не простой краской, а порошковой, чтобы потом покрытие было прочным. Хочу так же черным покрасить, но уже комплект для зимней резины. Краска может отлететь, если диск не обезжирен и тем более не загрунтован. Скупой платит дважды. Если краска плохо ляжет, то придется постоянно зачищать и подкрашивать. Думаю лучше один раз заплатить и не возвращаться к теме дисков на несколько лет.[DOUBLEPOST=1490274617,1490274488][/DOUBLEPOST]
Резиновым диском для снятия скотча или прорезиненных герметиков. Но лучше всего шкуркой затереть. Грунтовка скроет мелкие царапки. После тысячки надо пройти с водой шкуркой с зерном 2500. И все будет нормально.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Фокусник, если следы коррозии, то лучше порошком красить с предварительным пескоструем.
Мой опыт - растительное масло, но удалял с пластика, тоже потереть пришлось, тряпкой.
А так, вроде, трут каким-то раствором - у женщин нужно спросить, говорят удаляется.
Вот, то ли этой хренью

то ли для снятия лака с ногтей
 
Последнее редактирование:

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
От детей было дело заклеивал дверки на мебели скотчем. Следы 3 года были. Чем только не пробовал....И тут случайно почитал про ВДшку, что она отмывает следы. Отчистил следы от скотча за 10 минут.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Yakov, Тер и маслом и ВД. Оттирает, но остаются царапины. Быстрее и проще наждачкой снять и подготовить диски под окраску.[DOUBLEPOST=1490342127,1490340642][/DOUBLEPOST]
Могу вас огорчить немного. Я отдал свой комплект дисков в город на перекраску. Но комплект не черный, а серебристый, который был в прошлом году. И красить буду не простой краской, а порошковой, чтобы потом покрытие было прочным. Хочу так же черным покрасить, но уже комплект для зимней резины. Краска может отлететь, если диск не обезжирен и тем более не загрунтован. Скупой платит дважды. Если краска плохо ляжет, то придется постоянно зачищать и подкрашивать. Думаю лучше один раз заплатить и не возвращаться к теме дисков на несколько лет.[DOUBLEPOST=1490274617,1490274488][/DOUBLEPOST]

Подготовить диск под окраску не составит труда. Краска специальная для дисков. Нанесение грунта не обязательно. Будет время для сушки, грунтану. Вот ее описание
Описание:
- Высококачественная акриловая краска, предназначена для покраски и
реставрации колесных дисков и колпаков.
- Краска отличается великолепной схватываемостью и укрывистостью, обеспечивает надежную защиту окрашенной поверхности от воздействия внешних факторов, таких как влага, тормозная жидкость, дорожная соль и грязь.
- Краску можно наносить на металл без грунта, т. к. она содержит антикоррозийные компоненты и обладает отличной адгезией.
- Для усиления защитного эффекта можно покрывать бесцветным лаком.
Да и судя по отзывам и работам на Драйве краска держится по 3 года.
Геннади я не скупой, но когда вижу вот такие сноски
"Внимание!!! На бывших в эксплуатации дисках в труднодоступных местах подвергающихся сильной коррозии, а именно в местах установки вентиля, колпачка, балансировочного груза и др, возможно образование мелких вздутий из-за внутренней коррозии металла. Данные дефекты не являются дефектом покраски."
и понимаю что за свои же деньги получу геморрой в виде вздувшейся краски и это не гарантия, лучше я сам покрашу кисточкой.
Так что тут только время покажет, отвалится краска или нет.
Вопрос был в какой цвет красить, черный или серый?)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Фокусник, попробуйте антиклеем. Летом случайно на него наткнулся в ОБИ, предложил друзьям, теперь многие пользуются и хвалят.
Я им очистил от старого засохшего клея торпеду в машине, которую не мог очистить никаким средством.
Еще он эффективно помогает от секундного клея, что пальцы склеивает)) Да и много еще от чего.
 

Вложения

  • Антиклей.png
    Антиклей.png
    95.9 KB · Просмотры: 21

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос был в какой цвет красить, черный или серый?)
все зависит от того какой второй цвет вы выбрали для своей машины. Я уже писал как то о том как лучше машину компоновать. Если выбрали черный, то черным и надо все компоновать. То есть третий цвет будет перебором и не так красиво.
 
Сверху Снизу