Где и сколько стоит ОСАГО

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
313
Адрес
Москва
Имя
Олег
Bembi, для начала сравнение должно быть полным и адекватным: цена зависит от многих факторов и от вписанных в полис водителей, их стажа, возраста и количества обращений.
Или безлимитности водителей.
А так суммы писать это просто пустое сотрясание воздуха имхо.
2 водителя, стаж более 15 лет у каждого, 3 года без аварийной езды...
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Санитар, когда дочь получила права, я поинтересовался, сколько будет стоить, если ее вписать. Сказали - около 30 т.р. Так и получается примерно. 18 лет, стаж меньше года. Перебьется ))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сейчас ведь стаж сделали не по дате выдачи прав, а по дате первого оформления ОСАГО!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
А для тех, кто права получал 30 лет назад и более? Тогда ведь ОСАГО не было! )))
Конечно же, водительский стаж считается с момента получения первого водительского удостоверения. В этом плане в законодательстве ничего не поменялось.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,413
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Конечно же, водительский стаж считается с момента получения первого водительского удостоверения. В этом плане в законодательстве ничего не поменялось.
Небольшое уточнение - от даты открытия соответствующей категории.
 

Dimiurg64

Постоянный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
150
Имя
Дмитрий
Сберинсуранс - на банкиру - 4 986,46р , срок действия с 29.12. 2022.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Чем делать осаго за 30 тыс. Проще без неё ездить.
У меня за 3 года ни разу не спросили.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Чем делать осаго за 30 тыс. Проще без неё ездить.
У меня за 3 года ни разу не спросили.
с точки зрения водителя без ОСАГО -да, так проще. А вот если в ДТП попадешь, да еще виновным окажешься? Тьфу 3 раза!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Viktor_V, сейчас базы осаго загружены в общую систему камер и прошли полную отладку, думаю весной многих обрадуют….
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V, сейчас базы осаго загружены в общую систему камер и прошли полную отладку, думаю весной многих обрадуют….
Осаго не привязана к физ.лицу, можно не вписывать у кого маленький стаж вождения.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Но мы сыну оформляем - мало ли чего. Машины дорогие вокруг снуют туда-сюда...
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Удивляет другое: когда студент на последние гроши покупает себе "классику" за 30тр и, как добропорядочный гражданин, идёт покупать ОСАГО....
А ОСАГО на год по цене автомобиля!!!
Весело, блиннннн
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,413
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Чем делать осаго за 30 тыс. Проще без неё ездить.
У меня за 3 года ни разу не спросили.
Сейчас пишу, ни как муж страхового агента, а как водитель)
Подскажи, когда ты даешь документы на проверку сотруднику гибдд, полис осаго в них находиться?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сейчас пишу, ни как муж страхового агента, а как водитель)
Подскажи, когда ты даешь документы на проверку сотруднику гибдд, полис осаго в них находиться?
Lexx, Нет, но вторым вопросом это наличие полиса, ( в Москве, меня лично, не останавливают совсем), в регионах очень часто!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Lexx. Проконсультируй пожалуйста.
Сын в конце зимы получил права. Весной при покупке ОСАГО были в шоке от цены) Но, что делать, заплатили 24тр. С интересом жду когда нужно будет новый полис покупать. Вопрос следующий: Если оформлять полис « на неограниченное количество водителей» - это выходит дешевле, чем с ограниченным, но наличием молодого водителя? Какие ещё есть варианты сокращения стоимости?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,413
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Lexx, Нет, но вторым вопросом это наличие полиса, ( в Москве, меня лично, не останавливают совсем), в регионах очень часто!
Меня просто через раз при выезде с ТТК на ленинский каждое утро тормозили.
Благо сейчас на удаленке, а то все смены знал)

Вопрос следующий: Если оформлять полис « на неограниченное количество водителей» - это выходит дешевле, чем с ограниченным, но наличием молодого водителя? Какие ещё есть варианты сокращения стоимости?
Т.к. вопрос теоретический, то ответ - "Примерно одинаково" по стоимости, но... у вашего сына не будет копиться безубыточность.
Помимо прочего, если это единственно авто в семье, вы сделаете полис без ограничения и сами никуда не будите вписаны в полис на каком-то другом авто в течении года, то у вас также сгорит класс безубыточности.
ПС На правах рекламы))) Обращайтесь к Лене (+79262063311) весной, посчитаем в разных компаниях и попробуем подобрать полис подешевле.
 
Сверху Снизу