autogas01
Да, ты прав, оборудование "Фаворит". Зря нагнал на Альфу ;) . Лишь бы эти зеленоградские космонавты правильно все сделали. Я как-то к отечественным разработкам отношусь не очень хорошо, потому и поддерживаю например иностранных автопроизводителей, а не газы-вазы и т.п. Подарили мне навигатор GPS-Glonass разработки отечественных "космонавтов", без слез не взглянешь. Интерфейсы по бокам экрана, а штекер выносной антенны зачем-то втыкается с тыльной стороны экрана. Т.е. подключаем провод питания, антенну и например видеокамеру - и провода во все стороны торчат... Или еще про зеленоград. Здесь на форуме наверняка многие более-менее разбираются в компьютерных и сетевых технологиях. Был на заводе "Болид", там разрабатывают и производят оборудование для систем охранно-пожарной сигнализации. Так вот с гордостью показали новый пульт управления системой, который готовили к производству. Мол добавили помимо RS интерфейса еще и порт сетевой. Выглядело очень смешно, когда я в руках повертел устройство. Порты вопервых вплотную друг к другу, во вторых смотрят вверх!!! ОПС часто монтируют после ремонта в зданиях или параллельно отделке. Так вот, монтажник вешает пульт на стену и вся пыль, грязь и дохлые мухи падают в интерфейс. Ну разве трудно горе инженерам подумав разместить эти порты снизу или сбоку устройства?
Так что разработки "отечественных космонавтов" ксожалению на меня оказывают отталкивающее впечатление а никак не соблазняющее к покупке их изделий. Хотя есть конечно у наших инженеров очень удачные решения. Например двустороннюю резьбу наши придумали, чтобы гайки от тряски не откручивались самопроизвольно, т.е. на одном болте правая и левая резьба с разным шагом и соответственно две гайки, каждая со своей резьбой, которые стремятся прижаться друг к другу. Вот я понимаю дельное изобретение. Жаль что им не пользуются, а пользуются изобретением немцев - шайбой гровера. Правда придумали не "космонавты" а механики.
Никого не переубеждаю, кто хочет ставить отечественное ГБО - флаг в руки, но я лично в свою машину его готов поставить, когда его в европе признают и будут ставить повсеместно, наряду с Ловато, Марини, Тартарини и подобными системами.
Да, ты прав, оборудование "Фаворит". Зря нагнал на Альфу ;) . Лишь бы эти зеленоградские космонавты правильно все сделали. Я как-то к отечественным разработкам отношусь не очень хорошо, потому и поддерживаю например иностранных автопроизводителей, а не газы-вазы и т.п. Подарили мне навигатор GPS-Glonass разработки отечественных "космонавтов", без слез не взглянешь. Интерфейсы по бокам экрана, а штекер выносной антенны зачем-то втыкается с тыльной стороны экрана. Т.е. подключаем провод питания, антенну и например видеокамеру - и провода во все стороны торчат... Или еще про зеленоград. Здесь на форуме наверняка многие более-менее разбираются в компьютерных и сетевых технологиях. Был на заводе "Болид", там разрабатывают и производят оборудование для систем охранно-пожарной сигнализации. Так вот с гордостью показали новый пульт управления системой, который готовили к производству. Мол добавили помимо RS интерфейса еще и порт сетевой. Выглядело очень смешно, когда я в руках повертел устройство. Порты вопервых вплотную друг к другу, во вторых смотрят вверх!!! ОПС часто монтируют после ремонта в зданиях или параллельно отделке. Так вот, монтажник вешает пульт на стену и вся пыль, грязь и дохлые мухи падают в интерфейс. Ну разве трудно горе инженерам подумав разместить эти порты снизу или сбоку устройства?
Так что разработки "отечественных космонавтов" ксожалению на меня оказывают отталкивающее впечатление а никак не соблазняющее к покупке их изделий. Хотя есть конечно у наших инженеров очень удачные решения. Например двустороннюю резьбу наши придумали, чтобы гайки от тряски не откручивались самопроизвольно, т.е. на одном болте правая и левая резьба с разным шагом и соответственно две гайки, каждая со своей резьбой, которые стремятся прижаться друг к другу. Вот я понимаю дельное изобретение. Жаль что им не пользуются, а пользуются изобретением немцев - шайбой гровера. Правда придумали не "космонавты" а механики.
Никого не переубеждаю, кто хочет ставить отечественное ГБО - флаг в руки, но я лично в свою машину его готов поставить, когда его в европе признают и будут ставить повсеместно, наряду с Ловато, Марини, Тартарини и подобными системами.