Pilot II ГУР непонятные звуки и вибрация

Sersn

Активный
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
58
Имя
Сергей
Подскажите пожалуйста или ссылку на таблицу с жидкостями, интервал замены их, или для гур стандарт жижи и объем на полную замену.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Подскажите пожалуйста или ссылку на таблицу с жидкостями, интервал замены их, или для гур стандарт жижи и объем на полную замену.
Я покупал железную, литровую банку пентосин для замены вполне хватило.
 

Sersn

Активный
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
58
Имя
Сергей
Я покупал железную, литровую банку пентосин для замены вполне хватило.
А это psf или chf ? Нашел фото , и то и то есть пентосин. Пойду искать мануал на машину. Только купил ... А она хрюкает, как тут описали этот звук :) пробег 143
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
А это psf или chf ? Нашел фото , и то и то есть пентосин. Пойду искать мануал на машину. Только купил ... А она хрюкает, как тут описали этот звук :) пробег 143
Chf11s. Бонусом оно ооочень морозопригодное и шланги не хлопают
 

Sergei-49

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
23
Может кто подскажет на какие характеристики жидкости для ГУР надо ориентироваться для ее замены. ГУР тарахтит как описано выше.
 

avtoruchka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
9
Имя
Николай
Набрел случайно, был аналогичный звук (он собственно говоря вернулся снова), ушёл как поменял масло в заднем дифференциале, тот что просит только ориг vtm. 2-3 тысячи тишины, и снова хрю хрю
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Набрел случайно, был аналогичный звук (он собственно говоря вернулся снова), ушёл как поменял масло в заднем дифференциале, тот что просит только ориг vtm. 2-3 тысячи тишины, и снова хрю хрю
Вы случаем не путаете ГУР и Задний дифференциал? Рулевое и задний привод это совершенно разные агрегаты по направлению, размерам и применению. Насос ГУР стоит на двигателе, а задний дифференциал под кузовом, рядом с запаской.
 

avtoruchka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
9
Имя
Николай
Вы случаем не путаете ГУР и Задний дифференциал? Рулевое и задний привод это совершенно разные агрегаты по направлению, размерам и применению. Насос ГУР стоит на двигателе, а задний дифференциал под кузовом, рядом с запаской.
как бы я плохо не разбирался в авто, но нет, не путаю. В начале движения, когда поворачиваешь руль (буквально только трогаешься), происходит вибрация и тихое рычание. Изначально тоже грешил на ГУР, но на ХХ при осмотре никаких звуков ГУР не издает, жижа не булькает, как бы не крутил руль.
А вот то, что я описал, как раз решилось заменой VTM в дифе. В какой-то из тем описывали подобное, тоже грешили на ГУР.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
avtoruchka, Ну тогда поясните мне каким образом было решено, изначально, что ГУР причина дает рычание? ГУР у вас под капотом, а задний дифференциал под полом багажника? Вроде как два совершенно разных края автомобиля. Моторный отсек перед вами и задняя часть автомобиля, где висит запаска.
 
Последнее редактирование:

avtoruchka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
9
Имя
Николай
avtoruchka, Ну тогда поясните мне каким образом было решено, изначально, что ГУР причина дает рычание? ГУР у вас под капотом, а задний дифференциал под полом багажника? Вроде как два совершенно разных края автомобиля. Моторный отсек перед вами и задняя часть автомобиля, где висит запаска.
По стандарту) крутим руль, первое что приходит на ум - ГУР) я с Вами не спорю, лишь написал мнение.
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
Всем привет!
Стал тяжелее вращаться руль, в крайних положениях дергает. Загнал на сервис - жижа чёрная, бачок ГУРа, который заменил на новый при покупке авто из-за булькания забитой сеточки (проехал с тех пор около 40 тыс. км) тоже чёрный.
Сделали промывку, бачок почистили.
Так же заменили ГРМ со всем причитающимся.
2 тыс. км нормально прошёл, потом начался отчётливый гул при поворотах на малой скорости и снова дергает в крайних положениях. Также заметил вибрацию при крутых поворотах (вывернут руль) на малой скорости (когда развязку проезжаю).
Куда копать?
 
Последнее редактирование:

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
Всем привет!
Стал тяжелее вращаться руль, в крайних положениях дергает. Загнал на сервис - жижа чёрная, бачок ГУРа, который заменил на новый при покупке авто из-за булькания забитой сеточки (проехал с тех пор около 40 тыс. км) тоже чёрный.
Сделали промывку, бачок почистили.
Так же заменили ГРМ со всем причитающимся.
2 тыс. км нормально прошёл, потом начался отчётливый гул при поворотах на малой скорости и снова дергает в крайних положениях. Также заметил вибрацию при крутых поворотах (вывернут руль) на малой скорости (когда развязку проезжаю).
Куда копать?
Заменил ГУР на аналог от Motorherz. Рулиться стало лучше! Но - через пару тысяч км как бы детонирующий звук (особенно на холодную и хорошо слышен при заднем ходе).
Видимо, не весь гул был из-за ГУРа.
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
В общем, примерно такие звуки издаёт мой Пилот на холодную.
Подушки двигателя заменены все, ГРМ, помпа всё заменено на оригинал.
ГУР - на аналог. Но что до замены ГУРа, что после - звук остался.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
А приводной ремень давно меняли? Бывает, он вступает в резонанс при определённой выработке. Некоторые (и я) приделали планку дополнительную от верхней точки корпуса ГУРа к впускному коллектору (катрюле).
Я когда только Пилот только купил - офигел от этого воя. Даже компрессор кондиционера новый купил, думал в нём дело. Оказалось, бесплатная планка решает вопрос.
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
Виктор К., Ничего не слышно и не понятно из салона.
Из-под капота еще меньше слышно... Телефон же.
На видео слышно разницу между звуком в D и R, особенно при вращении руля, и в P. Кто ловил у себя такой звук, по идее, поймет, о чем речь.
А приводной ремень давно меняли? Бывает, он вступает в резонанс при определённой выработке. Некоторые (и я) приделали планку дополнительную от верхней точки корпуса ГУРа к впускному коллектору (катрюле).
Я когда только Пилот только купил - офигел от этого воя. Даже компрессор кондиционера новый купил, думал в нём дело. Оказалось, бесплатная планка решает вопрос.
Приводной остался от прошлого хозяина. На сервисе замечаний не выявили, не менял.
Планка какой функционал несет? Мне тут уже сказали, что кто-то избавился от этой проблемы заменой (или ремонтом) рулевой рейки...
 
Сверху Снизу