Pilot II ГУР непонятные звуки и вибрация

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Блин, Вова, все хорошо, но я бы не использовал машину как верстак.
Я прежде чем в машину класть-все мыл. Получается сухая обезжиреная деталь. Чуть вылилось с корпуса, да, но за отсутствием места. Багажник пилота терпит многое.
сальник какой там внутри? Размеры не померил?
Нечем было, штангельциркуль в офисе оставил.

Сейчас насос можно по частям купить. В экзисте, двигатель, 19 подпункт.
Артикул сальника вала на дорестайл 91249-PNC-003, на ДРАЙВ2 пишут что размер "сальник подшипника 20*32*9"
 
Последнее редактирование:

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Стало тише после замены?
 

Dedugan

Пользователь
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
32
Адрес
Мытищи
Имя
Дмитрий
Тоже негромко хрипит насос, и если руку на него положить есть вибрация, чето в нем медленно помирает. Буду ездить, пока совсем не помрет.
Даже если помрет, главное чтоб шкив крутиться остался на своем месте и ремень не слетел. Без гидроусилителя можно и так доехать.

Хрипит тысяч 50 уже из 150-ти.
Поездил тут недавно в отпуске пару недель на Фольце Поло новом, после него на Пилоте руль не мог повернуть))
 

Moby

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
9
Адрес
Севастополь
Имя
Денис
Была у меня проблема с ГУРом, износ лопаток, на месте поворачивал как на камазе, а может и тяжелее, при езде не чувствовалось. И звук был хрюкающий как у всех. Поменял насос ГУРа в сборе на новый оригинал, стал крутиться норм, но хрюканье так и не ушло, езжу так, мастер сказал норм, может из за массы. Жидкость менялась, ремень тоже, пузырей нет. Этот звук сопровождается вибрацией и только когда авто практически неподвижно.

Спустя примерно 2-3тыс км(точно не помню), хрюканье почти ушло, я даже про него забыл и вовсе, уже проехал 35 тыс км.
 
Последнее редактирование:

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Гудит гур, я бы даже сказал воет, жидкость поменял частично, руль крутится нормально в чем может быть причина, подшибник?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Гудит гур, я бы даже сказал воет, жидкость поменял частично, руль крутится нормально в чем может быть причина, подшибник?
Да. Или хуже, лепестки и задиры на ответной части. А сам руль нормально вращается?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Limbah, Halera078,
Я сменил сам тип жидкости! Гул ушел, после второй замены.
 
  • Like
Реакции: SMA

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Ты же знаешь, и я писал не раз, что адептом Равенола являюсь )))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
toaster, помоему гул уходит после второй замены любой жидкости))
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Последнее редактирование:

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Да. Или хуже, лепестки и задиры на ответной части. А сам руль нормально вращается?
Да, спокойно крутится, кстати на повороте какой-то дополнительный звук появляется на ходу, на месте если крутить то так же гудит
Менял на равенол, т. Е. Получилось перемешивание с жидкостью которая была до этого, какая была я не знаю, красноватая какая то
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Да, спокойно крутится, кстати на повороте какой-то дополнительный звук появляется на ходу, на месте если крутить то так же гудит
Менял на равенол, т. Е. Получилось перемешивание с жидкостью которая была до этого, какая была я не знаю, красноватая какая то
В бачке пены нет? Может жидкости среагировали ?
Подшипник кстати меняется просто. И сразу на лепестки можно будет посмотреть.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Пены, нет
А не подскажите размера подшипника? :russian_ru:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Limbah, С таким звуком, для себя, рассматривал-бы 2 варианта.
- отдать гур на переборку в профильную контору. Перебирают с заменой сальников, подшипников и изношенный з/ч. Возможно предложат уже восстановленный гур, Ваш заберут. В Москве таких контор много, делают с гарантией, как у Вас не знаю. Но можно позвонить, узнать. Многие работают с пересылом туда-обратно.
- Купить гур б/у.
С похожим звуком, на другой машине, я проехал около 10т.км. потом на ходу шкив вместе с валом вылетел.
 
Сверху Снизу