В Крым на машине.

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Vyacheslav_L, в КП есть чем заняться. Другой разговор, насколько душа к этим занятиям лежит. Если пляжный отдых нужен, тогда сомнительно.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Решили поехать на Азов, как в студенческие времена на машине.
Как ехать ??
Через Краснодар или Кисляковскую??
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Решили поехать на Азов, как в студенческие времена на машине.
Как ехать ??
Через Краснодар или Кисляковскую??
Это смотря в какое место на Азове. Лично для меня Азов - это Должанка. Всё остальное не имеет смысла, т.к. Чёрное море уже рядом.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, хочется норм гостиницу со всеми условиями. В красной поляне подходящих много.
там в горах есть чем заняться или надо на море ездить каждый день?
Как по мне, то там есть чем заняться зимой. А вот летом... Ну может только если велосипеды и пешие прогулки. Хотя там есть отели с бассейнами, если не охота будет до моря ехать. Это минут 40 где-то. Собственно смотря чего душа желает от летнего отдыха.

В Крыму интересно, если не на одном месте сидеть, а по ЮБК перемещаться. Много чего можно посмотреть. В 2013 ездили семьей. Понравилось. Самая долгая остановка была на 4 дня в Новом Свете. А так по два дня на точку брали.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Мы с семьей через неделю в Крым) правда не на пилоте поедем, ради экономии бензина)) а так, прошлом году на Бигемоте гоняли, оч хорошо отдохнули) но на одном месте там не усидишь)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...В Крыму интересно, если не на одном месте сидеть, а по ЮБК перемещаться. Много чего можно посмотреть. В 2013 ездили семьей. Понравилось. Самая долгая остановка была на 4 дня в Новом Свете. А так по два дня на точку брали.
Аналогично ездили в 2016-м (вроде). Тоже такой вариант семье пришелся по душе. Нюанс - сложнее найти приличное жильё (апартаменты, мини-отели) на 1-3 дня, в основном владельцы оных старались сдавать своё жильё на бОльший срок, например, от недели.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Мы с семьей через неделю в Крым) правда не на пилоте поедем, ради экономии бензина)) а так, прошлом году на Бигемоте гоняли, оч хорошо отдохнули) но на одном месте там не усидишь)
Представляю. Я про расход бензина
Я два раза ездил на Пилоте в Крым. Ушло по затратам оба раза 12 тысяч. С учетом проезда по платке около 1600-1800 р.
Но я на пропане. Если на бензине то точно больше 20 тысяч было бы. 23 р против 43 руб...
Для себя все же определил что летом в жару в Крым на дальняк комфортнее на дизеле ехать. Крутящий момент отличный для обгонов. На АЗС дизельной колонке всегда свободно. И расход низкий. Но это авто не практично круглый год тут в Москве и МО.
Пётр, если что напиши сколько выйдет по деньгам в одну сторону щас платные участки. Спасибо. :wink:
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Алехандро, про стоимость платных участков точно не скажу. У меня транспондер с 7% скидкой. Просмотр "Истории" в личном кабинете все платежи не показывает. Могу только сказать, что к обычной плате прошлых лет добавилась (в моем случае) платная дорога на отрезке от Ростова до Кореновска - 100 и 50 руб примерно. А расходы на бензин в одну сторону - около 13 т. р. плюс 3 т. р. ночлег в отеле.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Просмотр "Истории" в личном кабинете все платежи не показывает.
Только что обновил приложение. Вернее, вообще новое.
Поездки показало с начала 2019г. Очень удобно.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Представляю. Я про расход бензина
Я два раза ездил на Пилоте в Крым. Ушло по затратам оба раза 12 тысяч. С учетом проезда по платке около 1600-1800 р.
Но я на пропане. Если на бензине то точно больше 20 тысяч было бы. 23 р против 43 руб...
Для себя все же определил что летом в жару в Крым на дальняк комфортнее на дизеле ехать. Крутящий момент отличный для обгонов. На АЗС дизельной колонке всегда свободно. И расход низкий. Но это авто не практично круглый год тут в Москве и МО.
Пётр, если что напиши сколько выйдет по деньгам в одну сторону щас платные участки. Спасибо. :wink:
Ну в прошлом году с учетом платки и ночевки в ростове у меня ушло 25-27тыр. в обе стороны. Этим летом хотим (ну реально я хочу, жена топит за пилот :-D) на гольфе жены смотаться, у него расход 6.8 по городу против пилотовских 13.5. Вот хочу на трассе гольф хотя бы на 6л/100 вывести, а в идеале на 5 :-)
Restovrator, если не секрет, какой вариант жилья выбрали?
Сняли квартиру в Судаке, 2000р/сутки. Но нам так попроще, у жены бабушка рядом живет, по дороге в солнечную долину, проклянет если правнука ей не привезем :-)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Кое как нашли номер в гостинице, мест нет.
Нашли в Ялте, гостиница Таврида.
Посмотрим какого это))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Этим летом хотим (ну реально я хочу, жена топит за пилот :-D) на гольфе жены смотаться, у него расход 6.8 по городу против пилотовских 13.5. Вот хочу на трассе гольф хотя бы на 6л/100 вывести, а в идеале на 5 :-)
Правильно говорит. Пересев на пузотерку, Крым для себя сразу ограничил природой и видами. Не везде можно проехать на маленькой, без потерь)
Теперь даже под Питером на пляж пришлось машину в камышах бросать и идти пешком.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Правильно говорит. Пересев на пузотерку, Крым для себя сразу ограничил природой и видами. Не везде можно проехать на маленькой, без потерь)
Теперь даже под Питером на пляж пришлось машину в камышах бросать и идти пешком.
Говорит-то может и правильно )))) только вот боится за руль Бигемота садиться, а на своей норм ))) так что в этом году попробуем эконом вариант поездки )
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Рекомендую всем полезный крымский стартап: watsen.info (онлайн-температура воды с буёв и кораблей плюс веб-камеры всяческие).
Из последних новостей: https://vk.com/wall-146498066_2047 (айда все на Азовское :pleasantry:)!
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
xolod, добрый день, много народа на Капселе, по сравнению с прошлым-позапрошлым летом? Мы почти каждый год в Судаке, в этом планирую с 20 по 31 июля приехать.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
xolod, добрый день, много народа на Капселе, по сравнению с прошлым-позапрошлым летом? Мы почти каждый год в Судаке, в этом планирую с 20 по 31 июля приехать.
Пока не очень. Много крымских отдыхающих судя по номерам машин.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сверху Снизу