Pilot II Вышли из строя прикуриватели 12V

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Вышли из строя прикуриватели 12V в салоне, первый, который в торпедо, второй который для пассажиров второго ряда. И как вы думаете от чего? От видиорегистратора. Купил его за 5к. а он сволочь мне два разъема спалил!!!

Третий разъем работает, который в бардачке под диски. Самое главное видеорегистратор в норме работает. Работал исправно три месяца.

Конечно может причина и не в нем, а в том что разъемы не могут выдерживать продолжительную работу устройств?

Может кто сталкивался с подобным? И сколько стоит замена этого всего хозяйства?
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Скорее всего замыкание в прикуривателе регистратора. Стоимость - замена предохранителей :D , они правда разбросанны по разным блокам
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Виктор 13 написал(а):
Скорее всего замыкание в прикуривателе регистратора. Стоимость - замена предохранителей :D , они правда разбросанны по разным блокам

Зарядкой телефона проверил все разъемы. Два не заряжают, один заряжает..((
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Виктор 13 написал(а):
Скорее всего замыкание в прикуривателе регистратора. Стоимость - замена предохранителей :D , они правда разбросанны по разным блокам

От третьего разъема регистратор то работает!!! :? (который остался неповрежденным в бардачке)
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Vyacheslav_L написал(а):
CRIMSON написал(а):
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=51&t=2354
Курите эту тему

Lexx, модерните пожалуйста

оу..оке. курю. спасибо

не спешите курить. :x Если пишу - то плавал - знаю. В китайских регистраторах в вилке ломается пластмаса :evil: и происходит замыкание, при этом предохранитель регистратора не сгорает :twisted: , переставил вилку в другое гнездо и можжет все нормально работать, до определенного момента. Я уже одну вилку переделывал - на усики массы ( которые внутри вилки) надел кембрики ;)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Виктор, в тех гнездах где работал регистратор теперь ничего не работает вообще :(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Виктор 13 написал(а):
В китайских регистраторах в вилке ломается пластмаса :evil: и происходит замыкание,
Я свои две зарядки вообще хотел напрямую подключить к прикуривателю, что на торпеде и спрятать их под вертикальную панельку. У меня питается регистратор и прибор контроля давления в шинах. Но как то прочитал что у кого то воспламенение проводки было, как раз в прикуривателе из-за зарядки и не стал делать. Просто купил разветвитель на две розетки и посадил. Тьфу-тьфу-тьфу, но проблем нет. Все работает нормально, и регистратор и давление шин, вероятно из-за очень низкого потребления тока. А телефон заряжаю от прикуривателя в ящичке. Но зарядка фирменная, не китайский "ширпотреб". Тем не менее стараюсь долго не держать на зарядке, страшновато. :-) Думаю как взять лучше от прикуривателя что в багажном отделении, питание на фонари освещения для заднего хода. :? Реле ставить под обшивкой где запитаюсь, или "пристроить" его снаружи например в отсеке с домкратом, чтобы не разбирать потом панели если что случится с релюшкой.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Vyacheslav_L написал(а):
Виктор, в тех гнездах где работал регистратор теперь ничего не работает вообще :(
Таки я про то и говорю: что предохранитель регистратора не перегорает, а горят предохранители прикуривателя авто. :(
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Виктор 13 написал(а):
Vyacheslav_L написал(а):
Виктор, в тех гнездах где работал регистратор теперь ничего не работает вообще :(
Таки я про то и говорю: что предохранитель регистратора не перегорает, а горят предохранители прикуривателя авто. :(

Аааа))) и что терь делать? :?
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Vyacheslav_L написал(а):
Виктор 13 написал(а):
Vyacheslav_L написал(а):
Виктор, в тех гнездах где работал регистратор теперь ничего не работает вообще :(
Таки я про то и говорю: что предохранитель регистратора не перегорает, а горят предохранители прикуривателя авто. :(

Аааа))) и что терь делать? :?
"Ну Вы Блин Даете!!!" (С) Как что? Менять предохранители!.. ;о)))))))
 

loppi

Активный
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
99
Technician написал(а):
Я свои две зарядки вообще хотел напрямую подключить к прикуривателю, что на торпеде и спрятать их под вертикальную панельку. У меня питается регистратор и прибор контроля давления в шинах. Но как то прочитал что у кого то воспламенение проводки было, как раз в прикуривателе из-за зарядки и не стал делать.

Подключил регистратор от проводов на потолке. Питание подается только при включении зажигания.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
loppi написал(а):
Technician написал(а):
Я свои две зарядки вообще хотел напрямую подключить к прикуривателю, что на торпеде и спрятать их под вертикальную панельку. У меня питается регистратор и прибор контроля давления в шинах. Но как то прочитал что у кого то воспламенение проводки было, как раз в прикуривателе из-за зарядки и не стал делать.

Подключил регистратор от проводов на потолке. Питание подается только при включении зажигания.

какие провода использовали? у меня не вышло запитаться от потолка на ЕХЕ
 

loppi

Активный
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
99
SHR написал(а):
какие провода использовали? у меня не вышло запитаться от потолка на ЕХЕ

У меня ЕХЕ+NAVI, т.е. в зеркале нет монитора, только затемнение.
На зеркало у меня идет 3 провода. Земляной болт прям перед глазами,
после снятия блока подсветки и прочего. Цвет провода уже не помню,
просто прибором вызвонил. Регистратор закрепил по типу крепления
антенны от родного дистанционного запуска, без присоски на стекло,
крепится под обшивку потолка.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Виктор 13 написал(а):
Таки я про то и говорю: что предохранитель регистратора не перегорает, а горят предохранители прикуривателя авто. :(
В самих гнездах прикуривателя нет предохранителей, там просто разьем и все. Может контакты подгорели просто - фишки? Надо просто проверить пробником, при включенном зажигании приходит туда плюс или нет. Если на фишке его нет, то смотреть предохранитель. Дополнительный блок предохранителей, что рядом с аккумулятором прямоугольный блок предохранителей. предохранитель №12 - Розетка для подключения дополнительного оборудования в задней части центральной консоли, № 16 розетка для подключения дополнительного оборудования в центральной консоли. Тот блок предохранителей, что внутри салона там нет защищаемой цепи по прикуривателям.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Короче так (раз Вам лень почитать мануал), страница 438 руководства по эксплуатации -
Дополнительный блок предохранителей в моторном отсеке (прямоугольный):
№ предохранителя Защищаемая цепь
12 Розетка для подключения дополни-
тельного оборудования в задней части
центральной консоли

16 Розетка для подключения дополни-
тельного оборудования в центральной
консоли

18 Передняя розетка для подключения
дополнительного электрооборудования
(это и есть прикуриватель)

19 Задняя розетка для подключения допол-
нительного оборудования

Удачи на дорогах!!! ;о))
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Сверху Снизу