Выбор зимней резины для Pilot

Тема в разделе "Шины, Диски", создана пользователем Librus, 13 сен 2018.

1. Санитар Старожил

Тахо-2016, ХС90-2013
    Константин
    Да!!! Нешипованная неплоха только в первую зиму. Дальше - как правильно писали, "дистанция" и неторопливо.

2. Valiy Постоянный

Pilot 2008 , рогожка
    Валерий
    Блиин...Ежегодно, перед сезоном, одно да потому, ничего нового. Хорошо, хоть каждый год все соглашались, что здравая голова+исправные тормоза со свежей резиной по сезону-самый подходящий вариант...:rtfm:

Kasper714, AV24, Halera078 и 3 другим нравится это.
  3. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    Спасибо всем. Я выбор сделал, попробую как и преж6ие годы обойтись без шипов - не зайдет - на следующий сезон уйду на шипы

4. Stinger@139 АвтоПИЛОТ

HONDA Pilot Exec 2008
    Михаил Голубев
    Я остановил свой выбор на Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (шипы), буду брать ее... аналогичная (Dunlop SP Winter Ice 02 225/55 R16) два сезона на Civic'е отходила - отличное соотношение цена-качество... IMHO.

Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Kasper714 и Алехандро нравится это.
  5. Алехандро Постоянный

Honda Pilot 888
    Саша
    Я тоже взял Dunlop GrandTrek Ice 02 :wink:
    Нормальная резина
    Брал по совету соседа. Он две зимы на Прадо отъездил на ней
    --- Добавлено спустя, 20 сен 2018, Первое сообщение создано: 20 сен 2018 ---
    Хотя кому 10 руб. не жалко я б советовал новинку
    Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV
    Смотрел, трогал. Очень должна быть хорошая резина

Stinger@139 нравится это.
  6. che-modano Just member

q60
    Че
    Я, когда купил пилот, никого не слушал. (Ведь у всех разное отношение к презервативам). Поехал ночью на парковку в икею и пару часов привыкал к бегемоту. Вывод сделал для себя такой: пока резина новая - достаточно шикарного штатного мишлена. Через три сезона купил зиму, ибо штатка устала. Потом купил новый мишлен и зима опять зимовала в гараже. Правда зимой на дальняк не ездил. Только москва и мо.
    В итоге - вывод здесь нужно делать самому.

Kasper714 нравится это.
  7. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    che-modano,

Я послушал что народ говорит, но в итоге купил Bridgestone Blizzak DM-V2, как и планировал. Покатаю посмотрю как она себя ведет на пилоте. Осталось только диски прикупить да датчики давления

Последней каплей в пользу не шипов сыграло инфо от владельца шинного магазина,
    которого я знаю уже лет 8-9. Он и на рэнже и на лэндкрузере катал на этой резине и считает очень удачым выбором для тяжелого авто.

Зимой всяко я на любой машине не гоняю, ибо на гололеде если нет головы то никакая рещина не спасет

8. Stinger@139 АвтоПИЛОТ

HONDA Pilot Exec 2008
    Михаил Голубев
    Братцы, печалька нарисовалась, стал искать Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (комплект) - у всех продаванов только 2015 года производства в продаже (некоторые говорят - самая свежая - 2016)... старую резину брать не хочется (фиг знает как ее на складе хранили), что посоветуете?

9. Алексей 180 Старожил

Honda Pilot (в сердце)
    Алексей
    Да ничего ей там не будет на складе, дождя/ветра/солнца нет, от неправильного хранения резина будет кривая, а уважающая себя контора хранит её правильно, и если что, заменит такую резину быстро и без лишних вопросов! Я пользовался услугами шинаэксперт, доволен как слон! Важно делать шиномонтаж также, где и покупали.

Алехандро нравится это.
  10. Setevik Местный

KIA MOHAVE 3.0 d
    Александр
    Резина так себе, ещё и старая!
    Зачем?

11. StFaust Постоянный

Pilot-2008
    Александр
    Старую резину не рекомендую. Ну только если уверены что ее хранили в сухом прохладном месте завернутой в целлофановый пакет.

иначе резина реально высыхает
    и летом намного быстрее чем зимой
    высыхает не в плане влажности, а высыхают пластификаторы резины.
    возможно, в хорошей резине хорошие пластификаторы но зачем выбирать старую резину если есть новая?
    разве что скидка хорошая и эксплуатация не экстремальная.

раньше не было зимней резины
    и летнюю резину обрабатывали бензином (или керосином или скипидаром - растворяли серу которая используется при вулканизации резины т.к. чем меньше серы тем мягче резина) и после обработки шина была мягче хоть и изнашивалась быстрее.

12. xH9 Пользователь

Honda Pilot'04;Pilot'13
    Кирилл
    Был опыт покупки новой летней резины как раз 2х или 3х годовалой со склада, на то был соблазнительный ценник. В итоге выкинул её через 2 года всю потрескавшуюся и поведённую. Взял комплект китайцев Maxis Bravo, пока 2 сезона всё в норме.

13. Simone Постоянный

Pilot Ex 08
    Петр
    Купил сегодня Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T . Дата изготовления - 17 неделя 2018 года. Обкатываю.

14. Simone Постоянный

Pilot Ex 08
    Петр
    Обкатал, прошел 500 км. Не шумная. Про остальное говорить рано, снега и пр. нет!

15. Алекс_Зеленоград Постоянный

Honda PILOT (Black)
    Александр
    Не шумная.........У меня от нее гул стоит как в самолете. В Прогрессе искали причину, все перетряхнули, в итоге поставили резину клубня и все стало на свои места - резина и именно этот Данлоп. По асфальту ездить на скоростях выше 80 км. в час просто не реально. Во такой у меня опыт. Если что с подвеской все ОК (ну там сход-развал).

Simone и alexs_p82 нравится это.
  16. Simone Постоянный

Pilot Ex 08
    Петр
    Продолжаю пользовать Dunlop GrandTrek Ice 02. Доволен. Сегодня на нечищенном с утра шоссе, в мокрый снег, на скорости около 120 (иногда) и пр. показала себя надежной, уверенно держала Пилота, в том числе в пограничных ситуациях. Для меня в зимней резине это - главное. Да, резину в движении слышно. Быстро к этому привык, да и все предшествующие (с шипами) тихими не были. Спасибо нашему Михалычу за совет по данной резине!

Homer1978 и Алехандро нравится это.
  17. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Я второй сезон катаю хаку7 - мягкая и тихая.

Алексей 180 нравится это.
  18. Алехандро Постоянный

Honda Pilot 888
    Саша
    Я взял в Подольске, этим летом - Dunlop GrandTrek Ice 02 255/65 R17
    По акции. Цена - 5500 р была. Балоны 2015 года. Мосавтошина хорошо сохранила их.
    Две недели катаюсь, обкатываю. В глубоком снегу гребет очень хорошо, в сравнении со старым родным Мишлином.
    То что её Михалыч рекомендовал, не знал даже :wink:

Homer1978 и Алексей 180 нравится это.