Выбор зимней резины для Pilot

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
у не шипованной резины есть существенный недостаток - как я заметил липучка отлично работает первую зиму, на втору ее характеристики снижаются, а третья или хуже 4я зима уже совсем другая резина. ее по уму раз в два года менять нужно и весит она больше чем шипованная обычно.

Минувшую зиму я откатал на Gislaved NF 200, а вот перед этим откатал три зимы на Bridgestone нешипованном. И если первые две зимы придраться было особо не к чему, то на третью стало явно заметно ухудшение характеристик, как будто резина высохла и стала более жёсткой.

Да!!! Нешипованная неплоха только в первую зиму. Дальше - как правильно писали, "дистанция" и неторопливо.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Блиин...Ежегодно, перед сезоном, одно да потому, ничего нового. Хорошо, хоть каждый год все соглашались, что здравая голова+исправные тормоза со свежей резиной по сезону-самый подходящий вариант...:rtfm:
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Спасибо всем. Я выбор сделал, попробую как и преж6ие годы обойтись без шипов - не зайдет - на следующий сезон уйду на шипы
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Я остановил свой выбор на Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (шипы), буду брать ее... аналогичная (Dunlop SP Winter Ice 02 225/55 R16) два сезона на Civic'е отходила - отличное соотношение цена-качество... IMHO.
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я тоже взял Dunlop GrandTrek Ice 02 :wink:
Нормальная резина
Брал по совету соседа. Он две зимы на Прадо отъездил на ней[DOUBLEPOST=1537451638,1537446166][/DOUBLEPOST]Хотя кому 10 руб. не жалко я б советовал новинку
Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV
Смотрел, трогал. Очень должна быть хорошая резина
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Всю жизнь ездил на легковушках, и последние лет 12 на нешипованной резине зимой.
В условиях езды по Москве в пределах МКАД меня она вполне устраивала.

После смены машины на Pilot III у меня возникли сомнения как поведет себя тяжелая машина на липучке и не окажется что тормозить она будет иначе чем на более легких авто. Поэтому вопрос к поездившим на пилот 2 и 3 форумчанам - стоит ли переходить на шипы или нешипованга резина и на нашей машине ведет себя достаточно надежно?
Я, когда купил пилот, никого не слушал. (Ведь у всех разное отношение к презервативам). Поехал ночью на парковку в икею и пару часов привыкал к бегемоту. Вывод сделал для себя такой: пока резина новая - достаточно шикарного штатного мишлена. Через три сезона купил зиму, ибо штатка устала. Потом купил новый мишлен и зима опять зимовала в гараже. Правда зимой на дальняк не ездил. Только москва и мо.
В итоге - вывод здесь нужно делать самому.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
che-modano,

Я послушал что народ говорит, но в итоге купил Bridgestone Blizzak DM-V2, как и планировал. Покатаю посмотрю как она себя ведет на пилоте. Осталось только диски прикупить да датчики давления

Последней каплей в пользу не шипов сыграло инфо от владельца шинного магазина,
которого я знаю уже лет 8-9. Он и на рэнже и на лэндкрузере катал на этой резине и считает очень удачым выбором для тяжелого авто.

Зимой всяко я на любой машине не гоняю, ибо на гололеде если нет головы то никакая рещина не спасет
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Братцы, печалька нарисовалась, стал искать Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (комплект) - у всех продаванов только 2015 года производства в продаже (некоторые говорят - самая свежая - 2016)... старую резину брать не хочется (фиг знает как ее на складе хранили), что посоветуете?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Братцы, печалька нарисовалась, стал искать Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (комплект) - у всех продаванов только 2015 года производства в продаже (некоторые говорят - самая свежая - 2016)... старую резину брать не хочется (фиг знает как ее на складе хранили), что посоветуете?
Да ничего ей там не будет на складе, дождя/ветра/солнца нет, от неправильного хранения резина будет кривая, а уважающая себя контора хранит её правильно, и если что, заменит такую резину быстро и без лишних вопросов! Я пользовался услугами шинаэксперт, доволен как слон! Важно делать шиномонтаж также, где и покупали.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Братцы, печалька нарисовалась, стал искать Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (комплект) - у всех продаванов только 2015 года производства в продаже (некоторые говорят - самая свежая - 2016)... старую резину брать не хочется (фиг знает как ее на складе хранили), что посоветуете?

Резина так себе, ещё и старая!
Зачем?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Братцы, печалька нарисовалась, стал искать Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (комплект) - у всех продаванов только 2015 года производства в продаже (некоторые говорят - самая свежая - 2016)... старую резину брать не хочется (фиг знает как ее на складе хранили), что посоветуете?
Старую резину не рекомендую. Ну только если уверены что ее хранили в сухом прохладном месте завернутой в целлофановый пакет.

иначе резина реально высыхает
и летом намного быстрее чем зимой
высыхает не в плане влажности, а высыхают пластификаторы резины.
возможно, в хорошей резине хорошие пластификаторы но зачем выбирать старую резину если есть новая?
разве что скидка хорошая и эксплуатация не экстремальная.

раньше не было зимней резины
и летнюю резину обрабатывали бензином (или керосином или скипидаром - растворяли серу которая используется при вулканизации резины т.к. чем меньше серы тем мягче резина) и после обработки шина была мягче хоть и изнашивалась быстрее.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Братцы, печалька нарисовалась, стал искать Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (комплект) - у всех продаванов только 2015 года производства в продаже (некоторые говорят - самая свежая - 2016)... старую резину брать не хочется (фиг знает как ее на складе хранили), что посоветуете?
Был опыт покупки новой летней резины как раз 2х или 3х годовалой со склада, на то был соблазнительный ценник. В итоге выкинул её через 2 года всю потрескавшуюся и поведённую. Взял комплект китайцев Maxis Bravo, пока 2 сезона всё в норме.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Братцы, печалька нарисовалась, стал искать Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T (комплект) - у всех продаванов только 2015 года производства в продаже (некоторые говорят - самая свежая - 2016)... старую резину брать не хочется (фиг знает как ее на складе хранили), что посоветуете?
Купил сегодня Dunlop GrandTrek Ice 02 245/65 R17 111T . Дата изготовления - 17 неделя 2018 года. Обкатываю.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Обкатал, прошел 500 км. Не шумная. Про остальное говорить рано, снега и пр. нет!
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Обкатал, прошел 500 км. Не шумная. Про остальное говорить рано, снега и пр. нет!
Не шумная.........У меня от нее гул стоит как в самолете. В Прогрессе искали причину, все перетряхнули, в итоге поставили резину клубня и все стало на свои места - резина и именно этот Данлоп. По асфальту ездить на скоростях выше 80 км. в час просто не реально. Во такой у меня опыт. Если что с подвеской все ОК (ну там сход-развал).
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Продолжаю пользовать Dunlop GrandTrek Ice 02. Доволен. Сегодня на нечищенном с утра шоссе, в мокрый снег, на скорости около 120 (иногда) и пр. показала себя надежной, уверенно держала Пилота, в том числе в пограничных ситуациях. Для меня в зимней резине это - главное. Да, резину в движении слышно. Быстро к этому привык, да и все предшествующие (с шипами) тихими не были. Спасибо нашему Михалычу за совет по данной резине!
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Да ничего ей там не будет на складе, дождя/ветра/солнца нет, от неправильного хранения резина будет кривая, а уважающая себя контора хранит её правильно, и если что, заменит такую резину быстро и без лишних вопросов! Я пользовался услугами шинаэксперт, доволен как слон! Важно делать шиномонтаж также, где и покупали.

Я взял в Подольске, этим летом - Dunlop GrandTrek Ice 02 255/65 R17
По акции. Цена - 5500 р была. Балоны 2015 года. Мосавтошина хорошо сохранила их.
Две недели катаюсь, обкатываю. В глубоком снегу гребет очень хорошо, в сравнении со старым родным Мишлином.
То что её Михалыч рекомендовал, не знал даже :wink:
 

roman43

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
47
Адрес
Киров
Имя
roman
Simone, Алехандро, мнение про Dunlop GrandTrek Ice 02 не поменялось?
Планирую такую к покупке. Вот и Михалыч, говорят, рекомендовал.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я доволен
Повторюсь, за цену в 22 тыс вполне приличная. Сейчас зимой наверно больше 30 тыс будет
И выглядит агрессивно
Быть может я бы посмотрел сторону новинки на её базе - Dunlop GrandTrek Ice 03
 
Сверху Снизу