Выбор Кофемашины

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
defik03, Подниму тему про кофе. ДР супруги не за горами, нужно на что-то решаться. Обоснуйте, почему именно ее выбрали. Из описаний смущают керамические ножи. Подогревом чашек пользуетесь?
Нет ничего проще и лучше чем хороший кофе в нормальной кофейне, а главное так дешевле, в разы!
При этом ничего не мешает периодически рано утром сбегать за кофе для любимой, вот тебе и сюрприз на ровном месте...
Удачи! я забил на машинку дома, начитался мнение и отзывов, понял, что нафиг.)))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Меня мой Bork C803 до сих пор уже больше 5 лет устраивает :wink:
Ничего не ломалось. Только фильтры меняю
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Уверен, что будет дороже и кофе непонятного качества и бегать зачем то - куда то.
Для меня экономически не целесообразно покупать домой такой агрегат, обслуживать его, заморачиваться с покупкой зерен и прочих мелочей, я не большой фанат, хотя вкусный кофе люблю и иногда прям в охоточку. Если пить часто, логично, что выгоднее самому варить, как в общем-то с любой затеей...
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
AleksandrN, тему создали для выбора кофемашины.
Понимаю, но мы же по теме машинки говорим.
Я сам как-то выбирал её, уже и заказал, но в итоге почитал мнения людей и решил что мне не надо, может кому-то наша текущая дискуссия окажется полезной, на то и форум...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
выпивая как я 3-4 раза крепкий двойной эспрессо в день ------ много в кафе не побегаешь ....далеко и накладно.....
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
У меня уже лет 5 вот такая:
BOSCH VeroCafe Latte TES 50321 RW
покупалась тысяч за 20 примерно, по сей день работает без проблем...
Bosh.jpg
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
У меня уже лет 5 вот такая:
BOSCH VeroCafe Latte TES 50321 RW
покупалась тысяч за 20 примерно, по сей день работает без проблем...
Посмотреть вложение 66555
Делают на одном заводе с Сименс которую я приобрёл,у нынешних бош и Сименс тоже дизайн похожий)))
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Goshacrv, выбор был очевиден.
Как многие Сяомиты, фанаты техники Xiaomi, создают свою экосистему, так и я фанатею от фирмы Bosch. За исключением техники, где данный производитель откровенно не силён. А выбор был не очень большим. И выбрал именно эту модель ввиду простоты аппарата, внешних черт ( мечта перфекциониста). Отстутствия на внешнем корпусе всяких баночек, трубочек. Удобна в обслуживании : текущей прочистке и общего обслуживания.
И да, подогревателем не пользовался. Ибо ЭТО ЖЕ КОФЕ. Он не стынет подолгу. Он выпивается с сигареткой, ато и двумя сразу. Но это рабочая привычка. Не обращайте внимания.
Василий! Кофе это отлично, но бросай курить!!!))))
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
slavyan76, ему сейчас нельзя, никотин снижает действие вируса.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
defik03, Вчера подарок был вручен, остановился все-таки на модели от bosch по Вашей рекомендации. Продегустировать еще не успели.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Внимательно прочитайте инструкцию! у меня вот было написано, что нормальный вкус кофе появится после прогона 3-4 чашек в холостую.....
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Goshacrv, я безумно рад за Вас!
Какую модель приобрели? Серебристую или черную?
Раз в 3-4 недели будет загораться такая надпись:
IMG_20200608_195732.jpg
Не волнуйтесь. Продублируется такой моргающей кнопкой.
IMG_20200608_195706.jpg
Потребуется прочистка. Не забывайте про лимонную кислоту. Несколько страниц ранее в этой теме писал про это. Прочтите.
Возникнет вопрос по очистке, в YouTube есть много роликов. Помог первый попавшийся.
Нет ничего сложного.
Отличного Вам вкусного кофе.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, Спасибо. Взял серебристую. Пока осваиваем.
еще попробуйте разные сорта кофе (разных производителей) кофе в турке отличается от кофемашины по вкусу.....
сам пока в поисках оптимального по вкусу для семьи......
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Элтехник, Конечно, разные будем пробовать. В прошлом году привезли из Вьетнама несколько сортов. Там, в общем-то, и приобщились к настоящему кофе.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
а я тоскую по кофе с эмиратов ---10 кг как-то быстро закончились...... подобрать по вкусу и аромату пока не смог:blush:
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Элтехник, Конечно, разные будем пробовать. В прошлом году привезли из Вьетнама несколько сортов. Там, в общем-то, и приобщились к настоящему кофе.
а я тоскую по кофе с эмиратов ---10 кг как-то быстро закончились...... подобрать по вкусу и аромату пока не смог:blush:
Еще раз посоветую вам этот кофе:


Delsenzo Organic Platinum
14-min.jpg
 
Сверху Снизу