Встреча в Ёбурге 7 мая, 2016 год

Флора

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
31
Имя
Флора
Дима и Марина ! Огромное Вам спасибо! Устроили нам всем ,душевную встречу ,шикарный отдых!!!!
Честно говоря , я ехала настраивалась все сама делать и помогать готовить и убираться ,как на работу))),а мне не пришлось даже пальцем шевельнуть . Дима ,СУПЕРГОСТЕПРИИМНЫЙ , все блюда в его исполнении были просто "пальчики оближешь",а благодаря супруге его Мариночке наш отдых оценивался по категории 5* ультра !!! Спасибо !!!

А ДЕД ,он такой же какой он на форуме ,жизнерадостный , клевый, юморной.

Я думаю,что мы приобрели друзей на долгие годы!!!

Чай из самовара со свежими смородиновыми листьями-бальзам для души.
УХА с утра была бальзамом для души наших мужчин)))
 

Флора

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
31
Имя
Флора
Кушайте на здоровье! Сезон начнется,позвоню ,сами приедете за свежим Башкирским медом !
Будет причина встретиться!!!
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
ой, как я рада за вас всех. молодцы!!!!
@Флора, а можно нам тоже про мед сказать когда будет... аж слюнки потекли
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,413
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Большие молодцы!
Поздравляю!
Главное, чтоб на этом все не заглохло, как у нас в Москве со встречей в Кусково)))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
как у нас в Москве со встречей в Кусково
у нас не заглохло, у нас Алексеи пропали :)
Нужно просто как сделали ребята - написать дату и место, все кто считают нужным подтянутся...
 
Последнее редактирование:

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Большие молодцы!
Поздравляю!
Главное, чтоб на этом все не заглохло, как у нас в Москве со встречей в Кусково)))
Постараемся, чтобы не заглохло. Мне летом проблематично встречаться ибо самый пик работы, а вот в сентябре соберемся еще раз обязательно!
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Всё было изЮмительно!
Дмитрий с Мариной прекрасные хозяева, приняли как дорогих гостей, к тому же @Directorz, великолепный повар!
Айрат с Флорой красавцы, столько гостинцев привезли, что родне столько не возят))
Короче, мы приобрели новых друзей,..

 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Всё было изЮмительно!
Дмитрий с Мариной прекрасные хозяева, приняли как дорогих гостей, к тому же @Directorz, великолепный повар!
Айрат с Флорой красавцы, столько гостинцев привезли, что родне столько не возят))
Короче, мы приобрели новых друзей,..


@Ded_96 @Флора Спасибо за добрые слова! Вы отличные Гости)))) И мы с Мариной присоединяемся к Вашим словам. Общались так, как будто сто лет друг друга знаем. Надо чаще встречаться!
 

Флора

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
31
Имя
Флора
@St.Helen, конечно, какие захотите,липовый ,гречичный,цветочный , смешанный, донниковый . Наши знакомые держат пчел для себя , у супруги сахарный диабет и поэтому они пчел не кормят сахаром ,оставляют запас меда для них . В основном пчеловоды пользуются сахаром.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Молодцы. фотографии душевные. но. .... куда столько еды? :lol:это же на целый форум наготовили )))
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Жаль у меня не получилось быть с Вами ,но в следующий раз обязательно буду или у меня встретимся.
Да-да... это фраза от моего имени тоже работает :greeting::lol:

Эх, жена, жена...
Это из-за твоей работы мы пропустили столько всего интересного :dash1:
 

Флора

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
31
Имя
Флора
@Флора, без взятки админу, отправка меда запрещена!
Ну конечно,условия форума для меня святое. Пробу Вы снимите первыми))))[DOUBLEPOST=1462943877,1462943675][/DOUBLEPOST]
@Флора, админ берет пчёлами)))
прошу уточнить , пчелы отдельно упаковать или с медом смешать ?)))
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
они пчел не кормят сахаром ,оставляют запас меда для них . В основном пчеловоды пользуются сахаром.
"Современная медоносная база часто не обеспечивает равномерного поступления нектара и накопления меда в ульях в течение всего сезона. Поэтому подкормки семей сахарным сиропом давно вошли в технологию пчеловодства и утверждены официальными документами. В ранневесенний период, когда из-за малочисленности пчел и плохой погоды семьи не в состоянии обеспечить себя медом, пчеловод вынужден им давать сахарный сироп. Весной и осенью он необходим также для профилактических и лечебных подкормок (многие лекарства скармливаются в сахарном сиропе). При подготовке к зиме, для пополнения кормовых запасов и стимулирования осенней яйцекладки маток также используется сахарный сироп. Осенью при сборке гнезд на зиму, рекомендуется заменять 6-10 кг меда сахарным сиропом. Однако это не ведет к попаданию сахара и лекарств в товарный мед, так как сироп дают или ранней весной до медосбора или в конце сентября, уже после откачки меда. Кроме того, пчеловоды давно заметили, что при складировании и расходовании своих медовых запасов пчелы соблюдают определенную закономерность. Они перерабатывают нектар в нижней и центральной частях гнезда, а готовый мед складывают и запечатывают в верхней, постепенно спускаясь вниз. Расходуют же корма они в обратном порядке: мед, заготовленный первым, будет использоваться последним. Эту особенность пчел хозяева пасек учитывают при кормлении сахарным сиропом в безвзяточное время: семьям дают его столько, сколько им нужно для суточного потребления. Благодаря этому приему накопления сахарного корма в гнезде не происходит. Замечено, что вовлеченные в медосбор пчелиные семьи отказываются от всякого рода искусственных углеводных подкормок (даже от медового сиропа). Кроме того, перед наступлением главного медосбора пчеловоды откачивают оставшиеся с весны корма, освобождая соты для складывания свежего нектара.

Таким образом, очевидно, нет никаких оснований, считать пчеловодов, использующих сахарные подкормки, недобросовестными людьми."
 

Флора

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
31
Имя
Флора
"Современная медоносная база часто не обеспечивает равномерного поступления нектара и накопления меда в ульях в течение всего сезона. Поэтому подкормки семей сахарным сиропом давно вошли в технологию пчеловодства и утверждены официальными документами. В ранневесенний период, когда из-за малочисленности пчел и плохой погоды семьи не в состоянии обеспечить себя медом, пчеловод вынужден им давать сахарный сироп. Весной и осенью он необходим также для профилактических и лечебных подкормок (многие лекарства скармливаются в сахарном сиропе). При подготовке к зиме, для пополнения кормовых запасов и стимулирования осенней яйцекладки маток также используется сахарный сироп. Осенью при сборке гнезд на зиму, рекомендуется заменять 6-10 кг меда сахарным сиропом. Однако это не ведет к попаданию сахара и лекарств в товарный мед, так как сироп дают или ранней весной до медосбора или в конце сентября, уже после откачки меда. Кроме того, пчеловоды давно заметили, что при складировании и расходовании своих медовых запасов пчелы соблюдают определенную закономерность. Они перерабатывают нектар в нижней и центральной частях гнезда, а готовый мед складывают и запечатывают в верхней, постепенно спускаясь вниз. Расходуют же корма они в обратном порядке: мед, заготовленный первым, будет использоваться последним. Эту особенность пчел хозяева пасек учитывают при кормлении сахарным сиропом в безвзяточное время: семьям дают его столько, сколько им нужно для суточного потребления. Благодаря этому приему накопления сахарного корма в гнезде не происходит. Замечено, что вовлеченные в медосбор пчелиные семьи отказываются от всякого рода искусственных углеводных подкормок (даже от медового сиропа). Кроме того, перед наступлением главного медосбора пчеловоды откачивают оставшиеся с весны корма, освобождая соты для складывания свежего нектара.

Таким образом, очевидно, нет никаких оснований, считать пчеловодов, использующих сахарные подкормки, недобросовестными людьми."
Согласна ! Я не особо специалист по меду , для себя всегда берем только у проверенных людей.... бывает ,что иногда приносят мед на гостинцы и они по вкусу очень отличаются ))
 
Сверху Снизу