Всем Добра!!! Принимайте в ряды нового пилотовода;)

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Levin, Приветствую!
Случаем не твой пилот, я часто вижу на среднем проспекте, недалёко от метро?
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Буду рад совету, и просто общению
Приветствую!
Располагайтесь, тут у нас тепло и уютно.
Советов - полно, общения тоже хватает на любые темы.
Пусть машина радует!:crazy_pilot:
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
НУ тогда немного придется сдержать свой пыл и тягу к прыжкам за руль и внимательно почитать сначала вот эту тему, чтобы потом на ремонте не прилипнуть на крупную сумму - путеводитель
http://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/

Подтекания масла (потом выход из строя генератора из-за этого), распредвалы, домик в задней подвеске, расход масла на каком примерно уровне должен быть. А он есть почти у всех. У японцев его может и не быть, на нашем моторе немного есть. Проверка компрессии, катализаторы, и как способ сберечь поршневую в случае разваливания катализаторов - Обманка для ЕГР. Текущие форсунки омывателя фар, два выхода, либо брать комплект, который поднимает уровень жидкости, не позволяющий вытекать омывайки, либо ставить клапан и наружние форсунки омывателя.
У меня 2 передних ката выбиты, 3 оставили..Есть надобность ставить заглушку ЕГР или нет?
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Levin, и как вам Пилот по комфорту после Мерседеса?
Поздравляю! Пилот та машина к которой либо прикипел, либо нет. Как говорят, нельзя быть чуть чуть беременным :)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Levin,
Привет, сосед.
У меня пробег 253 000, каты все живые, два раза менял уже распредвалы. У тебя движок не стучит?
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Привет! На юге Питера сервис Хонда на Софийской, 8. Все толково, можно находится в ремзоне, запчасти у них чуть дороже чем на Existe.
Авто нашёл на авто. ру или как? Как смотрел машину со специалистом или сам? Как я понял по деньгам в 1 млн уложился?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Levin, твой?
Снова на Среднем Васьки стоит)
 

Вложения

  • 2E61A6A5-4549-43E2-A410-9CAA1C2FCED4.jpeg
    2E61A6A5-4549-43E2-A410-9CAA1C2FCED4.jpeg
    142.5 KB · Просмотры: 55

Levin

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Андрей
Levin, Приветствую!
Случаем не твой пилот, я часто вижу на среднем проспекте, недалёко от метро?
Не, это не мой[DOUBLEPOST=1549287131,1549287077][/DOUBLEPOST]
Levin, твой?
Снова на Среднем Васьки стоит)
Не, эт не мой)[DOUBLEPOST=1549287242][/DOUBLEPOST]
Привет! На юге Питера сервис Хонда на Софийской, 8. Все толково, можно находится в ремзоне, запчасти у них чуть дороже чем на Existe.
Авто нашёл на авто. ру или как? Как смотрел машину со специалистом или сам? Как я понял по деньгам в 1 млн уложился?
Привет, на авто Ру висело объявление с октября, со спецом пробивал и смотрел все, взял в салоне, у них тачка застоялась, в итоге за 880 забрал[DOUBLEPOST=1549287380][/DOUBLEPOST]
Levin, В Приморском районе есть вот это https://www.honda-sto.ru/
Давно к ним езжу. Если через ЗСД с Васьки, то почти рядом. :)
Благодарю, действительно рядом)[DOUBLEPOST=1549287778][/DOUBLEPOST]
Levin, и как вам Пилот по комфорту после Мерседеса?
Поздравляю! Пилот та машина к которой либо прикипел, либо нет. Как говорят, нельзя быть чуть чуть беременным :)
[DOUBLEPOST=1549288043][/DOUBLEPOST]
Levin,
Привет, сосед.
У меня пробег 253 000, каты все живые, два раза менял уже распредвалы. У тебя движок не стучит?
Привет, стуков нет, я бы с такими вещами, машину бы не купил, катки вроде не меняли, по крайней мере у официалов, чек после заправки на ЛУКойле 95го, загорелся (ошибка катализатора), сбросил, больше не горел, вероятно бенз говеный, хотя с другой стороны машина 3 месяца стояла, может в баке шлак поднялся, но проверить все на сто надо[DOUBLEPOST=1549288158][/DOUBLEPOST]
Привет! На юге Питера сервис Хонда на Софийской, 8. Все толково, можно находится в ремзоне, запчасти у них чуть дороже чем на Existe.
Авто нашёл на авто. ру или как? Как смотрел машину со специалистом или сам? Как я понял по деньгам в 1 млн уложился?
Привет,[DOUBLEPOST=1549288200][/DOUBLEPOST]
Levin,
Привет, сосед.
У меня пробег 253 000, каты все живые, два раза менял уже распредвалы. У тебя движок не стучит?
А распредвалы из-за масляного голодания умирают?[DOUBLEPOST=1549288790][/DOUBLEPOST]
Levin, и как вам Пилот по комфорту после Мерседеса?
Поздравляю! Пилот та машина к которой либо прикипел, либо нет. Как говорят, нельзя быть чуть чуть беременным :)
По комфорту не вижу большой разницы, если конечно не придираться к качеству отделки салона, меня и так все устраивает, в целом, в пилоте все есть, главное что бы не уставать быстро за рулем, но мне ощущается, что в мерине я бы устал раньше). А вот управляемость мне показалась на много лучше чем у Ешки, я после пилота в 211й сел, и увидел, что нужно гораздо больше движений, что бы 211й выполнил тот или иной манёвр, плюс по ощущениям у него даже радиус разворота больше чем у пилота. Я приятно удивлён.
 

Levin

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Андрей
С приобретением , спрашивай чем могу помогу.
Привет, кое что прочитал на форуме, но все же хочу спросить на всякий) 1. Сейчас пробег почти 250 тыс. какое масло лучше заливать в двс. 2. Как обнаружить течь через vcm, или это ток в сервисе могут сказать (лично я в моторах не разбираюсь, и не разбираю)
3. Распредвалы менялись недавно, клапана регулировались, какие ещё в машине есть проблемные узлы, на что стоит обратить внимание?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
1. Сейчас пробег почти 250 тыс. какое масло лучше заливать в двс. 2
0W20, 0W30,5W20, 5W30 в зависимости от того в каких температурных диапазонах эксплуатируется машина. Стоит на улице или в гараже.

Как обнаружить течь через vcm, или это ток в сервисе могут сказать (лично я в моторах не разбираюсь, и не разбираю)
Вот тут есть фото как выглядит все это - https://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/

3. Распредвалы менялись недавно, клапана регулировались, какие ещё в машине есть проблемные узлы, на что стоит обратить внимание?
Это вот тут почитайте
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/

И это, Андрей, добро пожаловать в клуб. :-)
 

Levin

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Андрей
0W20, 0W30,5W20, 5W30 в зависимости от того в каких температурных диапазонах эксплуатируется машина. Стоит на улице или в гараже.


Вот тут есть фото как выглядит все это - https://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/


Это вот тут почитайте
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/

И это, Андрей, добро пожаловать в клуб. :-)
Благодарю✊)
 
Сверху Снизу