Возвращение блудного сына

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
В марте 21 года продал свой пилот, вернее сдал в трейд ин в обмен на Skoda Kodiak. Ох, нравится мне ваг - динамика, управляемость, тормоза. Но капец он маленький. Жена при виде пилотов на дороге рыдала крокодильими слезами. Ну и чего греха таить - форум у них так себе, нет души как тут. В итоге в октябре этого же года Кадьяк был продан и куплен опять пилот. Всё знакомые поржали надо мной, но зато всё детские кресла спокойно размещены на втором ряду. Жена теперь довольная растекается на переднем пассажирском сидении. Ну и вот пришли рамки, наклейка и соответственно фото
 

Вложения

  • IMG_20211108_101545.jpg
    IMG_20211108_101545.jpg
    151 KB · Просмотры: 170
  • IMG_20211108_101608.jpg
    IMG_20211108_101608.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 170

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
jimbo_pas, с возвращением!)) Как продавал прошлого Пилота, мы в курсе! Расскажи как нынешнего купил? Пробег, цена, состояние..,
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
AV24, 2013 год, ездил в Москве потом переехал в Иркутск. Пробег 188 тысяч где-то на момент покупки. Купил на дроме, изначальная цена 1750, сторговался до 1650. Из вложений - замена магнитолы, замена масла в двигателе. На очереди замена задних сайлент блоков нижнего рычага, втулок стабилизатора, задних колодок с ревизией одного суппорта (на одном колесе колодки съели сильнее чем на других), регулировка клапанов с заменой прокладок. И проверка масла в редукторах.
Так же сразу поменял лампы ближнего и дальнего света. Свет на пилоте слабый, без осрама тяжко на трассе.
Так же в будущем буду по новой заказывать у проставки, фартуки и прочее у Техника
По состоянию бодрый. Прошлый хозяин гбо поставил. С нынешними ценами на газ экономия не значительная. А вот чую проблем может доставить. Главный вопрос в регулировке клапанов под газ. Ну и запаска в багажнике мешается
 
Последнее редактирование:

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Yakov, потерял очень много. Подозреваю что забрал перекуп с Москвы. Я покупал его за 2.75, продал за 2.7, но при этом вложил в него 250 где то. Шумка, бронепленка, сигналка, вебаста
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
jimbo_pas, да... уж...
Ведь за 2,7 такую не возьмёшь уже. Минимум теперь до 3,5 накручивают.
Вот не спокойная душа, катался бы на новом авто и радовался, а ты во все тяжкие)))
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
@Yakov,дурная голова жопе покаяния не даёт. Я уже на американцев заглядываюсь. Тахо, эскалейд :fool3:
В принципе же.. Если хотелось более новой и современной, можно было MDX попробовать.. Рестайлинговый с 8ст АКПП прикольный.. Про надежность коробки непонятно, но в целом машина интересная, тот же Пилот, только в другой (не стал писать "красивой", потому что тут сильно кому как) обёртке..)
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Andrew42RU, а нет на рынке их. Был один, не помню какого года, но главная заноза - там 280 лошадей что ли было. Понимаю что у американцев больше, но там 300 и выше, за это уже как то не обидно. А тут небольшое увеличение приводит к хорошим налогам, А я не считаю обязанным платить такие налоги на всякие дворцы. Поэтому на данном этапе жизни пилот самое то. Да и зная японскую философию, не понимаю покупку лехуса, инфинити, акуры. Не такая уж и разница с Тойотой, ниссан и хонда
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
@Yakov,дурная голова жопе покаяния не даёт. Я уже на американцев заглядываюсь. Тахо, эскалейд :fool3:
Ну, это другая вселенная)) V8 6,2 врум, врум, вруммм)))
Но! Места внутри поменьше пилота и бензоколонка нужна своя))
Налог тоже отдельная тема...
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Yakov, как там может быть меньше места. Он внешне смотрится как минимум больше пилота.
Но думаю в будущем пилота жене отдать, а себе купить другую машину. Чтобы и для души и для повседнева. Пугает наличие фар и бамперов на пилота, как и их стоимость.
Сколько стоит фара на 2 пилота? Есть ли китайские аналоги?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
jimbo_pas, вокруг 40 тысяч цена плавает если речь о фаре новой, аналогов нет, на разборках мусор за странные деньги…
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Чтобы и для души и для повседнева.
Да-да... Так и поступил. Вот тебе вариант :blush:
84412

Правда расход 100го под 20л получается. Но если тапочку не давить на каждом светофоре, то реально и в 13 уложиться.
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
SMA, эх. 40 за фару. Бампер тоже денег не малых будет стоить. Не дам жене пилота.
Strannic, у меня душа другого просит. Не умею на заднем приводе ездить. Особенно зимой
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Да-да... Так и поступил. Вот тебе вариант :blush:
Посмотреть вложение 84412

Правда расход 100го под 20л получается. Но если тапочку не давить на каждом светофоре, то реально и в 13 уложиться.
Перекрасил что ли? :biggrin:
Не умею на заднем приводе ездить. Особенно зимой
Взрослеем ))) Хотя на Ваз 2106 многие по молодости ездили… и не у всех была на зиму «Снежинка»! А у кого и была, то всего 2 колеса назад!
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Не умею на заднем приводе ездить. Особенно зимой
Тоже опасался, т.к. ни разу на заднем не ездил раньше совсем. Один раз только был передний, а так все время на полном. Но как оказалось - задний это офигенно!
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Yakov, как там может быть меньше места. Он внешне смотрится как минимум больше пилота.
Но думаю в будущем пилота жене отдать, а себе купить другую машину. Чтобы и для души и для повседнева. Пугает наличие фар и бамперов на пилота, как и их стоимость.
Сколько стоит фара на 2 пилота? Есть ли китайские аналоги?
Места в тахо 900 меньше чем в пилоте,особенно на втором ряду,колени у подбородка,всему виной рама да и не регулируется задний диван,а расход зависит отстиля езды,как и на пилоте
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
jimbo_pas, с бамперами попроще)) они на разборах всех цветов…
 
Сверху Снизу