Возвращение блудного сына

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andrew42RU, Совсем недавний случай, когда два парня погнали седан с Якутии на Магадан. Яндекс навигатор повел их через заброшенный поселок. В итоге один замерз, второго успели спасти, но порезали конечности. На всю страну в СМИ рассказывали. Яндекс оказывается не причем тут оказался.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Мне фольксваген пообещал, что приедет в радиусе 150км от оф. дилера, если что случится в дороге и выручит. Гарантийный случай за счёт него. Если не гарантийный, то за мой счёт. Хоть пробитое колесо.
антон73, Где то лет надцать это слышал от ренжеводов, но в живую не встречал ни кого кому эту услугу, оказали !
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
антон73, Где то лет надцать это слышал от ренжеводов, но в живую не встречал ни кого кому эту услугу, оказали !
Majorz01, Ну так ренжи всегда были самыми надёжными, легкообслуживаемыми и самыми ремонтоудобными автомобилями.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не в "надёжности" тут дело, это борьба за лояльность, маркетинг.
Мне как-то инфинити тоже давал подобную карту, мол если чего звоните, заберём, починим, доставим, правда не помню на год или на время гарантии... короче, обычный приём, чтобы как-то выделиться и зацепить клиента.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну так ренжи всегда были самыми надёжными, легкообслуживаемыми и самыми ремонтоудобными автомобилями.
Самым надежным и ремонтопригодным автомобилем на моей памяти был ЗИЛ-157. Зубило, молоток, ключ 17, 19 и кусок кожанного ремня, если вдруг застучит мотор. :-))) Ото всюду выбраться можно и забраться куда угодно в тайгу. Главное чтобы бензин был. Даже с отказанным маслянным насосом до части доехал, без давления масла. :-)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Andrew42RU, Совсем недавний случай, когда два парня погнали седан с Якутии на Магадан. Яндекс навигатор повел их через заброшенный поселок. В итоге один замерз, второго успели спасти, но порезали конечности. На всю страну в СМИ рассказывали. Яндекс оказывается не причем тут оказался.
А что, Яндекс виноват в том, что люди разучились думать? Я тоже про этот случай читал.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
А что, Яндекс виноват в том, что люди разучились думать? Я тоже про этот случай читал.
Сложный вопрос! Помню тот случай…Людей приучили доверять навигатору! Вот по нему и поехали! И Яндекс-навигатор их туда и завёл! Другое дело, надо было перепроверить маршрут! У бывалых спросить! Но там была молодёжь!
Меня тоже, в поездках на моря, навигатор приводил к отсутствующему через речку мосту… к небольшому туннелю с односторонним проездом! Но это мелочи…
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
AV24, скоро будет и правда как в анекдоте про 17 летнего пацана, который захотел в сортир на улице и, не зная что делать, будет бегать и кричать "окей гугл"
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Technician, а можете уточнить что ставили вместо родных тормозов? тоже себе сделаю. Сейчас гололед пошел, а люди все думали что май на дворе и на лысой летней можно ездить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, а можете уточнить что ставили вместо родных тормозов? тоже себе сделаю. Сейчас гололед пошел, а люди все думали что май на дворе и на лысой летней можно ездить.
Про тормоза есть тема, там кидал и про шланги бронированные и про диски и колодки с керамикой. Это не та тема. Либо в личку пишите.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
bistry, Сравнение так себе, и про в лобовое тем более! Очень поржал. :biggrin:
Может у него эво, там нормально с тормозами))
ожидая техничку, если застрянешь или сломаешься.
Представил ожидание технички зимой под Сусуманом... брр.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу