Pilot II Влажный пыльник шруса. Из-за чего?

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Какая интересная идея! А я лашара...все эти годы старый аккуратно в коробочку и в помойку.
Клубни!! давайте мутнём флешмоб: "Пробей фильтр керном", отведём душу... хоть здесь оттянемся... а то ничего уже нельзя стало(((
Гена! открой пожалста галерею с фото: пробитый фильтр...керном. Народ подтянется.
Ну я когда пробиваю, то под ним лоток из старой канистры и масло сливается не на землю, а в лоток и по лотку в емкость. В результате чего и подрамник чистый, и руки чистые, и ничего не забрызгивается. Если это намек на то, что я на землю сливаю. У меня нет такой привычки. Я даже когда в бокс на работе загоняю машину, то всю ходовку отмываю и потом полы подметаю, когда машину выгоняю с ремонта. Даже не смотря, что может ничего и не просыпется, камушков или песка с ходовки.[DOUBLEPOST=1540384214,1540384094][/DOUBLEPOST]
Гена! открой пожалста галерею с фото: пробитый фильтр...керном. Народ подтянется.
Через 3 тысячи замена масла, сфотаю как буду меняться.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Korjastik, Про масло на пыльнике для охлажения или защите от растрескивания - это ... ммм не состоятельная версия)
Сами придумали? Или Мастер подсказал?[DOUBLEPOST=1540384878,1540384228][/DOUBLEPOST]Пробить керном или отвёрткой фильтр, обычная практика если нет удобного съёмника и фильтр «прикипел», или на авто где подлезть к фильтру очень не удобно для откручивания ручками или съёмником.
На Пилоте фильтр удобно расположен, крути, как хочешь.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
У меня тоже как-то раз пыльник шруса выглядел так же, как потный, но потом прошло :shock: в сервисе подтвердили что менять не надо!
Аналогично, буду наблюдать. До прочтения темы собирался менять.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Зачётный пробег!
 

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Нет, это неверное суждение. Я например фильтр, перед тем как открутить, пробиваю керном и через лоточек сливаю масло с него и с канала. А потом только уже его откручиваю.


Не совсем правильно значит поставили.
Я когда писал на счет ремонтов и замен приводов, то давал подсказку всем и делился своим опытом, КАК сделать так, чтобы быть уверенным в том, что смазку не будет выдавливать и во внутрь не будет попадать влага.
Я во-первых не ставлю штатные хомуты, так как они со временем обжав резину в пазу, больше не способны уплотнить соединение. В результате чего, при езде, все агрегаты нагреваются и смазка в том числе. Тем более справа, где жар идет не только от выхлопных труб, но и от самого мотора. Машина влетает в лужу и тут же брызги летят на подвеску и пыльники в том числе. Происходит охлаждение, воздух начинает втягиваться во внутрь полости шруса. А если еще лужа и глубокая, то тут же идет всасывание воды. В результате имеем то что мы имеем. Смазка вперемежку с водой, даже при полностью целых пыльниках.
Во-вторых. Я уже писал один из вариантов исправления этой проблемы. Либо под хомут подмотать изоленты вокруг пыльника, что позволит хомуту сильнее прижать пыльник, либо другой вариант, ставить самофиксирующиеся хомуты, которые можно затягивать. Типа тех, что я вкладываю в комплект пыльников.
На сегодняшний день у меня добавлена еще одна "фишка" при установке пыльников. Не надо бояться его снимать с посадки, так как это ради увеличения моторесурса самого узла. Я предотвратил такие ослабевания и вообще попадание влаги во внутрь следующим образом:
Стянул заводские хомуты, выкинул их. Обезжирил посадочные места на самом шрусе и пыльнике. Затем небольшим слоем обмазал лаком-герметиком посадочную канавку. Лак - герметик, тот который я рекомендовал в теме по устранению утечки масла из под блока VCM. Помните наверное, коричневая баночка с индейцем.
Так вот, натягиваю большой диаметр и самофиксирующимся хомутиком стягиваю. Затем пыльник выдавливаю в сторону двигателя с малой посадки. Так же обезжириваю место посадки и возвращяю его обратно на канавку. Тут уже в принципе без разницы. Можно таким же зафиксировать, а можно винтовым из нержавейки. Но перед тем, как окончательно его затягивать, я выдавливаю воздух. Просто сжимаю пыльник как грушу и отпускаю. Чтобы создать "нулевое" давление в нем внутри. После чего стягиваю и все на этом. Лак присыхает, пыльник при нагреве просто слегка раширяется как груша, при остывании сжимается, при этом не всасывая во внутрь никакой каки.

Что касается потения, то при установленном оригинальном пыльнике и оригинальных хомутов, потение пыльника наблюдается. При установке моим способом и установкой оригинального пыльника, но взамен треснувшего, потения не было. Так что надо ставить нормальные хомутики и плюс лак-герметик.
Вот мне сейчас нужно поменять хомуты на внутреннем пыльнике шруса, сам пыльник норм, какие брать (диаметр и тд), можете посоветовать?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Rusik84, Правый привод внутренний пыльник?
Он у всех «мокрый» снаружи - это нормально.
Замена хомутов не поможет.
 

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Rusik84, Правый привод внутренний пыльник?
Он у всех «мокрый» снаружи - это нормально.
Замена хомутов не поможет.
Не не у меня с левой стороны. Там где больший диаметр ближе к коробке из под прям пыльника смазку давит. Видать родной хомут исчерпал своё. Поэтому и хочу заменить, вот и спрашиваю про диаметр
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не не у меня с левой стороны. Там где больший диаметр ближе к коробке из под прям пыльника смазку давит. Видать родной хомут исчерпал своё. Поэтому и хочу заменить, вот и спрашиваю про диаметр
Если пыльник цел, то я бы не менял его, а просто сделал бы обслуживание. Стянул его с привода, жидкую смазку вытер, шприцом загнал бы свежей во внутрь гранаты. Вывернул его и тщательно протер насухо как сам пыльник, так и посадочное место. После чего новым хомутом обжал бы. Не надо целое родное менять.
 

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Если пыльник цел, то я бы не менял его, а просто сделал бы обслуживание. Стянул его с привода, жидкую смазку вытер, шприцом загнал бы свежей во внутрь гранаты. Вывернул его и тщательно протер насухо как сам пыльник, так и посадочное место. После чего новым хомутом обжал бы. Не надо целое родное менять.
так и хочу сделать. Диаметр подскажите хомута
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,058
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Rusik84,
С месяц назад заметил, передний левый привод, внутренний трипоид, кидает смазку. Вчера снял привод целиком, пыльник родной без повреждений, смазку давит из под хомута который на стакане. Разобрал, старую смазку вымыл, пыльник вымыл, новую смазку заложил, новые хомуты поставил.
Размеры хомутов
76FF8CF8-84DC-4FDD-BF9D-0703CA32E81F.jpegA68FC217-0D90-4498-8851-A02E16E650C9.jpeg56B26DEC-F8B7-482D-AD10-92AEDA8333EF.jpeg5C6F226B-C4CC-446C-94CE-ED1D940D5CFB.jpeg69D86CF8-A9BD-4135-ABD6-3AAA557734F6.jpegD2DDE7C6-DB44-4540-A8EB-84CA07FF464D.jpegBF82CC1A-FA90-4143-9497-D3EC1E8C517B.jpeg
Смазка для трипоидов, тюбик 200 мл.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Rusik84,
С месяц назад заметил, передний левый привод, внутренний трипоид, кидает смазку. Вчера снял привод целиком, пыльник родной без повреждений, смазку давит из под хомута который на стакане. Разобрал, старую смазку вымыл, пыльник вымыл, новую смазку заложил, новые хомуты поставил.
Размеры хомутов
Посмотреть вложение 94777Посмотреть вложение 94778Посмотреть вложение 94779Посмотреть вложение 94780Посмотреть вложение 94781Посмотреть вложение 94782Посмотреть вложение 94783
Смазка для трипоидов, тюбик 200 мл.
Дело не в хомутах, из под новых тоже будет давить. Проблема в самом пыльнике. Он уже обжат и имеет меньший диаметр, чем зажимает хомут. Проблема в том, что гарпунные хомуты не могут сжать пыльник больше, чем это заложено зацепами на нем. Я бы рекомендовал просто намотать изоленту пару слоев, чтобы компенсировать изменение диаметра пыльника и тогда ставить можно хоть новый, хоть старый пыльник. А самое лучшее поставить зажимной с винтом, или самофиксирующийся с шариком из нержавейки.
 
Сверху Снизу