Pilot II Вибрация в салоне на скорости от 60 до 80 км/ч

DmB

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
73
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
В салоне тоже все посмотрели? Проверили кармашки в дверях, бардачок и прочие подстаканники? Были случаи, когда лежащая хрень в бардачке стучит, а ищут в подвеске и не могут найти. :-)))
конечно)исключили все,даже то, что реально могло постукивать.Но,к сожалению .это не ключи в багажнике))стук с позвякиванием ,явно исходит из под правого края капота,в районе стойки.Когда сел на пассажирское сиденье мастер-стук стал еле заметнее!)Когда он пересел на заднее (сместил немного вес).то стук немного стал громче и чаще..но звонкого побрякивания не было..когда я посадил его за руль,а сам вышел ..Все заиграло теме же красками..что и все эти пару дней)итог-решено что это опорный.Вопрос к Вам -что попутно поменять,смазать,подкрутить,обратить внимание(с учетом того ,что все вроде в порядке).может поменять подушки?
Прочитал в темах,Вы писали уже про эти проблемы.так .что думаю ,снимем стойку.пружину ,посмотрим что там.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
то попутно поменять,смазать,подкрутить,обратить внимание(с учетом того ,что все вроде в порядке).может поменять подушки?
Прочитал в темах,Вы писали уже про эти проблемы.так .что думаю ,снимем стойку.пружину ,посмотрим что там.
ревизию тормозных суппортов сразу сделать, болты, что стягивают переднюю стойку, утолщение проточить на токарном станке, сравняв по диаметру с телом болта и при установке обильно помазать графиткой. Небольшое уменьшение толщины под самой шляпкой даст запас в регулировке развала передних стоек. Графитка не даст закиснуть. Допускаю, что может шток не затянут в верхней чашке и брякает на ямке. Либо гайки отпустились, что держит стойку в кузове.
 
  • Like
Реакции: DmB

DmB

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
73
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
конечно)исключили все,даже то, что реально могло постукивать.Но,к сожалению .это не ключи в багажнике))стук с позвякиванием ,явно исходит из под правого края капота,в районе стойки.Когда сел на пассажирское сиденье мастер-стук стал еле заметнее!)Когда он пересел на заднее (сместил немного вес).то стук немного стал громче и чаще..но звонкого побрякивания не было..когда я посадил его за руль,а сам вышел ..Все заиграло теме же красками..что и все эти пару дней)итог-решено что это опорный.Вопрос к Вам -что попутно поменять,смазать,подкрутить,обратить внимание(с учетом того ,что все вроде в порядке).может поменять подушки?
Прочитал в темах,Вы писали уже про эти проблемы.так .что думаю ,снимем стойку.пружину ,посмотрим что там.
Добрый день. Стучало и звенело в районе передней стойки. -Оказалось -не затянутый болт вверху .Понятно ,что раз можно затянуть на два полных обороты,значит болталось и по любому подшипник не в порядке.(стучало ,и звенело на неровностях).Сняли стойку и поменяли вышедший из строя подшипник..ну и заодно саму опору (заказал её на всякий случай..хотя старая в норме.Пусть валяется-пригодится)Работы ,с юморком,шутками и рассказы про то как кто где когда...полчаса. все едет, не стучит.Так что варианты починки от "мастеров" нужно проверять ...и желательно самому..А,то наговорят на замену всего чего только есть ..но .только не того что реально надо менять..и не за великие деньги.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
после последнего посещения ТО все как то не заладилось, сейчас появилась что-то на подобии вибрации, но я бы назвал это качением вправо-влево на скорости 60-80 по городу.
Раньше такого вообще не было. Сразу поехал сделал баланс колес ( было что исправлять как показал монитор от 10 до 50 граммах на колесо/сторону).Но Увы! не помогло! Это "качение" так и осталось.
Теперь не знаю что делать? Прочел тему и еще больше задумался,...

На ТО помимо замены всех жидкостей ( рулевой, тормозной, антифриза, Коробки, переднего диф.вала) заменил опорные диски /не оригинал/ и колодки / оригинал/ ....
  • Тут написали что от дисков может быть... стоит их новых точить?
  • Что могли неправильно сделать при замене опорных?
  • Переднюю и заднюю подушку мотора я поменял в этом году. Может это быть от правой или левой, как проверить?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Появилась сильная вибрация после 80-ти, резина старая, первый раз сделал балансировку, покатался километров 800, перебалансировал, добавили грузиков. После 400 км появилась сильная вибрация. Подъехал на шиномонтаж, на станке даже не вооруженным взгядом было видно, что резина гуляет, проктутили шину на 180 градусов, визуально стало нормально, и грузиков повесили в 2 раза меньше. Биение осталось теперь на 100-110. Но проехав еще сотню, опять опустилось до 80. Опять на балансировку, опять +35гр. Опять какое то время за 100.....и скатилось до 80. Может так быстро балансировка уходить или у них у всех станки такие? Делал каждый раз на разных станках. Заказал новую резину, но хочется проверить, может дело не в ней, так как сразу после балансировки в ноль, все равно биение было при 100-110
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Попроси, сразу как сделают баланс, чтоб отпустили диск от станка и повернули колесо, а лучше сам прлверни. И попроси проверить баланс снова. Думаю удивишься.
Я был очень удивлен и победить в 0 так и не смогли.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ну просто вибрирует так, что аж страшно. Попробую с кем нибудь договориться и перекинуть колеса для проверки.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Появилась сильная вибрация после 80-ти, резина старая,
Подъехал на шиномонтаж, на станке даже не вооруженным взгядом было видно, что резина гуляет,
Если диски ровные, резина старая кривая, делать балансировку бесполезное занятие, только на клумбу. Не раз уже с этим сталкивался, можно балансировать хоть каждые 100 км, всё равно дисбаланс вылезет.
К сожалению только замены резины поможет.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ну в субботу приедет. Просто хотелось бы на 100% убедиться, что дело в ней и нужно потратить 400$ денег, которых сейчас и так не хватает :(
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ну просто вибрирует так, что аж страшно.
Мне тоже было жалко один комплектик( Протектор живой был, но старенькая, кривенькая. Докатался до появления шимми, никому не советую. Пилоту правда шимми не грозит.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lazareff,
простите, а это что такое :(
Тележку в супермаркете с кривым колесом катал?) Вот почти то-же самое только на скорости за 100))) Колебание колеса в ходит в резонанс с колебанием подвески. Руль из рук вырывает, всю машину колбасит, как на атракционе. Если в потоке случается, очень смешно, другие водители в ужасе тормозят и прижимаются к обочине)
Но Пилоту с его независимой подвеской этот эффект теоретически не страшен.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
lazareff, Скорее всего не только балансировка как написал Володя, но и сама по себе резина виновата. У меня на Гудриче это очень заметно стало в последнее время. Резина уже плохенькая, стерта камнями, вся порезана. Зимнюю одеваю, машина идет ровно, как летнюю, то начинает колбасить, балансировка не помогает. Я думаю причина в неравномерном износе самой дорожки. Они балансировку делают на определенных оборотах. Если машина идет с бОльшей скоростью, то начинается колесо прыгать как мячик, та сторона, где толще беговая дорожка, начинает колесо разматывать по окружности больше, чем больше скорость машины. На балансировочном станке скорость вращения постоянная.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Ну просто вибрирует так, что аж страшно. Попробую с кем нибудь договориться и перекинуть колеса для проверки.
кирпич тоже можно в ноль отбалансировать, но он от того круглее не будет.... Это есть народная мудрость....
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Обещали мне привезти резину завтра-послезавтра, но позвонили и сказали, что уже приехала, я уже успел переобуться. Сильно еще не разгонялся, но все равно чувствуется, что стало намного лучше, подруливать не надо, едет прямо, мягко. Завтра попробую разогнаться IMG_20200529_194933.jpgIMG_20200529_183244.jpg
Диски без резины на станке показывали от 10 до 25 гр.

Я еще грешу на центровочные кольца, я пытался их нарастить по глубине вхождения в колесо и мог чуть испортить, в результате они прилегали не плотно к диску и могли давать доп.вибрацию
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Обещали мне привезти резину завтра-послезавтра, но позвонили и сказали, что уже приехала, я уже успел переобуться. Сильно еще не разгонялся, но все равно чувствуется, что стало намного лучше, подруливать не надо, едет прямо, мягко. Завтра попробую разогнаться Посмотреть вложение 67191Посмотреть вложение 67192
Диски без резины на станке показывали от 10 до 25 гр.

Я еще грешу на центровочные кольца, я пытался их нарастить по глубине вхождения в колесо и мог чуть испортить, в результате они прилегали не плотно к диску и могли давать доп.вибрацию
Для дисков это не есть гуд. Я на двух своих хондах оригинальные диски проверял и по нолям. Ваши видимо не самого лучшего качества. Иногда еще и схождение колес влияет на вибрации. Иногда разная плотность тела шины может давать вибрацию. Есть станок для такой проверки. Это когда вроде баланс в норме а в руль бъет.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Поменял центровочные кольца, старые были кривые и не давали похоже плотно прилегать к диску, стало значительно лучше
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Поменял центровочные кольца, старые были кривые и не давали похоже плотно прилегать к диску, стало значительно лучше
Да не нужны они вовсе) Так, для педантичности) Гайками диск отлично центруется, если диск конечно не китайский.
 
Сверху Снизу