Pilot II Вал переднего ШРУСа

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день!

Собираюсь менять передний правый привод в сборе, в вашем сервисе сказали что нужно менять кронштейн. Правильно ли я понимаю из схемы и вашего сообщения, что подшипник идет уже вместе с приводом в сборе (оригинал) и его дополнительно покупать не нужно к кронштейну? Получается старый выпресовуется, а новый уже идет в посадку к новому кронштейну?
Нет, не правильно. Все в кучу свалили. Дорестайл подшипник меняется отдельно, привод ставится отдельно. Привод продается без каких либо дополнительных подшипников. Точно так же как и сам кронштейн
Рестайл вроде как говорят, что подвесной подшипник вместе с промвалом в сборе идет. Хотя я лично думаю что если узел собран, то его можно так же и разобрать.
 

Progress

Постоянный
Партнер
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
250
Адрес
Москва
Имя
Павел
Добрый день!

Собираюсь менять передний правый привод в сборе, в вашем сервисе сказали что нужно менять кронштейн. Правильно ли я понимаю из схемы и вашего сообщения, что подшипник идет уже вместе с приводом в сборе (оригинал) и его дополнительно покупать не нужно к кронштейну? Получается старый выпресовуется, а новый уже идет в посадку к новому кронштейну?
Здравствуйте! Всё бы ничего, да вот только старый подшипник (показан стрелкой на нижнем рисунке) с высокой долей вероятности не выйдет из кронштейна (поз. 21) без повреждения последнего, и тогда Вы на некоторое время останетесь без машины. Поэтому мы и рекомендуем менять правый привод вместе с кронштейном.

На рестайлинговых Пилотах подшипник идет вместе с приводом.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Ну у меня появилась после замены полуоси. Может ли полуось (наружный или внутренний шрус) давать вибрацию?
Внутренний может давать вибрацию, но нужно нормально сделать диагностику. Я три года с вибрацией ездил, что только не делал, пока внутренняя правая граната не развалилась. Поменял полностью привод, ставил оригинал и новый, всё пропало. Езжу и не нарадуюсь, как говорится знал бы где упаду, соломки подстелил бы.
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Вот и меня настигла замена правого привода из- за загудевшего слегка промежуточного подшипника. Старый оставил. Вот думаю на выброс или пусть полежит?
 
Сверху Снизу