Pilot II Вал переднего ШРУСа

Максимум

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
13
Имя
Максим
Добрый день!

В сервисе приговорили передний правый привод, по причине того ,что погнут сам вал, подскажите его отдельно купить реально в обще? я только неделю назад на нем обе гранаты поменял, как то не очень хочется все в сборе приобретать....

по всем каталогам только в сборе идет, может кто сталкивался?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 111

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
а как проявляет себя в движении погнутый вал?
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Максимум, Передний правый, вроде в сборе идет с подвесным. На фото, похоже левый. (или ошибаюсь ?). Есть вал передний правый, с подвесным, но без наружнего ШРУСа. Для рестайла.

Правый привод на рестайл.gif
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Блин, и у меня какое то бу бу бу от 60 до 80 далее переходящее в гул
 

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
у меня вибрация идёт в интервале примерно 40 - 45км/ч при наборе скорости, кардан проверял, шрусы все поменяны как раз кроме переднего правого он в сборе с валом идёт и ценник у него около 30т.р.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В сервисе приговорили передний правый привод, по причине того ,что погнут сам вал, подскажите его отдельно купить реально в обще?
Интересно. А как они определили что он гнутый? Вы его кувалдой били что ли? Мне кажется это не совсем правда. В аварии не попадали так, чтобы был удар в колесо?
разобрать шрус и зажать в центра на токарном станке. Проверить, биение. Если гнутый действительно, то отметить мелом выступающую часть и разгибать прессом как это делают при правке коленчатых валов. Коленвалы правят, а эту железяку выправить проще паренной репы можно. Тем более там такой точности не надо как на коленвале.
Мне кажется что то они "замутили" с этим валом. Заберите его у них для проверки, если они сняли с машины.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Максимум, обатись к продажникам, вдруг не оригинал есть.
П.С. погнуть могли(?!) при:

Леш, извини, НЕ ВЕРЮ!!! Погнуть вал диаметром 30 мм или 35 мм. (не помню сколько он точно), это просто надо суперменом быть и ломы гнуть через шею. Они его специально что ли под прессом загоняли триподы и подшипники? Да ну нафиг. Леш, ну не погнешь ты его никак руками и даже если домкратом в него уперется и поднимать за него колесо.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician, на днях слышал информацию... что официалы умудрялись ломать их(!!!) при замене шруса. Может не так понял конечно...
 

Progress

Постоянный
Партнер
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
250
Адрес
Москва
Имя
Павел
На дорестайлинговых машинах промежуточный вал и внутренняя граната ШРУС шли как отдельные детали (позиции 17 и 8 на верхнем рисунке). С 2012 г. эти детали объединили в один узел, подвесной подшипник (показан стрелочкой) насадили на внутреннюю гранату и все это превратилось в позицию 5 на нижнем рисунке.

Отдельно оставили только кронштейн подвесного подшипника 21, теперь он сделан из алюминиевого сплава. Именно его умудряются ломать в особо запущенных случаях при демонтаже привода.

Теперь по поводу гнутых валов. В своей практике мне приходилось видеть деформированные валы приводов. Но чтобы загнуть вал, удар должен быть такой силы, что сначала погнется колесный диск, ступица, нижний рычаг, поворотный кулак, амортизаторная стойка + сломается вышеупомянутый алюминиевый кронштейн, до вала дело дойдет в последнюю очередь. Мало того, вал нужно еще обо что-то загнуть, т.е. на нем обязательно должны быть следы механических воздействий.

Не раз обращал внимание, что когда машина висит на подъемнике, и раскручиваются колеса, например для проверки подшипников ступиц, если в это время смотреть на приводные валы, всегда кажется, что они немного кривые.

Почти уверен, что дело не в кривом вале, надо попробовать для начала поставить другие колеса, если есть такая возможность, или прокатиться баз кардана.

6b529df89119.png


9580cdd39dad.png
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Теперь по поводу гнутых валов. В своей практике мне приходилось видеть деформированные валы приводов. Но чтобы загнуть вал, удар должен быть такой силы, что сначала погнется колесный диск, ступица, нижний рычаг, поворотный кулак, амортизаторная стойка + сломается вышеупомянутый алюминиевый кронштейн, до вала дело дойдет в последнюю очередь. Мало того, вал нужно еще обо что-то загнуть, т.е. на нем обязательно должны быть следы механических воздействий.
Я почему так смело и утверждал, что буквально осенью машину тащило по ледяной бровке и удар пришелся в правое переднее колесо, фонарный столб остановил скольжение машины. Фото выкладывал. Рычаг нижний погнуло, разбил колесный диск, крыло достало. Шрус целый, как и промежуточный вал.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Шрусы поменяны на оригинал????
Если нет, то можете дальше не рассказывать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Шрусы поменяны на оригинал????
Если нет, то можете дальше не рассказывать.
Про меня? Да, шрусы оригинал. Давно купил, успел еще до того момента, как ценник полез вверх из-за доллара. Два с лишним года лежали, ждали своего часа. :-)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Technician,
Ген, вопрос (он же и ответ) автору сообщения про гнутый привод)))

Зы
Первые два комплекта резинок вчера получил. Сенкью.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, вопрос (он же и ответ) автору сообщения про гнутый привод)))
А я думал ко мне вопрос. Такие вещи беру только оригинал, ступицы, шрусы и так далее. Болты и пыльники могу еще взять не оригинал, но такие вещи могут привести к попадалову. :-)))
Первые два комплекта резинок вчера получил. Сенкью.
Кто то обещал расцеловать. :biggrin: :greeting::acute:
Следом еще идут.
 
Сверху Снизу