Pilot I ВТМ-4 плюс ЧЕК и Холостой ход

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
так я и сказал о том что сделали (на сервисе) диагностику, показало пропуск заж. В 4 цилиндре. Код ошибки мне не называли, поэтому сообщить его не могу. Катушки зажигания местами поменяли. Завтра ещё раз диагностику сделаю. По результатам отпишусь.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
zeko777, мало ли , что у них там показало . Пусть код ошибки сообщат . ЕЛМ327 - лучший друг пилотовода.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Ошибка наверно называлась p0304.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
На вид живая свеча это не о чем.Хотелось бы конечно № ошибки.
1.Если ты свечи не менял, значит меняй.Рекомендую Denso IK20TT. Только после замены свечей можно двигаться дальше.Модули это последнее что вылетает,хотя бывает.
2.Регулировка клапанов,если при тебе не была произведена, делай.
Мы ,с Пилотом, этим переболели потому знаю о чем вещаю.
№ ошибки в студию и народ подскажет.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Сегодня сделали повторную диагностику, теперь показало пропуск в трёх цилиндрах 1, 4, 5. Ошибки 74-1 (ро301), 74-4 (р0304), 74-5 (р0305).
Вроде так (записать сразу не было возможности пришлось запоминать). Предлагают для начала попробовать заменить свечи, а потом копать дальше.
Кто что может подсказать. Спасибо!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот не люблю такие посты ...Ненавижу. Сделал- сообщи .
Согласен полностью[DOUBLEPOST=1512779766,1512779661][/DOUBLEPOST]
Кто что может подсказать. Спасибо!
Для начала поменять свечи в тех цилиндрах где пропуски, если не поможет попробовать переставить катушки, если не поможет то смотреть распредвалы и компрессию.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Серега,тебе советы нужны вообще?
Меняй свечи.Ты менял их?Дальше смотрим.
Да. Спасибо, Макс! Буду менять все свечи и если не поможет попробую чистку форсунок сделать.[DOUBLEPOST=1512789230,1512789065][/DOUBLEPOST]Дело ещё в том, что двигатель работает чисто, безо всяких подтраиваний.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Я же тебе говорю у меня было тоже самое,пропуски то в 3, то в 4, 6 цилиндрах.
Замена свечей и регулировка клапанов это самое первое что надо сделать.
ГРМ менял? Какой год выпуска Пилот у тебя?[DOUBLEPOST=1512795083,1512794787][/DOUBLEPOST]Я вот поленился после приобретения поменять, бывший владелец сказал что менял.Порвался ремень у меня. Хорошо что 04 год и клапана не встретились.Сказать что я был в огорчен, когда рвануло в -30, это ни чего не сказать.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Пилот 2003 года. На нем кстати встречаются клапана или нет? Ситуация в общем такая: эту машину продаёт знакомый, я хочу купить ее у него. Она у него пару месяцев последних стояла, не эксплуатировалась и вот когда завели и прогрели загорелся чек и vtm 4. Порешили на том, что пока я на ней тест драйв делаю и заодно пытаюсь решить вопросы ремонта. ГРМ и свечи он не менял. Поэтому свечи в понедельник скорее всего заменю, а по ГРМу вопрос затруднительный. Если я окончательно решу ее купить, то однозначно к замене, но это в том случае если буду точно знать, что вопрос чеком удастся решить без катастрофических вливаний. Иначе зачем мне этот Геморой, проще пойти и выбрать другую машину. Хочется остановить свой выбор на ней, прежде всего знакомый (не обманет), да и цену приятную предложил, грех отказываться ))). Вот только этот вылезший чек омрачил всю ситуацию
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Надо было с этого и начинать.Померь компрессию, раз такая ситуация.
Свечи не обязательно родные брать, Denso ik16tt, ik20tt.
У меня мотор J35A4, клапана не встретились. У тебя мотор такой же но я бы не проверял встречу.
Если работа коробки тебя не смущает,компрессия в норме и все остальное прилично то вперед и с песней!
И горящий чек это не ситуация а всего лишь недоразумение.
 
Последнее редактирование:

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Спасибо, за отзывчивость. Покатался на нем несколько дней и очень хочу теперь стать обладателем такой машины ))). Коробка по ощущениям работает без нареканий. Никаких пинков и рывков, скорости переключает практически не ощутимо, как будто вариатор. Правда есть ещё какой-то посторонний гул не сильный с едва заметной вибрацией, но это могут быть и шины. Надо будет ещё для верности в редукторе масло заменить.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Серега,будешь менять свечи сразу меряй компрессию!!!!!!
Привет Макс! Свечи вчера уже заменил (ik16tt), компрессию сказали надо мерить на холодную, поэтому порешили на том, что на неделе загоню на чистку форсунок и регулировку клапанов, тогда и компрессию замерят.
Кстати замена свечей не помогла, чек и втм снова горят))), копаем дальше.[DOUBLEPOST=1512980620,1512961315][/DOUBLEPOST]Подскажи ещё пожалуйста, на j35a4 регулировка клапанов шайбами или болты, на сервисе говорят что если шайбы то в два раза дороже, 60000 тенге заряжают.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Я бы поостерегся сервиса в который ты обращаешься!Парни не знают простых вещей и в инете посмотреть не хотят.
Клапана регулируются толкателями, как на жигулях.Если газ не стоит у тебя то регулировка с прописанными допусками.
Свечи надеюсь оригинальные взял, не подделку?[DOUBLEPOST=1512994233,1512994054][/DOUBLEPOST]Температура двигателя особо не играет роли при измерении компрессии, компрессометром.[DOUBLEPOST=1512994324][/DOUBLEPOST]Ошибок больше нет, кроме как по зажиганию?
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Это я уже в другой сервис обратился. Свечи брал в месте которое порекомендовали, даже гарантию на них выписали ))), так что поломаю что оригинал. По поводу замера компрессии мне объяснили так. Пока все масло не стекло то оно создаёт пленку и повышает показания компрессии которые могут отличаться до 2 атм. Завтра утром загоняю на чистку форсунок. Сегодня заезжал ещё к аккумуляторщикам (слухи ходят, что бывает и из-за него чек горит), аккумулятор в норме, генератор так же в полном порядке.[DOUBLEPOST=1512994936,1512994772][/DOUBLEPOST]
[/DOUBLEPOST]Ошибок больше нет, кроме как по зажиганию?
Других ошибок не показало, только по зажиганию
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Всем добрый вечер! Во вторник утром почистил форсунки (клапана не регулировал, не получалось по времени), ошибки все сбросили, машинка даже поехала поинтереснее и двигатель стал чище работать. До вечера среды все было ок, а вечером на полпути домой опять чек загорелся (втм-4 не загорался). Расстроился конечно, да чтож думаю ещё тебе надо.
Сегодня утром наоборот приятно был удивлён, завёл машину и никаких чеков и тьфу тьфу тьфу, пока что больше не вылазило. Купил сегодня ещё ELM327 ( а то дорого каждый раз на диагностику мотаться), подсоединил, продиагностировал, никаких ошибок не обнаружено.
В общем у меня по итогу в борьбе с вылезшим чеком и втм-4 (диагностика показывала пропуски зажигания в цилиндрах) помогла замена свечей и чистка форсунок.

P.S. Ежели, вдруг опять что выскочит, отпишусь. Но в ближайшее время в любом случае поменяю ГРМ и заодно клапана отрегулирую.
 

artand

Постоянный
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
105
Адрес
Красноярск-Алтай
Имя
артем
клапана реально самому отрегулировать,во дворе,гаража нет? или очень геморойно?
 
Сверху Снизу