ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!! Апрельская викторина от Knastik!

3 задание 23,17, ааа опоздал)))
 
На третью задачу желающих я смотрю полно :))))
 
Я уже сына разбудил для шахматной задачки. Сидим вдвоём лбы морщим. Не видим пока ничего... :)
 
Первая : 375
 
Последнее редактирование:
2 задача, есть решение. Это Ферзь С8. Далее уже любой ход чёрных не важен. Но по условию задачи я должен расписать все возможные ходы. Поехали (по умолчанию Ферзём уже сходили на С8):

Первый вариант:
Черный Конь (а5) на С4 - Белый конь (Б2) на Д1.
Второй вариант:
Черный Конь (е5) на любое доступное ему поле - Белая ладья на Д3.
Третий вариант:
Чёрный Ферзь на любое поле слева от него (4 ячейки для него доступны) - Белый конь (с7) на Б5.
Четвертый вариант:
Чёрный Ферзь на любое поле справа от него (кроме Д5) - Белый конь (с7) на Б5. В случае если Чёрный Ферзь на Д5, то Белый конь (С7) берёт Ферзя на Д5.
Пятый вариант:
Чёрный Ферзь вниз (одна только ячейка доступна С4) - Белый конь (Б2) на Д1.

В любом случае, второй победный ход за белых это 4 варианта (в зависимости от хода чёрных) это:
Белый конь (Б2) на Д1;
Белая ладья на Д3;
Белый конь (С7) на Б5;
Белый конь (С7) на Д5.

Вариантов больше нет.
 
Думаю что так:
1) 258ступенек
2) 17,19,23
3) конь b2 на d1 шах
Король с3 на с4
Ферзь h3 на h4
 
Последнее редактирование:
С Вашего позволения, господа, я пересчитал уже более основательно и у меня теперь получилось 244 :)

з.ы. боюсь ещё раз пересчитывать :D
Первая задача хитра - ответ 249 ступенек!
 
  • Like
Реакции: AV24
на третью ответ уже дали
на вторую --в шахматах не отличаю коня от ладьи....
на первую ---после выхода из окна на третьем этаже Вася еще ходить может? Это клиника!!!! defik03 --- бригада на выезд!!!!!
 
Элтехник, алкаши и с девятого выходят иногда...
 
Назад
Сверху Снизу