Большой белый холодильник)

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Всех приветствую!)
Приобрёл для удобного перемещения в пространстве семьи Пилот рестайлинг 12 года. Пилот искал и мониторил рынок около 2х месяцев. Удалось найти с прозрачной историей, пробегом 75 тыс, хорошем тех состоянии и полностью в родной краске. Семья довольна) Да и самому нравится, в этой машине есть харизма.
Что нравится: мощно, мягко, объёмно, комфортно и бенз не так любит, как рассказывыли.
Что не понравилось: После 12 лет (250 тыс пробега, ни одной поломки) владения CR-V и до этого HR-V невольно сравниваешь))) Качество ЛКП и корозионная стойкость у Хонды упала значительно. Качество используемых материалов отделки салона тоже ушло в минус.
Остальное время покажет) Пока сделана полная диагностика, заменена тормозные колодки по кругу, пыльник переднего суппорта, ремкомплект задних тормозных цилиндров. Раскручен офф диллер на замену сайлентов передних рычагов по отзывной ( ждём з/ч).
Что не знаю по Пилоту, буду спрашивать.
Так, что прошу принять в стройные ряды!)
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ни одной крашеной детали с 12 года - это нечто... Поздравляю!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Wrangler, сейчас наши ряды не стройные. Праздники однако. А вот после праздников- все дружною стеною....кстати, цена какая была( если не секрет)?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, сейчас наши ряды не стройные. Праздники однако. А вот после праздников- все дружною стеною....кстати, цена какая была( если не секрет)?
1370000 по моему не плохо на сегодняшний день)[DOUBLEPOST=1525095695,1525095366][/DOUBLEPOST]
Ни одной крашеной детали с 12 года - это нечто... Поздравляю!
Это нормально считаю) На прошлой СРВ у меня тоже не было крашенных деталей с 06 года. Ушла за 2 дня)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
53590771_0919eabfc99671e3eae4df84520b5383.gif
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Wrangler, почему холодильник? печка не работает?[DOUBLEPOST=1525108932,1525108763][/DOUBLEPOST]
Удалось найти с прозрачной историей, пробегом 75 тыс,..
Не факт.
... заменена тормозные колодки по кругу,
У меня 90, стоят родные.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, почему холодильник? печка не работает?

Ассоциации))) На бегемота он не похож)

[DOUBLEPOST=1525108932,1525108763][/DOUBLEPOST]
Не факт.

Вы ясновидящий?

У меня 90, стоят родные.

Очень рад за Вас! И за трафик в котором обитает Ваш Пилот)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Добро пожаловать!
Безопасных езды и чистых дорог!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Wrangler,
Поздравляю, Антон с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!!
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42488

Рад, знакомству
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42489

Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Спасибо за тёплый приём!)
Здесь приятная атмосфера)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Wrangler, Добро пожаловать. Вливайтесь, Ded_96, Деду налить 250 и он процедуру посвящения проведет более лояльно, GARRYM - у достаточно пол литра, он тогда со стройных наших рядов на время выпадет и не будет докучать вопросами, начнет собирать удочки и на рыбалку сольется, ну а остальные как будут подтягиваться, то по конфетке, детям мороженного, женщинам цветы. :-))))))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вот и лето прошло...) Пройдено 10т.км.
Пилот радует) хорошая, добротная семейная машина. И бодренький он такой) Все мелкие косячки доставшиеся от прошлого владельца устранены. Дальняков за это лето не было, дом-работа 100 км каждый день, только в Ярославль скатался.
Сразу после покупки было заменено лобовое стекло, были заделанные трещины, но они естественно на солнце пошли дальше.
Заменены тормозные колодки, направляющие суппортов смазаны. Колодки Nibk, после пробега стали свистеть в пробках. Испортился производитель, раньше на Сервант их ставил проблем не было. Теперь и в некоторых сервисах их перестали заказывать, клиенты жалуются.
Превентивно заменены цилиндры задних суппортов. Здесь на форуме не увидел таких тем, но знаю Пилот оставшийся на дальняке без тормозов, поршне дыра из за коррозии.
Заменил юбку переднего бампера, старая была порвана в одном месте. Юбку нашёл новую за 4т.р.
Благодаря форуму узнал про отзывную по сайлентам нижних рычагов. Мои были на подходе. Обратился в Отрадное, месяц ожидания и новые сайленты стоят. Замена в Отрадном прошла не совсем успешно, при съёме рычагов повредили пыльник наружнего ШРУСа. К сожалению обратил на это внимание через пару дней, увидел смазку на подкрылке. Не захотел к рукожопам ещё раз обращаться, купил оригинал, заменил.
Установил релинги. Оригинальные неадекватно стоят, поставил посимпатичнее)
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Превентивно...
при съёме рычагов повредили пыльник наружнего ШРУСа.
Вот фигня такая же у знакомого была на Тойоте Сиенна , при ремонте АКПП . Сняли АКПП , отремонтировали , а при установке , - пыльники ШРУС повредили... Итог - замена приводов , стоимостью 0.5 ремонта коробки....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
51AA0416-19FA-47E9-B442-F33A82DAD5F7.jpeg 8E468B8C-BC0E-429A-A318-D60FC8F87097.jpeg На полях интернета нашёл расширители колёсных арок. Цена стояла «0», у конторы по б/у запчастям. Позвонил, спросил цену и наличие. «Есть, цена 8. Полный комплект? За 7 отдадите? Комплект тот что на единственном фото, за 7 забирайте и они новые, у нас в Перми диллер Хонда закрылся» Я понял, что мне просто повезло, рискнул, оплатил. Пришла родная Хондовская коробка, каждая деталь в целлофане, крепёж есть) Комплект оказался не полный. Не было спиртовых протирочных салфеток)))
Расширители за номером 08P23-SZA-100A оказались на дорестайл. Но прочитал здесь посты про их установку на рестайл, вооружившись макетным ножичком и включив перфекционизм успешно установил) После установки обработал все полости под ними ML составом, просунув трубку с разбрызгивателем под расширители.[DOUBLEPOST=1536434286,1536434148][/DOUBLEPOST]
Превентивно...
Спасибо) С телепона пишу. Возможны ошибки)
Вот фигня такая же у знакомого была на Тойоте Сиенна , при ремонте АКПП . Сняли АКПП , отремонтировали , а при установке , - пыльники ШРУС повредили... Итог - замена приводов , стоимостью 0.5 ремонта коробки....
А может просто пыльники надо было поменять?[DOUBLEPOST=1536434415][/DOUBLEPOST]22A520BE-3023-4FAB-B084-5285A9E90800.jpeg 0951C5DC-8787-4B9B-8A16-4E4275177AF0.jpeg На форуме купил перегородки в корытце багажника. Теперь порядок)
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
А может просто пыльники надо было поменять?
Когда он заметил дырки на резине пыльников , шарниры уже захрустели. Сервис был крутой , всё ОК . При съеме подрамника , - повредили чехлы ШРУСов . Ну кто ( за редким исключением , будет досконально проверять работу ремонтников ? )
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
У партнёров форума сделал антикор. Комплекс «Внедорожный антишум» Обошлось в 23тр. Сделали хорошо.
Под арками и всё днище в толстом слое,жидкие подкрылки. Делал больше от пескоструя, чем от шума, Пилот достаточно тихая машина. Эффект снижения шума есть, но не значительный.[DOUBLEPOST=1536435866,1536435083][/DOUBLEPOST]Приобрёл у Александра обманку VCM 3х режимную. Установка заняла 10 минут с перекуром. Использую режим 75 ом. В пробках включается, при движении без пробок нет.
Помятуя про недоступность Александра в связи с интересной и правильной работой, написал ему в Вотсап, он ответил, договорились, я подъехал к нему на работу и забрал переходник. Позже ещё обманку ЕГР приобрёл, но её ещё не установил.
Но я в Москве работаю, мне проще.[DOUBLEPOST=1536436177][/DOUBLEPOST]У Антона toaster приобрёл тормозные диски от 3го Пилота и колодки от MDX. Спасибо тёзка) Устанавливать буду позже, большой дальняк планируется в следующем году.

И да! Мотор масло не ест, доливать не приходится вообще. До меня было Honda 5w30, я много лет использую на всей своей авто-мото технике Idemitsu. В Пилоте 5w30. Уровень выше метки, на всякий случай)
Вообще раньше на маслофоруме вычитал, что Хонда льёт в свои кайнистры в основном Idemitsy.

[DOUBLEPOST=1536436466][/DOUBLEPOST]Вчера в Пилот внедрил проставки задних пружин 20мм и регулируемые задние амортизаторы, естественно не родные и крепёж дорабатывался. Отчёт после испытаний. Пока всё нравится)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вчера в Пилот внедрил проставки задних пружин 20мм и регулируемые задние амортизаторы, естественно не родные и крепёж дорабатывался. Отчёт после испытаний.
Желательно подробный отчет с фото для остальных владельцев. Доработка подвески очень важна, так как жестковат зад. Да и варианты со стоимостью задних амортизаторов так же всем интересен будет. Желательно в профильную тему сразу кидайте.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Привинтивно...
Превентивно...
Проверочное слово - привинтить))
Напомнило: Как правильно пишется груДь или груТь? Правильно через Т. Почему? Проверочное слово Титька.
 
Сверху Снизу