Большой белый холодильник)

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
A4A44AEB-BB51-4D9B-ABEE-4741C8EECFF5.jpeg 66043EE3-9E8F-4264-91B1-A5B0177CB5FE.jpeg EB037DD5-0254-415F-9375-7BCAB309960A.jpeg E81A8CD7-3B2F-4019-A5C5-362A02AEE3BE.jpeg 5BFDC696-92BE-4639-A245-30C1759E753D.jpeg
Установил ДХО. Психанул, сразу два комплекта поставил)))
1) ProBright T10 Alfa в секции габаритов-дхо.
Работают штатно, при включении ближнего плавно сбавляют яркость. Никакие дополнительные примочки (строб, работа с аварийкой, помощь дальнему) не подключал.
2) Osram Ledriving Fog 201 вместо штатных противотуманок. В режиме ДХО свет яркий, при включении ближнего гаснут. В режиме противотуманок свет слабже чем у штатных.
Подключал все опции: работа с аварийкой, подсветка поворота по сигналу поворотника.
Оба комплекта подключил по пассивной схеме. Включение не зависит от напряжения бортовой сети.
Первым устанавливал Осрам. Качество изготовления комплекта очень-очень, хорошее изделие. Не торопясь устанавливал 2 вечера. Нужно снимать бампер, прятать доп проводку в гофрорукава, снимать фары для аккуратной прокладки кабеля.
Пробрайты устанавливал после, 1 вечерок.
Качество комплектующих чуть самопальное) по сравнению с Осрамом.
Да и оказалось, что в комплект мне положили блок с фишками для внутренней установки, естественно фишки не стыковались с лампами для внешней установки. Потратил время, поменял блок без вопросов, но осадочек остался)
Все провода тоже проложил в гофрорукавах.
Теперь свет в режиме Авто работает)
Сертификаты соответствия комплектов есть.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Установил ДХО. Психанул, сразу два комплекта поставил)))
Как говорят? Не запостил, значит не было. :-)))
Мужики, ну вы хоть немного то о других думайте. А вдруг кто то тоже захочет порукодельничать и поставить ДХО или еще что то так же? Вы когда что то делаете, то потраттье чуток времени дополнительно и снимите весь процесс на телефон или еще куда нибудь. Потом уже отписывайтесь а форуме, что сделал вот то то и то. Делал вот так и так. Покупал вот там то. Ну неужели тяжело? Это будет выложено все в общую копилку. Вы и опытом поделитесь и массу вариантов всего соберем для машины, что можно и как можно сделать.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Осрам и Пробрайты давно уже внедрены на многие машины на форуме. Описание процесса есть. Не увидел смысла в повторе подробностей инсталяции. Да и никакого Ноу-Хау в этом нет. Где купил рассказывать странно - не дефицит. Нашёл Осрам где поближе и подешевле. На Пробрайты цена одна у всех продавцов.
Посему только общий отзыв о данных комплектах.
Но если возникнут вопросы по установке, готов поделиться)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Осрам и Пробрайты давно уже внедрены на многие машины на форуме. Описание процесса есть. Не увидел смысла в повторе подробностей инсталяции. Да и никакого Ноу-Хау в этом нет.
Нет описания внедрения именно на пилота. Поэтому и дело то не в ноу хау, а чтобы люди, кого может заинтересовать установка на пилота, просто открыли наш форум и посмотрели как все это сделано на пилоте, а не искать по всему интернету по кусочкам все собирать и потом в мозгах все это складывать как мозаику. Потом, в последствии, может быть кто то опубликованный способ "обыграет" лучше и так же выложит на форум. В этом и есть весь смысл форума, в обмене опытом и способами решения вопросов по машине, а не только в том, чтобы просто написать что я поставил и вот теперь это смотрится вот так.
Я это пишу не из-за того, что мне надо ДХО позарез и я не знаю как его поставить, а для того чтобы форум пополнялся не просто трепом, но и деловыми и нужными сообщениями всем.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Ну, как выглядят и работают уже есть) В следующий раз при внедрении или самостоятельном ремонте чего либо буду стараться сделать подробный фотоотчёт)
По кусочкам, да согласен, часто сам ищу инфу кусочками)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Ну, как выглядят и работают уже есть) В следующий раз при внедрении или самостоятельном ремонте чего либо буду стараться сделать подробный фотоотчёт)
Надеюсь рукастые и люди с мозгами, не перевелись еще на Руси. :-)))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
394A739F-7FAC-4A2F-8867-6F5371C93C57.jpeg 2397135F-D7BB-4193-B968-71AB39CBC8C1.jpeg 37C029DA-5548-416A-B901-E1431B4B9E4A.jpeg 604C9C61-0BCD-4BED-9C9B-0AC1B9712080.jpeg 0D52D5C6-7076-415C-94F2-2D576B542B5A.jpeg
Ой) Чуть не забыл) Пока бампер был снят в связи с установкой ДХО. Поставил сетку в нижний и средний воздухозаборник бампера. Сетка алюминий покрашенный, купил в Планете Железяка 250р (насколько помню). Обрезал сетку бокорезами по профилю воздухозаборников + 2 см. В нижнем фиксировал сетку по краям пистонами ВАЗ ( здесь по краям больше запас сетки оставил), пистоны дополнительно фиксировал клеем Cosmofen, середину обычными чёрными нейлоновыми стяжками. На среднем только стяжки.
Вроде аккуратно получилось?
За изобретение стяжек Нобелевку надо было давать!) Одно из лучших изобретений!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
За изобретение стяжек Нобелевку надо было давать!) Одно из лучших изобретений!
Я на пластиковые стяжки только провода вешаю. В случае, если надо подразобрать что, то просто их перекусываю и ставлю новые стяжки. А на такие узлы не стал бы ставить. Они со временем сохнут и стоит одной треснуть, как все остальные тут же от нагрузки начинают тоже сами лопаться. Я сетку крепил основательно, винтами. :-)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Опыт использования стяжек для разных условий большой.
Если стяжки качественные, эластичные и не лопаются сразу при хорошей затяжке, будут держать надёжно десятилетиями. Принцип простой. Если кажется, что соединение стяжкой не выдержит, возьмите стяжку потолще)))
Правда при морозе -50 не испытывал)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не знал что алюминий в таком исполнении продают) как потеплеет тоже заморочусь)
воздушный фильтр с грузовика разрежь, там сетка лучше будет, стальная, и ячейку можно найти и помельче и побольше, в зависимости от какой машины. С баллончика можно покрасить в любой цвет. :-))))))[DOUBLEPOST=1540658909,1540658796][/DOUBLEPOST]
Правда при морозе -50 не испытывал)
На морозе и бронепленка как шелуха слетает, если снег бодать, и сам бампер в куски разлетается как скорлупа, не то что стяжки. Я уже проверил. :-))))))))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, У Вас там всё экстремальнее)
Про сетку грузовых фильтров знаю, использовал раньше для тех-же целей. Эту увидел, понравилась, решил попробовать. Да и стальная хоть и оцинковка в среде зимних реагентов теряет вид быстро( Это Наш экстрим)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, У Вас там всё экстремальнее)
Про сетку грузовых фильтров знаю, использовал раньше для тех-же целей. Эту увидел, понравилась, решил попробовать. Да и стальная хоть и оцинковка в среде зимних реагентов теряет вид быстро(
Ну можно покрасить и покрыть типа воском или еще чем, что воду отталкивает. Гидрофобным составом. Будет и зимой и летом как новенькая.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Можно конечно. Но воск и гидрофобный состав смываются. Знаю, что до повторной обработки руки не дойдут. Этот девайс хочется поставить и забыть, не включать в список ТО)
Посмотрим, как со временем эта себя поведёт.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Можно конечно. Но воск и гидрофобный состав смываются. Знаю, что до повторной обработки руки не дойдут. Этот девайс хочется поставить и забыть, не включать в список ТО)
Посмотрим, как со временем эта себя поведёт.
Ну думаю если колесные диски с лаком облазят, то сетка вообще облетит моментом.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Крепить сетку болтовым соединением не захотел по 2м причинам.
1) Головки винтов будут видны снаружи и нужно сверлить много отверстий под них. Мне это не нравится, внешне машина должна быть максимально в стоке.
2) Сетка люминь, болты сталь. Химическая коррозия в соляном растворе может разьесть это соединение за одну зиму. Краска не поможет. (Вспоминаются старые Дефендеры)))
Я крепил сетку такими-же пистонами на Серванте, никаких проблем с креплением за 10 лет не было.
Облетит краска с сетки, да и фиг с ней) Остатки сниму Кёрхером, будет светлая, с налётом патины) Дизайн)))
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
278
Имя
Иван Владимирович
Technician, Опыт использования стяжек для разных условий большой.
Если стяжки качественные, эластичные и не лопаются сразу при хорошей затяжке, будут держать надёжно десятилетиями. Принцип простой. Если кажется, что соединение стяжкой не выдержит, возьмите стяжку потолще)))
Правда при морозе -50 не испытывал)
Машина с 2013 года, купил в 2019 . ГосНомера, Оденцовские, стяжками сцеплены - до сих пор так и не поменял на болты)) Ждал всё реформы... Ни каких предпосылок не дают что стяжка хочет оторваться :good: я в шоке:i_am_so_happy:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
66703 1,5 года и 2 солёные Московские зимы. Краска на сетке воздухозаборника держится хорошо. Можно рекомендовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу