Pilot II Боковые зеркала (разборка, замена)

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Так вот и спрашиваю про сервис и как лечится эта проблема.
Было такое! Лечится заменой корпуса. Был с этой проблемой у Михалыча, он зафиксировал мне зеркало саморезом.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пипец на него ценник))) лампочка за 4500
Он может перегореть или там есть вероятность,что потерялся контакт или штекер отошёл?
Там светодиодные плафончики. распаковать его и другие светодиоды туда поставить. :-) Светодиоды копейки стоят.
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
Собсна.... не миновала и меня чаша сия - правое зеркало были свёрнуто (облом в кронштейне, зеркало болталось вперёд-назад, всё прочее было целое и даже без следов).
У партнёров (Firebird - podkapotom.ru) был заказан нужный кронштейн, который очень оперативно был отправлен в моё адрес. Иии... дальше мучался со снятием зеркального элемента. Пару раз подходил к нему у гаража - и пару раз отступался. По итогу плюнул - вывернул зеркальный элемент максимально влево-вниз (чтобы правый верхний угол зеркального элемента был максимально далеко от корпуса зеркала). Снял зеркало, принёс домой, отогрел у батареи.

Из пары монтажных пластин для гипсокартона наколхозил 2 вот такие приспособы:

83268


83269

Подгибаем так, чтобы 2 петельки можно было накинуть на защелки зеркала внутри корпуса зеркала. Оттягиваем защелки, одновременно немного отгибая-подтягивая зеркало на себя. Как защелки соскочили - пластиковой лопаточкой можно в образовавшийся паз подлезть и отщелкнуть зеркало целиком. Дело техники) Само собой, вычистил сразу всю стародавнюю смазку из привода, пропшикал новой. Теперь и сам корпус зеркала стоит как влитой, и привод зеркала работает как часы. Надо будет водительское зеркало также разобрать и прочистить. На всё про всё - полтора часа. Для себя сделал вывод, что в гараже всё же было холодновато именно для снятия зеркального элемента (защелки зеркального элемента были дубовые).
 

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Всем привет, помогите с проблемой - Пилот 2 YF4, когда ставишь переключатель зеркал в положение left or rigth при движении назад боковые стекла опускаются но не тормозятся, а сильно вниз падают и при переводе селектора в положение драйв или паркинг не выравниваются а поднимаются намного выше чем стояли (зеркала), т.е. в исходное положение не возвращаются. То же самое происходит когда пользуешься кнопкой памяти SET1 SET2? стекла вертятся как хотят и в заданные положения не встают. Сказали менять полностью оба боковых зеркала т.к. сбито у них положение ноль - это догадки электрика. Я посмотрел по сайту у вторых пилотов в водительской двери стоит блок управления положением боковых зеркал, его номер - 38850SZAA01, может просто его необходимо заменить??? Т.к. цена обоих боковых зеркал уж очень "колется") Может кто сталкивался как решить данную проблему?. Что можете посоветовать?.
 

Kuzya

Постоянный
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
162
Имя
Daniel
Внесу свои 5 копеек:
Думаю, лопатка для съема зеркального элемента должна быть пластиковая для того, чтобы по мере продвижения вдоль образовывающейся щели, она плавно скользила по корпусу. Она пластиковая как и все крепежи. Это создает плавное и медленное распределение давления на защелки зеркала, которые у многих ломаются. Ну и еще важный момент, о котором, думаю, все знают, но все же - центральный винт, под которым пружина, нельзя сильно закручивать, иначе зеркало не сможет двигаться вообще.
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Всем привет, помогите с проблемой - Пилот 2 YF4, когда ставишь переключатель зеркал в положение left or rigth при движении назад боковые стекла опускаются но не тормозятся, а сильно вниз падают и при переводе селектора в положение драйв или паркинг не выравниваются а поднимаются намного выше чем стояли (зеркала), т.е. в исходное положение не возвращаются. То же самое происходит когда пользуешься кнопкой памяти SET1 SET2? стекла вертятся как хотят и в заданные положения не встают. Сказали менять полностью оба боковых зеркала т.к. сбито у них положение ноль - это догадки электрика. Я посмотрел по сайту у вторых пилотов в водительской двери стоит блок управления положением боковых зеркал, его номер - 38850SZAA01, может просто его необходимо заменить??? Т.к. цена обоих боковых зеркал уж очень "колется") Может кто сталкивался как решить данную проблему?. Что можете посоветовать?.
У меня так ведет себя поавое зеркало! Но когда разобрал оба зеркала обнаружил, что именно на правом зеркале нет ограничительных лопаток как на левом и зеркало не оригинал. Может у Вас тоже сами зеркальные элементы не оригинал стоят?!
А насчет замены зеркал логичнее менять блок управления ведь именно он дает команду куда крутить зеркало.
 

Михач

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
25
Имя
Михач
ВСем добрый день.На днях оторвали левое зеркало, видимо кто-то из коллег заказал.
Может у кого-то есть или знает где купить на Пилот2 левое боковое!?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-05-03 at 16.27.37.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-03 at 16.27.37.jpeg
    102 KB · Просмотры: 29

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
ВСем добрый день.На днях оторвали левое зеркало, видимо кто-то из коллег заказал.
Может у кого-то есть или знает где купить на Пилот2 левое боковое!?
Из отломка теперь разве только зеркальный элемент пригодится , да и то под вопросом.....


Чертановскую знаю --- нормальная контора...пользовался....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ВСем добрый день.На днях оторвали левое зеркало, видимо кто-то из коллег заказал.
Может у кого-то есть или знает где купить на Пилот2 левое боковое!?
На ебее есть зеркала. Оттуда можно заказать сразу пару.
 

Михач

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
25
Имя
Михач
Оно будет такое же с повторителем? Просто видел зеркала без повторителя.Как происходит оплата в какой периодичен гарантируется качество И так далее.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Оно будет такое же с повторителем? Просто видел зеркала без повторителя.Как происходит оплата в какой периодичен гарантируется качество И так далее.
Я уже заказал себе новый комплект. Есть с повторителем, есть без. Но они без подогрева. Подогрев можно в принципе отдельно заказать и поставить, но мне оно вообще никак не играет роли.
 

Михач

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
25
Имя
Михач
Я уже заказал себе новый комплект. Есть с повторителем, есть без. Но они без подогрева. Подогрев можно в принципе отдельно заказать и поставить, но мне оно вообще никак не играет роли.
Какая стоимость с доставкой ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Какая стоимость с доставкой ?
Отдельно надо высчитывать. Заказал два щупа на моторы, два зеркала заднего вида, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением родное, за все заплатил 21763 рубля. Доставка в Россию 2 тысячи за килограмм. Как перепакуют, так напишет. Пока 22 тысячи вышло за все.
 

Михач

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
25
Имя
Михач
Из отломка теперь разве только зеркальный элемент пригодится , да и то под вопросом.....


Чертановскую знаю --- нормальная контора...пользовался....
На Авито все видел,25-28 за зеркало как-то многовато) А что за контора Чертановская?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Михач, там просто склад деталей с разборки автомобилей ......я там брал заднюю хромированную детальку в которую камера вставляется -----
дают гарантию и прежде чем оплатить - говорят - " осмотрите товар внимательно" после чего клеят стикер и оплачиваешь.....
их сайт: есть вкусные вещи....
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Попробуй им позвонить +7 (963) 711-93-02 находились около МКАД на севере, зеркала у них были, года два назад там правда был, там что то типа разборки много чего было на Пилот, и цены были адекватные, я как раз левое зеркало серебристое с пол года назад продал, лежало с того времени без колпака, знал бы придержал
 

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
Всем привет, помогите с проблемой - Пилот 2 YF4, когда ставишь переключатель зеркал в положение left or rigth при движении назад боковые стекла опускаются но не тормозятся, а сильно вниз падают и при переводе селектора в положение драйв или паркинг не выравниваются а поднимаются намного выше чем стояли (зеркала), т.е. в исходное положение не возвращаются. То же самое происходит когда пользуешься кнопкой памяти SET1 SET2? стекла вертятся как хотят и в заданные положения не встают. Сказали менять полностью оба боковых зеркала т.к. сбито у них положение ноль - это догадки электрика. Я посмотрел по сайту у вторых пилотов в водительской двери стоит блок управления положением боковых зеркал, его номер - 38850SZAA01, может просто его необходимо заменить??? Т.к. цена обоих боковых зеркал уж очень "колется") Может кто сталкивался как решить данную проблему?. Что можете посоветовать?.
Удалось решить проблему? У меня такие же симптомы
 
Сверху Снизу