Pilot II Багажник и боксы

derzkoe

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Всех приветствую.
Купил оригинальные поперечины на рейлинги. Подскажите как их устанавливать?
Спасибо.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Вот
 

Вложения

  • 2009-pilot-crossbars.pdf
    214.2 KB · Просмотры: 192

derzkoe

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Спасибо, Пух. Уже установил. Все просто и красиво.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Даже не знаю, стоит ли заморачиваться с приобретением оригинальных дуг. Отдавать 11000 рублей за две железяки... У меня вообще история такая. Были дуги от Ауди А4 Авант. Когда купил Пилота примерил: по длине дуг не хватает 15-20 см. Купил за 2900 рублей дуги на Пилот фирмы Lux (поддержал отечественного производителя). Снял крепления с дуг от Ауди (они фирмы... Аventa или че та в этом роде), поставил их на дуги от Lux (подходят один в один, но запираются с помощи ключа) и получил, таким образом, за 2900 нормальные дуги: опробировано 3500 км пути до Анапы и обратно.
Багажник фирмы Thule покупал три года назад через Интернет по акции за... тыщ 12 (если мне память не изменяет): 450 литров, короткий, 150 мм длиной, но глубокий. На встрече 30.06.2010 приезжал с ним, все видели.
Итог: дуги с багажником за 15 000 рублей.
А погоня за фирменными дивайсами... Не знаю. Мне кажется, что люди, покупающие Пилот, в первую очередь отличаюстя практичностью. Так зачем переплачивать 25 000 рублей за вещи, которые используются только на дальние поездки и 80 - 90 % времени хранятся в гараже.
По-моему Интернет магазины и сейчас предлагают багажные боксы разных производителей по цене, начиная с 15000 рублей.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
koshky написал(а):
Купил за 2900 рублей дуги на Пилот фирмы Lux (поддержал отечественного производителя). Снял крепления с дуг от Ауди (они фирмы... Аventa или че та в этом роде), поставил их на дуги от Lux (подходят один в один, но запираются с помощи ключа) и получил, таким образом, за 2900 нормальные дуги: опробировано 3500 км пути до Анапы и обратно.

Уж очень дорого дуги ЛЮКС у вас стоят. В моем магазине аэродинамические дуги без упоров стоят 1900 руб. Причем они их так сделали, что ни на какие упоры, кроме люксовских, они не встают. Может ты Атлантовские палки взял?
У Туле в линейке боксов никогда в жизни не было модели 150см ;)
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
CRIMSON написал(а):
Уж очень дорого дуги ЛЮКС у вас стоят. В моем магазине аэродинамические дуги без упоров стоят 1900 руб. Причем они их так сделали, что ни на какие упоры, кроме люксовских, они не встают. Может ты Атлантовские палки взял?
У Туле в линейке боксов никогда в жизни не было модели 150см ;)

Не. То что дуги фирмы Lux адназначна.
А вот про размер Тули отвечать не могу. Не помню. Щас домой приеду померю. Покупал 3 года назад.
Хотя суть не в этом. Я писал, что багажников в Интернет-магазинах щас завались и диапазон от 12 тыщ (после своего сообщения специально залез в Инет). И переплачивать за производителя 20 000 рублей, как минимум нелепо.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
koshky написал(а):
И переплачивать за производителя 20 000 рублей, как минимум нелепо.
Вот тут не соглашусь :)
Я могу часами читать лекции по багажным системам, потому как я ведущий специалист в этой сфере в России.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
CRIMSON написал(а):
koshky написал(а):
И переплачивать за производителя 20 000 рублей, как минимум нелепо.
Вот тут не соглашусь :)
Я могу часами читать лекции по багажным системам, потому как я ведущий специалист в этой сфере в России.
О! Отличненько!!! Вот и присоветуте, плиз, какой бокс лучше прикупить? Пока остановился на Thule Atlantis 780? но бюджет как-то не очень... есть, правда аналог у MontBlanc, но ценник примерно одинаков... коплю бабло... ;о))
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Stinger@139 написал(а):
присоветуте, плиз, какой бокс лучше прикупить? Пока остановился на Thule Atlantis 780? но бюджет как-то не очень...
Уважаемый, но кто же в этом виноват? Вы хотите изделие именитого производителя, который собаку съел на багажных системах, но почему-то сравниваете его с б/у дешёвками китайского производства, и отсылаете в интернет их покупать... определитесь что Вы хотите. Некрасивое, дешёвое и неудобное изделие (которое будет шуметь на скорости свыше 80 км/ч) с риском потерять его на хорошей скорости при боковом ветре. Или запатентованные технологиии с оригинальным дизайном. Это не может стоить одинаково.
Пятый год пользуюсь боксами THULE и не считаю это небюджетной покупкой. Платишь деньги - получаешь красоту, безопасность и удобство пользования. По другому не бывает.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я согласен с г-ном Алехеусом, не согласен с накалом его страстей. Но и г-на Стингера я понимаю очень хорошо. Наши цены - гунно и повод выпить. Но недорогое я отлюбил. Но всегда ищу подешевле. Разрыв полный :D :D :D
Я в итоге заморочился и заказал родной хондовский длинный ящик - придет - похвастаюсь и сравним с Туле. Иллюзий не питаю, но, господа коты - если лизать - так ЛИЗАТЬ!!! ;)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Alexeus написал(а):
Stinger@139 написал(а):
присоветуте, плиз, какой бокс лучше прикупить? Пока остановился на Thule Atlantis 780? но бюджет как-то не очень...
...но почему-то сравниваете его с б/у дешёвками китайского производства, и отсылаете в интернет их покупать...
Хммм... "за базар" надо отвечать!!!!! ;) Укажите, плиз, уважаемый, где и что я сравниваю с "дешёвками китайского производства" и где и кого я отсылаю "в интернет их покупать" ?????????????????? :evil:
Если у Вас эмоции через край, перечитайте, пожалуйста мой предыдущий пост ровно столько раз, сколько необходимо чтобы успокоиться и понять о чем он... считаю, что Вы должны как-минимум извиниться!!!! ;)
Удачи на дорогах!
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Господа Alexeus и Stinger@139, ну не ссорьтесь из-за пустяков :) . Вроде мы не в детском саде (хотя взрослого мужчину от маленького мальчика отличает ТОЛЬКО стоимость игрушек :D ). При общении визуально, мы не только слушаем слова оппонента, но смотрим на его мимику, его движения и т.д. и т.п. Так что при общении на форумах остается только считывание написанного, и порой получается что именно из-за этого мы не совсем правильно и корректно друг друга понимаем :) . Да и не стоит забывать что нас читают и другие люди ;)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Stinger@139 написал(а):
О! Отличненько!!! Вот и присоветуте, плиз, какой бокс лучше прикупить? Пока остановился на Thule Atlantis 780? но бюджет как-то не очень... есть, правда аналог у MontBlanc, но ценник примерно одинаков... коплю бабло... ;о))
Если кратенько по этому вопросу. В отношении боксов Туле ушли далеко вперед от остальных и последние уже давно нервно курят в сторонке. Монблан Тритон аналогом 780-ки не назовешь, потому как он открывается только с одной стороны и имеет допотопную систему крепежа в виде скоб с эксцентриками. Атлантис же имеет двухстороннюю систему открытия, быстрозажимную систему крепежа, немного больший объем, меньший вес и, с эстетической точки зрения, посимпатичнее. Еще пять лет назад Монблан по боксам еще конкурировал с Туле только по соотношению цены, она была у Монблана примерно на 40% дешевле, что имело свое отражение в объеме продаж.
В Москве 780-ка должна стоить 26,9 т.р.

Если рассматривать сами багажники, то в последнее время появился новозеландский производитель Prorack. Так вот, по системе крепления на рейлинги и в штатные места, Туле, теперь уже нервно курит в сторонке :)
Кому интересно, можете глянуть http://www.whispbar.eu/findmycar
Мой пилотик вчера приехал, на след неделе забираю его и продемонстрирую это поперечинки.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
CRIMSON написал(а):
Если кратенько по этому вопросу. В отношении боксов Туле ушли далеко вперед от остальных и последние уже давно нервно курят в сторонке. Монблан Тритон аналогом 780-ки не назовешь, потому как он открывается только с одной стороны и имеет допотопную систему крепежа в виде скоб с эксцентриками. Атлантис же имеет двухстороннюю систему открытия, быстрозажимную систему крепежа, немного больший объем, меньший вес и, с эстетической точки зрения, посимпатичнее. Еще пять лет назад Монблан по боксам еще конкурировал с Туле только по соотношению цены, она была у Монблана примерно на 40% дешевле, что имело свое отражение в объеме продаж.
В Москве 780-ка должна стоить 26,9 т.р.

Мой пилотик вчера приехал, на след неделе забираю его и продемонстрирую это поперечинки.
Спасибо за подробный и развернутый совет/ответ!
Да, вот исходя примерно из таких-же соображений и остановился на 780-ке... в Москве именно так и стОит.
Поздравляю!!! Скорейшего Вам воссоединения с Пилотиком и УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! ;)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Stinger@139
Если есть времечко погодить до начала августа, то смогу предложить его тебе по более эксклюзивной цене ;)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
cheepik Жень, да не ссорюсь я... просто обидно, несколько, когда человек тебя АБСОЛЮТНО безосновательно обвиняет в том, чего ты не совершал... :twisted: ;)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
CRIMSON написал(а):
Stinger@139
Если есть времечко погодить до начала августа, то смогу предложить его тебе по более эксклюзивной цене ;)
Конечно есть!!! СПАСИБО!, буду ждать!.. ;)
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Stinger@139 написал(а):
Хммм... "за базар" надо отвечать!!!!! ;) Укажите, плиз, уважаемый, где и что я сравниваю с "дешёвками китайского производства" и где и кого я отсылаю "в интернет их покупать" ?????????????????? :evil:
да ладно, чего так нервничать-то? ну спутал я Вас с господином koshky (пятница - сильно устал после работы), а Вы уже мне глаза готовы выцарапать? Извините, если Вам так легче. Удачи в покупке бокса!
p.s. А лучше - заберите у меня новый Thule Spirit 780. Тыщ за 25. :)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
А я дождался-таки родного хондовского длинного бокса на крышу - 24,070 руб. Лежит в машине- завтра повезет - привезу на встречу. Плюс взял адаптер для айпода - 8,403 руб - все в axis autoproducts.Престиж-авто грозится установить адаптер за 2200 руб (со скидкой)- против 3150(со скидкой)- во Флайт авто. Тыща, конечно, немного, но лучше сидеть с ней, чем без нее :D . Прикол - забираю в Axis бокс - говорю - скидку по клубным картам не делаете - говорят - делаем, но с растаможкой вашего крупногабаритного бокса вышла засада, в итоге наторговали себе в минус, так что звиняйте, скидок не будет ))))
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Ger написал(а):
А я дождался-таки родного хондовского длинного бокса на крышу - 24,070 руб. Лежит в машине- завтра повезет - привезу на встречу. Плюс взял адаптер для айпода - 8,403 руб - все в axis autoproducts.Престиж-авто грозится установить адаптер за 2200 руб (со скидкой)- против 3150(со скидкой)- во Флайт авто. Тыща, конечно, немного, но лучше сидеть с ней, чем без нее :D . Прикол - забираю в Axis бокс - говорю - скидку по клубным картам не делаете - говорят - делаем, но с растаможкой вашего крупногабаритного бокса вышла засада, в итоге наторговали себе в минус, так что звиняйте, скидок не будет ))))

А что представляет собой адаптер для ипода и как он интегрируется - подключается ко входу головного устройства, так что управление на руле остаётся и название песни на монитор выводит?
Если не сложно, захвати на встречу, поглазеть :oops:
 
Сверху Снизу