Атермальные стекла - где?

Мысли в слух.
Может вонь была после использования дешевого стеклоочистителя, который применяли для очистки стёкол перед поклейкой пленки и им залили двери. От сюда и глаза раздирающий запах.
Продукция 3м вроде всегда качеством славилась.
 
Может вонь была после использования дешевого стеклоочистителя,
непонятная история с запахом. Мне кажется, что скорее всего подделка.
Вот же есть отзыв: https://www.drive2.com/l/6933069/
Ничего не пахло у него. И там дальше есть коммент Serezha742, который сообщает, что много клеит 3М на премиальные а/м.
Не клеили бы, если бы был такой запах...
 
Я 3М клеил. Ничего не пахло. Единственно, на плёнке были значки 3М в изрядном количестве, так вот они ничем не оттирались.
 
Есть двухкамерное стекло с открывающейся створкой окна рехау.
Мне нужно из этой створки сделать две половинки. Чтоб сверху было Стекло, а снизу пластиковая вставка.
Чтобы в нижнюю пластиковую половинку врезать трубу от напольного кондея.

Кто нибудь в курсе, делают такое?
А то по воздушным пластиковым каналам, кондей задыхается.
 
Есть двухкамерное стекло с открывающейся створкой окна рехау.
Мне нужно из этой створки сделать две половинки. Чтоб сверху было Стекло, а снизу пластиковая вставка.
Чтобы в нижнюю пластиковую половинку врезать трубу от напольного кондея.

Кто нибудь в курсе, делают такое?
А то по воздушным пластиковым каналам, кондей задыхается.

Вытащите стекло, вместо него поликарбонат толстый.
Зимой назад стекло.
 
А ещё можно стену пробурить. А на зиму ставить туда ветклапан...[DOUBLEPOST=1526756153,1526755921][/DOUBLEPOST]замена стеклопакета минимум в трёху выйдет точно...
 
У кого-то в гостях видел открытую створку стеклопакета, а в него вставлен лист пенопласта с вырезанным отверстием под трубу кондея.
 
Вытащите стекло
Поликарбонат
Нужно поискать! Главное, чтоб не потек и крысы не прогрызли)
[DOUBLEPOST=1526771725,1526771649][/DOUBLEPOST]
А ещё можно стену пробурить. А на зиму ставить туда ветклапан...
Уже есть одно отверстие, после перестановки мебели-не удобно его использовать.
Если под каждую перестановку по отверстию делать-дом рухнет)[DOUBLEPOST=1526771794][/DOUBLEPOST]
замена стеклопакета минимум в трёху выйдет точно...
Я уже треуху на трубы пластиковые выкинул. Отверстие в Питере кстати стоит 4500.[DOUBLEPOST=1526771856][/DOUBLEPOST]
открытую створку стеклопакета, а в него вставлен лист пенопласта
Не красиво и потеря света.
 
Вычитал где-то на просторах интернета, чта на всех автомобилях, где штатно стоит кондиционер, всё остекление - атермальное.

У меня предстоит путешествие по жарким местам. Хотел затонировать передние стекла чем-нибудь таким прозрачным, но прохладным.

Может быть кто-нибудь в курсе вопроса? Атермальные у нас стекла или всё-таки имеет смысл затонировать?
На третьем пилоте лобовое стекло атермальное, боковые не знаю. Транспордер не работает под лобовым - чтобы работал ставить его надо только у зеркалазаднего вида где нанесена шелкография
 
[/DOUBLEPOST]
. Отверстие в Питере кстати стоит 4500.[DOUBLEPOST=1526771856]

Дорого чЁ то
 
Я 3М клеил. Ничего не пахло. Единственно, на плёнке были значки 3М в изрядном количестве, так вот они ничем не оттирались.
Затонировал 3М - ничего не пахнет. Правда и эффект, ну, так... на 15-20% солнце стало греть меньше, по сравнению с тем, как было. Это если руку подставить под прямое попадание.
Я-то ожидал типа 50% ослабления по сравнению со штатным стеклом.

А вот козырьки на стекла (как там они называются, забыл), типа ветряки - так вот они реально помогают. Как раз солнце в висок перестало светить.
И на люк поставил - стало и тише при открытом люке, и солнце голову не печет.
 
Затонировал 3М - ничего не пахнет. Правда и эффект, ну, так... на 15-20% солнце стало греть меньше, по сравнению с тем, как было. Это если руку подставить под прямое попадание.
Я-то ожидал типа 50% ослабления по сравнению со штатным стеклом.
Меня установщики подбивали наклеить 70% атермалку 3М, говорят именно она нормально работает. Отказался, т.к. не хочу иметь проблем с ДПС.
Вторым вариантом предложили проклеить атермалку 2 раза (в два захода, после высыхания 1-го слоя). Говорят, реально помогает.
 
Вторым вариантом предложили проклеить атермалку 2 раза (в два захода, после высыхания 1-го слоя). Говорят, реально помогает.
Тоже возникла такая мысль. Возможно при случае наклею второй слой.
3М Crystalline 90
Совсем прозрачная - ее никак не видно.
 
Я себе лобовое на машине атермальной пленкой хамелион заклеил, и передние боковые, реально помогает от жары, думал развод, а передние похожи на S класс на видео классно смотрится фото позже скину.
 
Назад
Сверху Снизу