Напротив, он ещё и вонять будет первое время активно, а в дальнейшем не так в нос бить, но продолжать выделять ядовитые вещества.
Для «автомобилей с пробегом» рекомендую «РастСтоп». Не воняет вообще. Пахнет одуванчиками) в основе минеральные масла с ингибиторами коррозии, токсичности нет.
Самая высокая проникающая способность из антикоров.
Как у любого антикора есть плюсы и минусы.
Плюсы. Не высыхает никогда, всегда в активном состоянии, не образует корки с трещинами. Активно вытесняет воду, можно наносить на мокрую поверхность. Пропитывает любой бутерброд добираясь до металла во всех закоулках. Обработка не дорогая. Не имеет резкого запаха.
Минусы. Являясь постоянно «жидким» смывается со временем на днище. Обработку нужно повторять раз в год-два. (Не дорого) После обработки излишки будут капать с автомобиля 1-3 дня. (В гараж лучше не загонять)
Если автомобиль новый, до 3х лет, или уверены в идеальном состоянии металла ( например машина из южного региона). Лучше первый антикор сделать «классический». С толстым слоем состава для днища. Тектил бронза например или Меркасол какой нибудь. Со временем он высохнет, далее имеет смысл перейти на РастСтоп, он будет пропитывать эту шубу долще сохраняя свои свойства.
Я просто в теме поскольку делаю антикор на все свои машины с начала 90х))) Иногда самостоятельно) Личный опыт.
Пилот купил в хорошем состоянии по металлу. Сделал комплекс антикора «внедорожный антишум» Это очень толстая шуба. Здесь раньше были партнёры форума по антикору. Далее перейду на РастСтоп. Им практически все машины делаю. Благодаря ему 23х летний Ренглер в реагентной Москве ещё ого-го)))
На рамном Тахо смотри в первую очередь внутри рамы! При кажущемся благополучии снаружи, внутри может быть всё печально. Рама конечно толстая, но встречал не раз в Москве рамные внедорожники 10-15 лет со сквозной коррозией рамы. Питер тоже не подарок, там и летом всё ржавеет. Влажный климат и морская вода рядом.
Поэтому антикор автомобилей живущих в 2х столицах необходим.