Pilot II Антибактериальная обработка

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
@bistry а еще хорошо перекись водорода растворить в воде. И так же распылить. Убивает все известные микробы ;)
Ваш вариант записал в полезняшку себе.
 

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
И весь литр распыляете на испаритель.

Уточните, пожалуйста, куда распылять? Есть фото?
Через прорезь салонного фильтра прямо на вращающиеся лопасти вентилятора печки?
Жидкость не попадет на электромотор?

Не совсем понятно, поможет ли: до испарителя практически не добраться.
Кроме того, на CRV-клубе обсуждают, что от такой процедуры жидкость попадает в двигатель и скапливается в районе нижнего подшипника (ссылка).

P.S. Пробовал такой метод на другом авто. Добавлял в хлоргексидин ещё спирт. Не знаю, что там с бактериями, но резкий запах выветривался 2 недели :)
 

Евгений15

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
24
Адрес
СПб
Имя
Евгений
Доброй ночи. Так все таки есть человек который опишет по человечески в какую дыру эту хрень прыскать???????
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Евгений15, купи другую хрень, ее не надо никуда прыскать. Ее прямо в салоне открываешь и ждешь.

Линейка изделий:

D21RU без запаха 20ml
D22RU без запаха 40ml
D23RU антитабак 40ml
D24RU антитабак 20ml
D37RU с ионами серебра 20ml
D38RU с ионами серебра 40ml
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Вот не слушаете вы меня. Даже расстраивает немного. Писал уже не раз. Не надо ничего нигде снимать и тем более покупать дорогие импортные баллончики.
Повторю старый "дедовский" способ:
Покупаете в аптеке хлоргексидин. 1л. Он в бутылочках по 100 мл.
Выливаете в пульверизатор (продают на рынках, такой чтобы давление качнуть в нем). Снимаете салонный фильтр. Заводите машину, выключаете кондиционер, включаете вентилятор на полную мощность на температуре 18-20 (я летом делал, не знаю как зимой). И весь литр распыляете на испаритель. По окончанию не глушите машину, даете 5-10 минут поработать (посушиться). Все. Наслаждаемся.
ИМХО чтобы не обижались :wink: а то знаю я вас , раствор может и хорош но способ применения не очень . Из пульверизатора выходят капли очень крупного размера и практически все они центробежной силой вентилятора разгоняются по стенкам воздуховода и стекают в дренаж не достигнув испарителя, для эффективной очистки нужно добиться более мелких капель что делается или за счёт ультразвукового распыления как в электронных сигаретах и специальных приборах для обработки испарителя , например MIST , или за счёт высокого давления и размера распылителя как у баллончиков которые продаются в магазинах . Мне лично понравился эффект от использования ликвимоли и MIST тоже даёт отличный результат
 

jzon

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
1
Имя
Александр
Добавлю свои 5 копеек, заморачивался чисткой кондея на старом форде.
Вместо хлоргексидина можно использовать Хлорамин Б, если память не изменяет он в порошке и разводится в воде (инструкция на нём). На собственном опыте - при использовании этого метода рекомендуется включить обдув В НОГИ, иначе хлор может осесть на обивке салона. Ну и денёк поездить с открытыми окнами, дабы проветрилось. Ни один форд после эксперимента не пострадал:wink:
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
8602.png


160 рублей. В субботу потратил полчаса на чистку своего Цитрона. Был слабый запах табачного дыма (явно чистили), после чистки пропал. Понаблюдаю появится или нет.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Когда появился запах в салоне рассматривал вопрос стоимости очистки системы вентиляции. По ценам - в магазинах и на рынках очистка кондера от Ликви Моли стоит 1200 -1400 рублей. В магазинах Авто-Няня ( оф дистрибьютер) - 800 рублей! Делать не стал - оказалось коты на колесо нассали, после мойки запах пропал))))
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Похож на ликви моли 7629
Удобно использовать.

ea3881f0-bb5d-11e1-926c-0015175582ed.jpg


Был слабый запах табачного дыма

Это кто-то просто курил. Может быть рядом. Я, как курильщик со стажем, скажу так: если в машине не курить день, то запах уходит.

Comma видел еще когда она по 300р была, но так и не сподобился купить на пробу.
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
@The200, скорее всего ты как активный курильщик, просто не так чутко улавливаешь запах. Я чую, что в машине прокуренный салон, даже если в нем уже давно не курили.
 

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
D21RU без запаха 20ml не справился с неприятным запахом в Pilot. Цена: 490 руб. на exist.ru

Через месяц на ТО у диллера (HONDA на Бебеля, Екб), заказал антибактериальную обработку.
Стоимость услуги 950 руб (512руб. аэрозоль +438руб. работы).
Применяют аэрозоль WURTH 89376455, объем баллона 150 мл.

После обработки запаха нет. Вероятно, дело в объеме реагента.

P.S. Похоже, ASTROhim АС-8602 самое то, с учетом цен на импортные аналоги.
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Какая тут тема ))))

Хлогексидин слишком слаб. Найдите знакомых докторов. Я для всех машин брал адскую жижу не знаю как называется у тех кто людей режет (хирурги) они им обрабатывают инструменты. Мне сказали разводить 1мл на 1л!!!!!!, понятно что литра мне готовой жижи не нужно, поэтому я брал Бутылочку аля мистер мускул, туда 150гр воды и несколько капель жижи. Капли при распылении не крупные (может мне повезло с бутылочкой ))) - все в виде тумана. Далее снимал фильтр (на немецких машинах) и пшикал туман прямо на вентилятор. Кондей должен быть включен (!!!!), в противном случае на нем не осядет в виде конденсата наш ядовитый туман, а пойдет дальше в салон (как при поездки в дождь стекла иногда потеют = влага в салон идет, пока не включим кондей = влага в салон не идет = стекла не потеют = влага на радиаторе кондея оседает). Вообщем распылял туда 150гр и потом включал рециркуляцию и дал работать минут 15. Потом проветривал. Делаю при каждой замене фильтра - 2 раза в год. Ни разу не было запахов. Более того у меня нос чувствителен, если еду в такси на старой машине с кондеем, то через 20 минут у меня нос заложен. У себя - никогда.
 

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
Делал промывку с хлоргексидином, не помогло.
Больше так не делаю, потому что есть шанс убить мотор печки.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@defik03, Василий, ну я же выше давал ссыль на астрохим. Переверни баллон и сравни состав с ЛиквиМоли. Беззастенчиво сперто с добавлением запаха хвои :wink:
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
@defik03, самый дешевый способ купить Ликви Молли - купить в их интернет магазине на их сайте - там с хорошей скидкой все продается, ну а доставка - кому куда. Я так покупаю их масло - заказываю в инет магазине с самовывозом из их фирменного магазина рядом с домом - получается дешевле, чем в фирменном.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@BigMombasa, Я могу дать понюхать свой салон. Если бы запах держался долго, то я бы давно перед женой спалился, ибо якобы бросил, а тут что-то опять начал баловаться и курил в машине...
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@TVN, ничего вы не убьете. Значит что-то не так делали, раз эффекта нет. Основная фишка, я так понимаю, НЕ включать кондей во время обработки. Если бы я сам не делал очистку хлоргексидином, я бы не советовал.
Все эти баллончики надо лить через дренаж. Моё мнение. Тогда есть шанс.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я могу дать понюхать свой салон. Если бы запах держался долго, то я бы давно перед женой спалился, ибо якобы бросил, а тут что-то опять начал баловаться и курил в машине...
Редиска. Вот жена тебе накостыляет, только залезет на форум и почитает. :-)))))) Если уж бросил курить, то бросай совсем, нефиг баловаться.
 
Сверху Снизу