Авторусь-!?

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Что бы им дальше неповадно было, завтра напрягу юриста, пусть от моего имени занимается, результаты позже выложу, сейчас даже подумываю о подключении СМИ. Если честно, напряг не отказ в замене аккумулятора, а то, как они ловко объе..ли, и ведь я не один такой, да еще как их сотрудники общаются. Я митсубиси в Рольфе обслуживаю, так там всегда кофе напоят, все вежливые и обходительные, мне даже лампочки в габаритах раз бесплатно поменяли!!!
Я для себя уже решил, уже давно хочу поменять машину жене, присматривался к црв или кросстуру, но сегодня я для себя решил, завтра еду жене Паджерик брать, больше с хондой не хочу сталкиваться
 

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
Авторусь на Севастопольском :twisted:
БЕЗОБРАЗНОЕ ТО-45 , о чём есть запись у них в книге жалоб , и в соответствующей ветке у нас .
И это не впервый раз : ТО-15 , залапали масляными руками тормозные диски , чуть не съиграл на светофоре
в боулинг , хорошо москвичи ( извиняюсь ) народ опытный шарахнулись врассыпную .
Но тогда мне было не до смеха , а эти " корявые мастера " извинились и продолжают в том же духе .
Я уже писал : Авторусь это не оф.дилер , а позор Хонды !!! :evil:
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
C списком плохих дилеров согласна, отправлять представительству - не уверена.

По опыту Тойоты и Ниссана в Киеве - есть рекомендованные соответствующим Клубом, проверенные ОД, к которым можно ездить. Даже если они (вдруг, ибо человеческий фактор никто не отменяет) делают ошибку, то потом сильно сожалеют, приносят извинения, в том числе и на форуме, исправляют и делают что-то сверх, от бесплатной мойки до бесплатных работ при следующем ТО.

Предлагаю вести оба списка - рекомендованные дилеры (с контактным для Клуба человеком) и нерекомендованные (кстати, если участник Клуба на свой страх и риск едет к нерекомендованному, потом на слезы и вопли никто не реагирует или отвечают типа Вас же предупреждали...).
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Где заказать наклейку на заднее стекло
"не покупайте авто и не обслуживайте в Авторуси - обманут" ???
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
nugmanman написал(а):
Где заказать наклейку на заднее стекло
"не покупайте авто и не обслуживайте в Авторуси - обманут" ???
В любой компании, которая занимается рекламным бизнесом :D ;)
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
DanBlackmore написал(а):
Хочу, чтобы Хонда Отрадное переехало в Бутово. :)
Вот этого не надо! :?
Они нам тут на севере самим нужны :P
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
GORDEN 117 написал(а):
nugmanman написал(а):
Где заказать наклейку на заднее стекло
"не покупайте авто и не обслуживайте в Авторуси - обманут" ???
В любой компании, которая занимается рекламным бизнесом :D ;)
Ну может кто из одноклубников занимается, или посоветуйте, куда обратиться
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
nugmanman отправил руководству руси ваше нарекание, правда только что.
Думаю ответ смогу получить завтра, так что немного терпения ;)
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Lexx написал(а):
nugmanman отправил руководству руси ваше нарекание, правда только что.
Думаю ответ смогу получить завтра, так что немного терпения ;)
Спасибо огромное, я думаю завтра с товарищем поедем пообщаемся с гендиректором, мне пофиг этот аккумулятор, меня возмутило общение некого Большакова Алексея, пока его не уволят, буду долбить авторусь, наклею на заднее стекло антирекламу, может найму кого нибудь, пусть стоит у входа и людей отговаривает у них авто покупать, ну и так далее
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Кстати в договоре написано, что гарантия на АКБ 1 год, по крайне мере у меня так.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Господа, есть новости и каков финал? Или финал в том, что nugmanman отказался от хонды во всех смыслах и точка?
 

230PILOT

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
40
Адрес
МОСКВА-ЮЗАО-ВИДНОЕ-ДОМОДЕДОВСКИЙ РАЙОН
nugmanman написал(а):
Lexx написал(а):
nugmanman отправил руководству руси ваше нарекание, правда только что.
Думаю ответ смогу получить завтра, так что немного терпения ;)
Спасибо огромное, я думаю завтра с товарищем поедем пообщаемся с гендиректором, мне пофиг этот аккумулятор, меня возмутило общение некого Большакова Алексея, пока его не уволят, буду долбить авторусь, наклею на заднее стекло антирекламу, может найму кого нибудь, пусть стоит у входа и людей отговаривает у них авто покупать, ну и так далее
Мастер приемщик в Авторуси уже не работает
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Итак, нашлось чуть-чуть свободного времени после поездки (описание поездки и кемпера чуть позже):
проходил ТО-30 в Авторусь на Севастопольском. Сразу скажу - понравилось ВСЕ! (и дело не в том, что для меня оно было почти бесплатно потому что имелся выигранный на Дне Рождения клуба сертификат на бесплатное ТО - за это низкий поклон Lexx'у). Ребята работают действительно хорошо.
Итак по порядкку:
Приехал, как и был записан к 12-00. Оформился (менеджер - Песков Павел Александрович - рекомендую!), машина на помывку (бесплатную). На мойке небольшая очередь, но через 15 минут помытый машин с Thule'й на крыше уже в ремзоне. С тулей машина ТО проходить может, но мастеру не так удобно работать.
В ремзону пускают (выдают каску и жилетку, расписываешься в журнале по ТБ), препятствий для наблюдения за работами не чинят. Единственное, попросили не фотографировать мастеров.

Далее все четко, как по нотам - проверили ремни безопасности, поменяли жижи, проверили допуски в тормозах, и далее по списку. Заменили фильтры...
Что порадовало - если не мешать мастерам, то в процессе ТО можно задавать вопросы и получать аргументированные ответы (многие моменты по авто становятся понятны).
Накопленный опыт мастеру позволяет сразу ответить даже на еще незаданные вопросы. Через сколько выходят из строя сайлент блоки (через 40 тыс км примерно), в чем изменения в новых сайлетблоках (они иной формы, в них нет работы "на излом", поэтому ходить будут долго), что можно сделать в межсервисный период (почистить и смазать направляющие тормозных колодок), обратить внимание на состояние радиаторов кондиционера и двигателя - пух набился.
Понравилось так же, что мастер сам вызвал гарантийщика и озвучил все моменты, которые подпадают под гарантию. То есть не было развода - тут вот, наверное вы в яму влетели, и из-за этого воздушный фильтр встряхнулся, с него грязь осыпалась в топливопровод, забила форсунки, поэтому двигатель заклинило :ROFL: .
К сожалению, гарантию придется либо делать у нас в Ижевске, либо целенаправленно ехать в Авторусь, потому что где согласовали гарантийный случай, только там его и можно исправить, да еще и с ограничением по времени (вроде 45 дней отводится). По тому, как работают в Авторуси, если будет возможность и по пути - лучше к ним.
Приятно, что мастера не только знают о существовании форума, но и читают его. Даже обсудили некоторые вопросы по форуму.
Кроме этого, по моей просьбе обновили прошивку у двигателя и коробки - есть новая, февральская 2012 года (но доступна ТОЛЬКО на новом сканере).
Субъективно эко загорается чуть легче, расход упал на 0,5 литра (но я шел с 1,5 тонным прицепом с обалденной парусностью (ширина 2,5 м, высота 2,5).
Единственный минус - снятие/установка защиты картера стоит 650 руб. Я так думаю, дороговато за открутить 4 болта.
Мой вывод: обслуживаться в Авторуси на Севастопольском стОит. К этому же выводу, похоже, пришли еще четыре пилота, обслуживавшиеся вместе со мной.
P.S. За 1,5 тыс после ТО проблем не выявлено ;) .
 

Вложения

  • IMG_3893_1.JPG
    IMG_3893_1.JPG
    67 KB · Просмотры: 91

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
230PILOT написал(а):
Кроме этого, по моей просьбе обновили прошивку у двигателя и коробки - есть новая, февральская 2012 года (но доступна ТОЛЬКО на новом сканере).
Здравствуйте!
А можно подробнее что за прошивки, и что за новый сканер? Мой ОД не в курсе прошивок. Хочу ему наводочку дать. Спасибо!
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Фирменный хондовский сканер, который подцепляется к авто периодически выпускается новый, и его надо покупать. Я так понял, что кто-то из ОД их покупает, а кто-то пользует старый.
Старый сканер обновить ничего не даст потому, что в нем просто нет последних обновлений. После установки соединения сканера с авто, можно выбрать пункт меню про обноление. Если версия на сканере новее автомобильной, он предложит обновиться до последней. Как-то так... в Ижевске дилер тоже не мог обновить мне прошивку - сканер не знал о существовании новой. Подробнее, наверное, могут прояснить те, кто связан с ОДшниками
 
Сверху Снизу