Авторусь-!?

Andrey GREEN

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
35
Адрес
ИзВЕРГ из МосКВАУсити
Имя
Andry
nugmanman написал(а):
Вот и появились нарекания:
Начитавшись нашего форума, решил позвонить и узнать, возможно ли поменять аккумулятор по гарантии, так как мой уже зарядку не принимает и по утрам уж очень неохотно заводит авто.
17.10 звоню в авторусь-бутово, задаю вопрос, после чего соединяют с менеджером по гарантии (или как то так его обозвали). Задаю Вопрос, на что получаю дурацкий ответ, мол на аккумулятор гарантия только год. Ну думаю гонит парень, тем более не люблю, когда внагляк начинают разводить. Я спрашиваю, дайте пожалуйста тел. ХМР, на что получаю вообще офигенный ответ:- "да ВЫ посмотрите там в интернете, я не обладаю такой информацией..." (вообще пипец, представитель дилера не знает телефон, который не просто должен, а обязан знать. Предлагаю ему представиться и в трубку слышу гордое: АЛЕКСЕЙ БОЛЬШАКОВ
Естественно ради интереса делаю звонок в ХМР, где мне объясняют, что если аккумулятор неисправен, меняется по гарантии, только нужно его проверить.
После этого звоню в авторусь и предъявляю свою претензию о неграмотном и некомпетентном отношении их сотрудника, а именно А. Большакова. После этого прошел примерно час, и так как не было дальше общаться с указанным дилером, даю указание водителю созвониться с ними, узнать маркировку аккумулятора и купить новый. ТОт созвонившись приходит радостно и объявляет, что оказывается замена аккумулятора это гарантийный случай. Принимаю решение на следующий день пригнать авто в авторусь, о чем водитель с ними договаривается.
18.10. приезжаю в авторусь в бутово, приемщик тот самый Большаков, который предлагает мне подождать часик, так как все оооочень заняты. Я живу рядом, поэтому через час послушно прихожу, уже самому становится интересно, появляется азарт, так как понимаю, что Большаков начинает меня "Морозить". Жду еще 20 минут, Большаков чем то занят, бегает по зданию, а другие никто меня принять не могут. Ну думаю ладно, я спешу, поэтому оставляю водителя, а сам уезжаю. Еще через 20 минут звонит водитель, говорит, что к нему подошел Большаков и попросил подождать еще 20 минут, даю указание терпеливо ждать до конца. Минут через 30 - звонит, говорит, что машину без сервисной книжки не принимают, общаюсь с кем то из сотрудников, упорно доказывают, что не могут принять авто без СК, в итоге пришлось звонить руководству, общался с замом по технической части (может как то так, фамилии не помню), после чего автомобиль принимают, но звонят мне по телефону и говорят, что диагностика аккумулятора будет стоить 970 рублей, если не подтвердится, что аккумулятор не исправен. Я с полной уверенностью, что он умер соглашаюсь, так как заряжал его уже несколько раз, и он не держит заряд.
Через час звонит водитель и сообщает, что нужно заплатить указанную сумму, так как аккумулятор полностью исправен, его нужно только зарядить. При этом сотрудники авторуси мне сообщили, что у меня подключено дополнительное оборудование, а именно: Майдин, сигнализация, вебасто и, именно поэтому дальнейшая замена аккумулятора - за свой счет.
Итог: Я попал на 970 рублей и в итоге придется всеравно покупать аккумулятор, потому что мой то УМЕР.
Мне не жалко купить аккумулятор, и честно не жалко этих 970 рублей, обидно, что так поступают и лично я четко решил, обслуживаться теперь только у другого дилера, и что уже все таки пора менять автомобиль и это теперь точно будет не Хонда


Очень жаль что так развели добросовестного приобретателя авто.
1.) вердиктом авторуси ни в коем случае не надо ограничиваться.
2.) звонить сразу в Представительство - денег за диагностику они имеют право получить только через суд, либо по договору.
3.) то что сейчас авторусь все еще пишет в гарантийных обязательствах в договоре купли-продажи про ДИАГНОСТИКУ за счет КЛИЕНТА ДАЖЕ В ГАРАНТИЙНЫХ СЛУЧАЯХ - это чистой воды противозаконный пункт.
Готов забесплатно отсудить все деньги у любого дилера за оплату диагностики по гарантийным случаям. Вы ничего не платите: я по полной наказываю дилеров ))) :arrow: ОФЕРТА :idea: :twisted:
4.) в крайнем случае делать независимую экспертизу аккумулятора - в случае с подтверждением гарантийного издоха - легко и непринужденно отсуживается все вместе с моральным ущербом у дилера.
5.) чушь и бред про вебасто сигнализацию и прочию ахинею они могут обосновать в одном единственном случае: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через СУД !!! .. все остальное просто флудливое пиз**??во менеджера автосалона.
(для прикола: попросите их в таком случае :arrow: ДАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ с описанием НЕ ГАРАНТИЙНОСТИ случая по причине ... лялялял).
6.) Ставлю 10 к 1. :arrow: ОНИ ВАМ ТАКОЙ ГО ПИСЬМА НИКОГДА НЕ ДАДУТ ))) :idea: :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Palex написал(а):
Сочувствую. Очень хорошо понимаю. Только прикол в том, что марка авто здесь не причем. С любой относительно бюджетной маркой - тоже самое. А самое смешное, что и с очень небюджетной - тоже очень похожая ситуация.
Почти уверен, что аккумулятор толком не проверили. Ну нет методик определения способности аккумулятора держать заряд за 1 час. Тут уж извиняйте - некомпетентность дилера. Скорее всего время у них ушло на заряд аккумулятора и его проверку нагрузочной вилкой.
Я бы пошел на принцип и отдал на экспертизу, а потом через суд возложил траты на виновника.
Мне в Лахте (Питер) сказали, что разряженный аккумулятор, если подождать 30-40 минут сам зарядится и заведет авто... чтож ты хочешь.

Бесподобно!!! .. САМ из воздуха чтоли? ... понятно)) сумничать хотели.
Видимо где-то когда-то слышали про то что аккумуль лучше отдает энергию в разряд когда теплый - тогда тезис о том, что когда аккумуль нагреется (в теплом помещении или подземной стоянке ТЦ, или дома, или при включении дальнего света на 20 секунд (от разряда)) - вероятность завода авто возрастает - работает.
Во всех иных случаях - подожди сча зарядится - сродни вере в божественное вмешательство в заряд аккумуля)))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
MOPE написал(а):
C
и нерекомендованные (кстати, если участник Клуба на свой страх и риск едет к нерекомендованному, потом на слезы и вопли никто не реагирует или отвечают типа Вас же предупреждали...).

Сильно не согласен! Мы клуб или ментор-учительская сходка? ... ПОМОГАТЬ НАДО ВСЕГДА !!!
КАЖДОМУ ЧЛЕНУ И НЕЧЛЕНУ КЛУБА !!! ...
от этого выиграют ВСЕ! ...
и нерадивого ОД можно в очередной раз запугать внеочередной контрольной закупкой и если часто и обоснованно информировать ХМР, особенно Японскую или Европейскую их ветку - вы не поверите, но эффект будет ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ !!! просто уверен - никто не пробовал

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Павел 646 написал(а):
Приехал из Руси на севастопольском.
Большой респект мастеру приемщику Антону Чепухалину. Принял машину, напомнил про все отзывные компании, немного удивился моему сертификату, но позвонил Илье и вопрос закрыли.
Конечно при диагностике вылезло много мелких косяков по машине, но из серьезного только замена коромысла из-за сорванной резьбы при предыдущей регулировке. И еще при смене тормозухи обломили штуцер на заднем левом суппорте, для меня до сих пор непонятно чей это косяк, но отремонтировать предложили за мои деньги, решил позже попытаться высверлить.
Вообще пока только положительные впечатления от сотрудников этого ОД, и даже не верится что аАвто Русь Подольск из этой конторы))


При смене тормозухи обломили штуцер и не поняли чья вина ??? ... нет ну вот ничего не скажешь ю.... АВТОРУСь здесь РУСЬЮ пахнет ... :ROFL:
я б их там прям и "убил"бы ... приняли машину с неотломленным штуцером? отломали ? делайте и ТОЧКА!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Mickey написал(а):
Печально все это как-то... Двигатели Хонда всегда славились своей надежностью и большим пробегом ... А что же получается , что все 3,5 л. V6 как на Пилотах - не такие уж качественные, если начиная с примерно 90000 км пробега у многих необходимо заменять распредвалы. В чем же причина-то ...??? :?


Думаю негарантийны случай они пытаются прогнать .. а это денег куча.
Есть ооочччень сильные сомнения в необходиомсти этого ремонта. Просто работа копеечная в себестоимости - денег огребает ОД кучу. НИ ЗА ЧТО! ...
к сожалению очень известный факт вымогательства... у каждой марки есть такой КОНЕК !!!
На Роверах - это Вебаста, пневма, моторчик (привод) распредкоробки и вся распредкоробка... и т.д.
На Мерсах глазастых - ремонт АКПП (вынимается блок управления АКПП, сливается масло, ставится назад) - 5 минут, и 50 тыс в кассе. Причем НИКАКИХ манипуляций с коробкой, просто вылить масло изблока управления АКПП)))) так что не спешите на распредвалы напраслину гнать ... проверьте гденить еще )))

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Pride написал(а):
Моя история про Авторусь.
В выходные глюканул датчик EGR, код отказа Р0404
Загорелись на приборке VTM-4, CHECK (БК написал, что необходимо провести обслуживание выпускной системы), перестал работать режим ECO.
Записался на сегодня на 17:00
Машину сдавал, учтя отзывы на форуме. Сделали опись повреждений. Манагер приписал одно повреждение, незаметив, что это грязь.
Час и сорок минут ожиданий. Вердикт - глюк датчика. К оплате 1600 руб. На мой вопрос, а за что я должен платить, т.к. машина гарантийная, манагер начал говорить про бензин. Я попросил дать заключение, что причиной ошибки стал бензин. Естественно, в таком заключении мне отказали.
Итог, ошибку, которая убирается снятием клеммой мне устраняли более полутора часов, машину не помыли и взяли 1600 руб. :evil: :evil: :evil:
Это нормально, или я чего-то не понимаю?


1600 р противозаконно. Если 3 года не прошли, а они не прошли - можно отсудить назад с моральным вредом и оплатой юриста ))) легко и непринужденно.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Andrey GREEN
Не помню, писал или нет, но потом датчик опять глюканул.
Я приехал, мне приговорили его под замену. Я им напомнил, что платил за диагностику, которая показала, что все хорошо.
Нехотя вернули деньги за диагностику. Датчик поменяли по гарантии.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Andrey GREEN, вы бы еще глубже темы капнули!)))
Я уж и не помню, когда nugmanman был пилот))), да и если вы MOPE, захотели бы помочь, то Вам пришлось бы ехать на Украину ;)
 

Andrey GREEN

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
35
Адрес
ИзВЕРГ из МосКВАУсити
Имя
Andry
Lexx написал(а):
Andrey GREEN, вы бы еще глубже темы капнули!)))
Я уж и не помню, когда nugmanman был пилот))), да и если вы MOPE, захотели бы помочь, то Вам пришлось бы ехать на Украину ;)

Алексей , дорогой ))) я ж не просто так пишу. Я ж для инфо и уверенности людям в том что их обдирают пишу.

Реально эти траты - по оплате диагностики в гарантийных случаях НАСТОЯЩЕЕ НЕЗАКОННОЕ ДЕЙСТВИЕ.
И пусть люди знают. Их права в этом случае нарушены, их легко защитить, а ОД наказать.

Поэтому смысла в персональном глубокопании и местоположении-вычислении - нет.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Andrey GREEN, опишите пожалуйста порядок наших действий, когда ОД предлагает диагностику за мой счёт.
Вы говорите- легко отсудить. Кому легко, а кому и не легко. Если человек ни на бумаге, ни в душе не юрист.
Мне легче заплатить 1000р, чем полгода судиться-рядиться и выйти гордым победителем.
 

Andrey GREEN

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
35
Адрес
ИзВЕРГ из МосКВАУсити
Имя
Andry
Добавлю немного про распредвалы.

Конечно я не спец по V6 и т.д., но по опыту прекрасно понимаю, что погнуть распредвалы или ухандокать их при регулярном ТО и НЕучастии в гонках, фактически невозможно.
Есть серьезные опасения, что распредвалы могут ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ МЕНЯТЬ !!!!
у других сервисов, например тот же Мерседес-Бенц и БМВ (Автодом) полно таких случаев, когда что-то там типа переибирают в двигле, а на выходе получают люди ту же хрень, в лучшем случае ТОЧЕНУЮ и шлифованную ...

Вы считаете что Авторусь настолько честна, что не может сделать то же самое ??? ...
Да ни в жизнь никому ни в глаза не за глаза не поверю в такую кристальную честность какого-то, выбранного исключительного дилера.
А уж после своих 12 дневных приключений по покупке авто в авторуси на севе - так вообще. Поставлю в самую горячую группу риска общение с этим дилером.

ЗА 25 марта я часа 4 от нехрен делать наблюдал за ремзоной . ПРОСТО ВООБЩЕ некуда и незачем было смотреть ...

что я заметил:
1.) мастера НИКУДА НИКОГДА не спешат. если так все делать, то понимаю почему так дорого )))
2.) мойка у них отвратная, я бы за такую больше 100 рублей никогда бы не заплатил, или заставил бы 2 раза пермывать за свои деньги.
3.) на осмотр машину выпускают в длинный тусклый коридор-проезд в котором не то что машину - себя рассмотреть невозможно.
4.) мастеров много вроде - аж человек 9 насчитал в униформе, однако работали от силы 4 (да и то 30-50 минут за все время) -- все остальные изредка проходили по сервису в неизвестном направлении, и ... больше не возвращались.
5.) с такой организацией ремонта, денег им от сервиса не видать. (при том что весь сервис был забит автомашинами)
 

suu

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
1
Имя
Артем
Приехал к ним на техосмотр и диагностику х.ч. Все сделали аккуратно, в быстрый срок, нашли одну неисправность в ходовой части и стеклоподьемниках, все неисправные детали были заменены. В целом, сервис меня вполне устроил. Буду и дальше к ним обращаться. ;)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
suu написал(а):
Приехал к ним на техосмотр и диагностику х.ч.
Привет Артем. Можно услышать по подробнее: Какая машина, какой пробег, какое ТО, какие проблемы были по х.ч.
Ну чтобы не выглядело как будто мастер приемщик из Авторуси пишет отзывы. И непонятно какое подразделение вы хвалите.
и х.ч. мне сдается обычный водитель пилота не пишет))
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
вброс, хотя я к севастопольскому не плохо отношусь.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
bistry написал(а):
вброс, хотя я к севастопольскому не плохо отношусь.
Если это вброс, значит наш сайт в рейтинге!!! Продолжаем в том же духе и гордимся. ;)
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
BlackPilot написал(а):
Если это вброс, значит наш сайт в рейтинге!!! Продолжаем в том же духе и гордимся. ;)
...но с каждым таким вбросом уважение к Авторуси падает все больше... :(
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Homych
Да ладно, если ты едешь на ТО и получаешь скидку и если они пользуют бесплатно форум для своей рекламы, че тут такого.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Игорь, реклама же разная бывает...можно завести тему, где писать о всяких новинках, скидках и интересных предложениях; можно завести тему общения с представителем компании...а можно периодически регистрироваться под всякими "одноразовыми" никами и писать хвалебные отзывы якобы от клиентов этого сервиса.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Homych
Есть такая работа - тайный покупатель. За нее денег платят. Вот народ и зарабатывает как может и винить его в этом особо нечего. Пусть лучше так чем побираться у метро или шарить по карманам. А то что работают топорно, ну чтож бизнес новый, научаться и от их хвалебных од будете в восторге и на цитаты разбирать.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Не однократно разговаривал с руководством Руси... Они ржут, но не знают, кто это делает! Либо владельцы кого-то наняли, но ни кому не сообщили, т.к. рекламный отдел так же не в курсе. Либо дети сотрудников повышают рейтинг, своим родителям :D
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Хочу выразить благодарность Алексею(Lexx) за помощь в разрешении моей спорной ситуации с "Авторусью"! Также я очень признателен руководству "Авторуси", за то, что прислушались к Алексею и пошли на уступки.
С уважением, Новиков Юрий, пилот 2003 Е567ТН190.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
sey0nne
Историю в студию! Страна должна знать своих героев!!!
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
если кратко: приехал менять колодки задние, заехал в бокс перед мойкой, поехал на ворк. через 10 минут звонок - "здравствуйте, это из сервиса, заехали на мойку - выехать не можем - ключ в личинке не поворачивается. " когда я приехал,
они уже заканчивали менять колодки. подождал окончания работ - сел в машину(еще в боксе), вставил ключ - не поворачивается. раза с 20-го повернулся. ну и дальше было много разговоров о том, что старая машина(170т.миль), изношенный замок и кто кому что должен и что я знал про то, что замок скоро сдохнет и вообще мне повезло, что сломалось у них в сервисе. в финальном итоге при участии Алексея договорились о том, что я оплачиваю половину от стоимости работ (3нч занял ремонт замка), а не 80%, как хотел сервис.
 

PITER

Новичок
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1
Имя
Петр
так куда лучше обратится?
 
Сверху Снизу