Pilot II Обнаружена проблема распредвалов

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
А кто говорит, что их нет? Мы вроде каждый день не умолкаем, а что там в америке -бог весть. Может им оф. дилер все делает в рамках расширенной гарантии. Наши дилеры тоже делают вид, что проблем валов не существует.[DOUBLEPOST=1456819941,1456819811][/DOUBLEPOST]А в остальном ведь, машина то прекрасная

))) Навеяло, сорри за офф-топ!.. ))) Помню, была у меня Ауди... Все устраивало: и музыка хорошая, и 10 динамиков BOSE, и "кожа-рожа", и светильничков точечных и общих "до фига", куча зеркал - "романтик", и кресла удобные с кучей настроек.... Бывало, садишься в машину, включаешь музыку, все светильнички, любуешься на "все прекрасное"... Было одно небольшое "но"... Не ехала в прямом смысле этого слова, и денег требовала на тот момент для меня непод'емных на восстановление. Так и продал на запчасти. А в общем авто "было прекрасное"!!! ))))
Наверное, это - в душе: для кого-то авто - культ, а для кого-то - средство для передвижения. Если конь постоянно спотыкается, его пускают на колбасу... )))
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Подскажите пожалуйста,(не сочтите за глупость) какой уровень масла должен показывать щуп? У меня, почему-то, всегда выше максималки, даже на холодный. Это нормально? После замены накатал 5 т.км.! Уровень не меняется! В мануале написано(середина между макс. и мин.). Может это как-то связано с РВ?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@TOLIP, с горочкой должно показывать. И измеряй на идеально ровной поверхности. Чуть наклон - уровень будет ой какой не точный!
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Специально на ровное место ставил! Превышение от max +-6 мм. Блин, надо было фото сделать и выложить!
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,367
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Превышение от max +-6 мм
Не переживай, у меня тоже чуть выше уровня и не падает от замены до замены, правда у меня пробег в основном трассовый с "тошнотой" 80-110 км/ч, очень редко езжу быстрее. Пару раз только за все з года по хорошей трассе. На ТО официалы льют по мерке, точно не помню, 4 литра с копейками и уровень чуть выше верхней метки, говорят так положено и кто следит за данным уровнем постоянно, то распредвалы в норме. Проверено мною на предыдущем Пилоте 2008 г.
 
  • Like
Реакции: LEKS

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Подскажите пожалуйста,(не сочтите за глупость) какой уровень масла должен показывать щуп? У меня, почему-то, всегда выше максималки, даже на холодный. Это нормально? После замены накатал 5 т.км.! Уровень не меняется! В мануале написано(середина между макс. и мин.). Может это как-то связано с РВ?
ИМЕННО ВОТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, И НИКАК ИНАЧЕ!
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Не переживай, у меня тоже чуть выше уровня и не падает от замены до замены, правда у меня пробег в основном трассовый с "тошнотой" 80-110 км/ч, очень редко езжу быстрее. Пару раз только за все з года по хорошей трассе. На ТО официалы льют по мерке, точно не помню, 4 литра с копейками и уровень чуть выше верхней метки, говорят так положено и кто следит за данным уровнем постоянно, то распредвалы в норме. Проверено мною на предыдущем Пилоте 2008 г.
А какой пробег?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,367
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
А какой пробег?
На нынешнем 45 т., на предыдущем знаю, что до 150 т. было все нормально, потом у Пилота стал третий хозяин, и нынешний пробег мне не известен.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Воооот!!! А у моего уже 145 т.км. И я не знаю в каким состоянии РВ. Собираюсь на регулировку клапанов. Заодно попрошу чтоб посмотрели и РВ. Но вроде, никаких симптомов сей проблемы нет![DOUBLEPOST=1456869792,1456864418][/DOUBLEPOST]
Предыдущий мотор не имел систему VCM и считался неубиваемым.
Выскажу свое мнение. В нашем движке есть две системы с разным функционалом, если говоря более понятным языком:i-VTEC - это система увеличивает динамику двигателя, VCM - система, антипод, призванная экономить топливо, т.е ограничивает двигатель! Может быть эти две системы, точнее их несовместимость, и являются корнем зла! Может быть в какой-то момент происходит микроскопический сбой. Все теории сводятся к том что тормозит клапан из-за жесткости пружины, либо цементации РВ(но я не думаю, что иженеры, разработавшие данный узел, в своих расчетах ошиблись с расчетами предела прочность)!?
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
@TOLIP, Почитайте соседнюю ветку про Разоблачение систем, i-VTEC в чистом ее виде на наших моторах нет. VCM -разновидность втека призванная как раз экономить топливо.
Корень зла ищут лучшие умы и мастера форума, да что там говорить все ищут, но пока увы.
 
Последнее редактирование:

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Ребята, спешу поделиться радостной новость:yahoo:!!! Поздравьте меня:congratulate: Пробег 145 т.км. Приехал сегодня на регулировку клапанов, допом попросил снять постели и посмотреть состояние РВ(всего лишь +1100 к стоимости регулировки)!!! Все идеально, блестят родненькие как "яйца кота", без единого намека на износ!!! Сам лично все видел! Сделали полный оборот!!! Все отлично!!! Внутренности выглядят как новенькие, даже намека на нагар нет!!! На эмоциях сфотать забыл.Видимо предыдущий хозяин не соврал про должный уход за авто!!! Теперь осталось поменять ГРМ(Антон, подкоплю фантиков и в путь). Жаль, что не употребляю, а то бы накушался , до поросячего визга, на радостях!!!
Поздравления принимаются 24 часа в сутки, желательно в денежном эквиваленте:lol::lol::lol:..." Мой адрес: не дом и не улица, мой адрес - советский союз"
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Ребята, спешу поделиться радостной новость:yahoo:!!! Поздравьте меня:congratulate: Пробег 145 т.км. Приехал сегодня на регулировку клапанов, допом попросил снять постели и посмотреть состояние РВ(всего лишь +1100 к стоимости регулировки)!!! Все идеально, блестят родненькие как "яйца кота", без единого намека на износ!!! Сам лично все видел! Сделали полный оборот!!! Все отлично!!! Внутренности выглядят как новенькие, даже намека на нагар нет!!! На эмоциях сфотать забыл.Видимо предыдущий хозяин не соврал про должный уход за авто!!! Теперь осталось поменять ГРМ(Антон, подкоплю фантиков и в путь). Жаль, что не употребляю, а то бы накушался , до поросячего визга, на радостях!!!
Поздравления принимаются 24 часа в сутки, желательно в денежном эквиваленте:lol::lol::lol:..." Мой адрес: не дом и не улица, мой адрес - советский союз"

Какое масло, какой уровень масла, условия эксплуатации?
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
@TOLIP, какого года машина? предыдущий хозяин не менял?
 
Последнее редактирование:

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Пилот 2008 года. Пробег 145 т.км. Масло Хондовское оригинал 5W30. Уровень: чуть выше метки max (сам переживал по поводу превышения нормы, но спасибо форумчанам, объяснили, что так и должно быть)! Эксплуатация как и у всех город-трасса (20%-80%) Нижний Новгород-Москва. Приобрел в соседнем регионе(предыдущий владелец говорил, что тоже в основном трасса). Запросил у ОД техническую историю авто, и в ней замена РВ отсутствует. Авто куплена и полностью обслуживалась в том-же ОДЦ что и я.
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Пилот 2008 года. Пробег 145 т.км. Масло Хондовское оригинал 5W30. Уровень: чуть выше метки max (сам переживал по поводу превышения нормы, но спасибо форумчанам, объяснили, что так и должно быть)! Эксплуатация как и у всех город-трасса (20%-80%) Нижний Новгород-Москва. Приобрел в соседнем регионе(предыдущий владелец говорил, что тоже в основном трасса). Запросил у ОД техническую историю авто, и в ней замена РВ отсутствует. Авто куплена и полностью обслуживалась в том-же ОДЦ что и я.
Отжигаешь? Кик-дауном часто пользуешься?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,367
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Пилот 2008 года. Пробег 145 т.км. Масло Хондовское оригинал 5W30. Уровень: чуть выше метки max
Анатолий, укажи еще один параметр: периодичность замены родного масла? И если масло на трассовых пробегах меняется только на очередном ТО, то версия о том, что родное масло г..но и что надо переходить на другое масло с заменой в 7500 км для избежания износа распредвалов рассыпется. Еще раз повторюсь, на прежнем Пилоте 2008 года, купленного в 2010 новым. я накатал 65000 км, масло оригинал, менял по регламенту каждые 15000 км, пробег в основном трассовый, продал, следующий владелец откатал еще не меньше 90000 км, в основном трасса. Распредвалы не менялись, у машины вновь новый владелец, вижу иногда в городе, вроде бы на прикол не вставал.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
@TOLIP, Поздравляю, рад за пилота:i_am_so_happy:, а вот за отсутствие фотографий минус, хотелось бы посмотреть на внутренности работающие на родном масле. Кстати синтетика или полусинтетика, америка или европа?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,367
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Сверху Снизу