Кухня полевая и не только

Марина. Вы умничка .!
 
Решил тут разместить, это же практически рецепт :wink:

147391590611461289.gif
 
какая прелесть)))
 
Молоко комнатной температуры (это слова автора... но в комментариях девушки писали, что у них и с холодным получается), вылить в высокий стакан для блендера...
А растительное масло можно брать любое! Первый раз я делала оливковое и подсолнечное в соотношении 1:1, а второй раз полностью из растительного - так мне понравилось больше! В общем с маслом можно экспериментировать - у всех ведь вкусы разные! ;-)
Влить в стакан с молоком растительное масло...
... и взбить блендером (не миксером)..буквально через 5-7 секунд вы увидите, как у вас получилась густая эмульсия!!
затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд! Всё!!! Выход пол литра)))
А молоко то зачем?
прекрасный майонез получится и без молока с этими ингредиентами
здесь вся хитрость именно в блендере
 
тут либо молоко, либо яйцо)))
в итоге и так и так хорошо, и самый главный ингредиент, это масло растительное! Ну и конечно блендер
 
да, согласен
интересный вкус мэнээса получается на хлопковом масле с добавлением соевого соуса
 
надо попробовать. Спасибо
 
Всем привет!
Рецепт сацибели хочу.
 
Хм...интернет не помогает?)))
 
От своих оно приятней.
Чета девушки наши перестали постить совсем. Видно заготовками заняты))
 
@che-modano, ага. Перцы, лечо, грибы...))))
Может наши новые дамы умеют сацибели?
Я только вот сотэ из баклажан освоила ))
 
Где они, наши новые?Шуму было поначалу, потом сдулись...
Отрабатывают пилот на кухне наверное теперь))))
 
Шашлык для клубной встречи 8.10.16 :friends:

Свиная шейка 2,8 кг
Лук репчатый 6 средних луковиц
Зира (не молотая) 1 ст.л. без горки
Чёрный перец молотый 1 ч.л.
Вино сухое белое 200 мл
Оливковое масло 2 ст.л.
Минералка сильногазированная 200 мл
Баклажка из-под воды 6л.

- Мясо нарезаем брусками 3,5см*3,5 см*сколько позволяет кусок, после чего загружаем его в пустую баклажку.
- все остальное (кроме воды) загружаем в блендер и взбиваем до состояния пюре
- поскольку сочность лука непостоянна, пюре получается разной густоты, вот тут-то я и добавляю воду, доводя консистенцию до "жидкой сметаны"
- заливаю пюре в баклажку, закрываю крышку, трясу энергично секунд 20 и в холодильник.
- заглядывая за чем-либо в холодильник, встряхиваю и поворачиваю баклажку.

Всё. :nyam2:[DOUBLEPOST=1476125662,1476091762][/DOUBLEPOST]Сделали тесто для пиццы, а потом передумали. Не пропадать же добру.

IMG_20161010_215225.jpg

1. Кунжут
2. Вяленые помидоры

з.ы. кунжут лучше сначала обжарить, т.к. пекутся палочки очень быстро
з.ы.2. В помидорные ещё идёт тертый пармезан, а потом скручивать.
 
Последнее редактирование:
То на что мне не хватило времени перед встречей.
2016-10-10 22.05.33.jpg 2016-10-10 22.05.09.jpg 2016-10-10 22.04.46.jpg[DOUBLEPOST=1476126443,1476126404][/DOUBLEPOST]Курочка фаршированная гречкой с белыми грибами , без костей
 
Не только прелестно, но и очень фкуссно!:i_am_so_happy:
 
Фор хум хау... я уже неделю без горячего(((
 
а чего тебя не кормят?
 
Назад
Сверху Снизу