Pilot III V6 3.0 Турбо

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon., Поверь не забыли!, но даже мне интересно становится, если всё таки предположить, что можно дать старт от 8 секунд именно со светофора, этой четверть тонны автомобиля, как мгновенно можно его раскрутить до хотя бы тысяч до 5,5 оборотов ! Он готов это делать только на холостом ! Надо , что то вдувать дополнительно, с учётом , и питания и выхлопа, даже отсутствие катов слабый проход по трубе для динамики с таким мотором.! ( кто ищет тот всегда найдёт , с другой стороны, никто не экспериментировал;!!)
Тут очень сильный затык на старте. 1,5-2 секунды точно улетают в трубу пока он выйдет на рабочие обороты 3+. На этом коробасе лаунч реализовать, думаю, просто невозможно, тогда нужно нехило подкинуть момента с холостых или около того, ну и ровной полкой до отсечки. Но на старте прям чтоб хорошо пинало вперед, Ппривод в помощь. Тогда это все поедет значительно веселее. Думаю в районе 8 сек. Ну и может что нибудь натройка коробаса даст. В общем пока затык на старте. Если брать после сотки, то там вес и аэеродинамика решают не в нашу пользу. Тут грубо надо растить те же силы и момент.
Короче компрессор нужен и настройка этого всего с коробасом.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну проще купить уже изначально машину которая переживет нагрузку дополнительную, у которой уже стоит турбина и тд. или воткнуть знаменитый 2jz.

Никто не знает что будет:

- с мотором если в него вдуть хотя бы 1 бар
- с коробкой
- с электромуфтой
- прочее

Обычно машину подбирают под задачу, а не пытаются из бензовоза сделать лесовоз. Ну как-то так.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Ну проще купить уже изначально машину которая переживет нагрузку дополнительную, у которой уже стоит турбина и тд. или воткнуть знаменитый 2jz.

Никто не знает что будет:

- с мотором если в него вдуть хотя бы 1 бар
- с коробкой
- с электромуфтой
- прочее

Обычно машину подбирают под задачу, а не пытаются из бензовоза сделать лесовоз. Ну как-то так.
Проще, но не правильнее. Многое в этой жизни делается не рационально. Это в том числе. Условно - один человек будет ездить на стоке, зато вбухает 300 тыр. на Мальдивы за 10 дней. Другой прекрасно обойдется дачей, зато прикрутит девайс за эти же 300. Самое интересное, что за девайс "осудят" 99 процентов людей, а Мальдивчику будут писать - молорик.
Воткнуть джей - это уже весьма нестандартны ход кстати. И я думаю не легче, чем взбодрить стоковый мотор.

Конечно не знает, в этом и есть тоже определенная задача, сделать так, чтобы это все работало.

А лесовоз не строится. Т.е. никто не хочет сделать так, чтобы Пилот ехал по треку быстрее М3. Задача чуть взбодрить мотор Пилота. Ибо в стоке совсем не торт.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Проще, но не правильнее. Многое в этой жизни делается не рационально. Это в том числе. Условно - один человек будет ездить на стоке, зато вбухает 300 тыр. на Мальдивы за 10 дней. Другой прекрасно обойдется дачей, зато прикрутит девайс за эти же 300.
Leon., Лично я за Дачу, и вбухаю теже 300 тыр, в неё родимую ! :smile:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Проще, но не правильнее. Задача чуть взбодрить мотор Пилота. Ибо в стоке совсем не торт.
Так выкинь головы с ВЦМ и поставь обычные с валами от Легенды ,3.7. Да и тот же блок 3.7 будет дешевле воткнуть. С железом и прошивкой ее можно утянуть на 300 сил. Американские версии Пилотов в стоке имели 279 сил. Переварит и момент и мощность на стоковых узлах. Масло чутка чаще будешь менять. Плюс ко всему, новые моторы турбовые не имеют ТНВД, насколько знаю. И.е самы гемор это система питания, а потом мозги, заставить это всё работать. Как бы не пришлось дублирующую систему мастерить.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Так выкинь головы с ВЦМ и поставь обычные с валами от Легенды ,3.7. Да и тот же блок 3.7 будет дешевле воткнуть. С железом и прошивкой ее можно утянуть на 300 сил. Американские версии Пилотов в стоке имели 279 сил. Переварит и момент и мощность на стоковых узлах. Масло чутка чаще будешь менять. Плюс ко всему, новые моторы турбовые не имеют ТНВД, насколько знаю. И.е самы гемор это система питания, а потом мозги, заставить это всё работать. Как бы не пришлось дублирующую систему мастерить.
Спасибо, ценна информация, обязательно возьму на заметку.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Можно попробовать поиграть только с распредвалами и поршнями с иной СЖ.
Малой кровью..и на прошиву сразу, в Королев!
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Так выкинь головы с ВЦМ и поставь обычные с валами от Легенды ,3.7. Да и тот же блок 3.7 будет дешевле воткнуть. С железом и прошивкой ее можно утянуть на 300 сил. Американские версии Пилотов в стоке имели 279 сил. Переварит и момент и мощность на стоковых узлах. Масло чутка чаще будешь менять. Плюс ко всему, новые моторы турбовые не имеют ТНВД, насколько знаю. И.е самы гемор это система питания, а потом мозги, заставить это всё работать. Как бы не пришлось дублирующую систему мастерить.
toaster, Фантастика, !!!! и потом приписка, продам как есть, при таком раскладе , лучше на Тахоооо, заложиться.!
 
Сверху Снизу