Technician, с Днём Рождения!

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Геннадий с днюхой, новых тебе творческих идей, крепкого здоровья и прочего позитива!
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Геннадий, С Днём Рождения!!! Здоровья, сил, достатка!!!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
:drinks: С днём рождения!!!
Сибирского здоровья, счастья и новых достижений!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
СерЁжка, igof, Viktor_V, bistry, Homych, Kazak45, @Vitek,Librus, Kostos, SMA, Letchig, Отец, Knastik, Majorz01, L.Daniel, Goshacrv, Ded_96, Kasper714, SIGURNO, Wrangler, Судья, Calypsys, kosmakov.uc, AV24, GARRYM, Palex, @Элтехник,ЮраЗ, Rrichyrrich, St.Laseg, metalist, 365 МАМА, Алехандро, Yakov,
Ребята, одноклубники и одноклубницы, большое спасибо за поздравление. Очень приятно, что не забываете.

Каждый свой ДР обещаю стараться оправдывать ваши надежды и пожелания. Ну наверное стоит все таки сделать маленький отчет о том, что у меня поменялось за это время в техническом плане.
За этот период, с момента прошлого ДР, сделано следующее:

Начат выпуск ремонтного комплекта для теплообменника Опель. Выложено в продажу. Начато производство.
Ремонтные комплекты блоков деактивации для пилотов 3-ого поколения. Выложено в продажу, начато производство.
Ремонт кардана, замена крестовин и подвесного подшипника, отчет выложен, технология отработана.
В связи с прекращением выпуска задних амортизаторов Каябы газ Аджуст, перешел на вариант новой разработки этой фирмы Спорт.
Ремонт мотора и устранение масложора, отчет выложен.
Что может быть с мотором, и как производитель закладывает моторесурс в мотор при его сборке, который не возможно доказать о его намерениях, после небольшого пробега. Отчет выложен.
Переосмысление посадки пыльников шаровых опор. Разработка и опробование нового варианта установки, не требующего какой либо подготовки рычага для посадки. Отчет сделан и дополнительная оснастка заказана для оснащения пыльников. Дополнительные посадочные кольца скоро поступят в продажу вместе с пыльниками как в составе комплектов, так и отдельно.
Закончены работы по восстановлению продаж переходника ЕГР с модернизацией комплекта, который выпускался Александром,, позволяющего снизить до минимума какие либо вредные последствия в связи с подачей свежего воздуха в канал ЕГР. Каждый комплект можно будет "подогнать" по работе под любой используемый мотор в не зависимости от его пробега. Комплекты в стадии изготовления и скоро поступят в продажу. Найден пункт со станком с ЧПУ, который будет изготавливать массовые заказы по токарным и фрезерным работам.
Ведется и продолжается работа над восстановлением шаровых опор. Есть уже два варианта восстановления, вполне жизнеспособных. Осталось совсем немного.
И самое главное, начаты работы над новыми 4 -мя элементами запасных частей для Пилота 2-ого и 3-ого поколений. Сальники свечных колодцев и шайбы крепления клапанных крышек.
Предполагаются конструктивные изменения, которые, надеюсь, поставят их на голову выше оригинала не только по конструктивным качествам, но и используемого материала изначально. Будет использоваться смесь, работающая в температурном диапазоне от -60 до +200 градусов.
Попутно ведутся работы по возможности начала выпуска прокладок под клапанные крышки 2-ого пилота с изменениями, исключающие постоянную подмазку герметиком углов блоков деактивации. В противном случае, если не осилю в этом году, то буду рассматривать вопрос о начале выпуска сайлентблоков с таким же широким диапазоном температур для 2-ого и 3 - ого поколения пилотов. И естественно с конструктивными изменениями, пусть увеличивающими себестоимость, но обеспечивающие бОльшую долговечность, что сейчас крайне актуально. Прокладки клапанных крышек придется отложить на следующую зиму.
Расширители крыльев пока откладываются, так как надо делать оснастку, что без токаря рядом или нормального токарного станка у меня, пока в моих условиях это крайне проблематично.
Вот в принципе что сделано на сегодняшний день за год, с прошлой днюхи. Может и забыл что то. Но это самое основное.
Ах да. :-))) Кое что решил "замутить" со своей ГУ китайцем. расширение возможностей. надеюсь получится, как все сделаю, выложу отчет. :-)
 
Последнее редактирование:

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Technician, прочитал и офигел! Предлагаю рассмотреть Нижний Новгород в качестве постоянного места жительства.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, прочитал и офигел! Предлагаю рассмотреть Нижний Новгород в качестве постоянного места жительства.
Нееее, для меня этот вопрос уже решен с "домиком в деревне", осталось решить вопрос с местом, где бы я мог полностью реализовать свои безумные технические идеи. :-))) Я сейчас как раз и работаю над этим вопросом. Цель поставлена, идет процесс реализации. Жаль только что быстрее не получается это решить как с ремонтом мотора или кардана. :-))))))


Аххх, да. Чуть не забыл. Вроде как обошел санкции и восстановил свои закупки с Америкосии. И сегодня получил подтверждение приема платежей в евро с Японии. Так что мои два источника для закупок восстановлены. :-)))
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Technician, скоро на тебя тоже санкции американцы наложат. По просьбе завода Хонда. За подрыв экономики.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Technician, скоро на тебя тоже санкции американцы наложат. По просьбе завода Хонда. За подрыв экономики.
Скорее предложат должность самого главного механика и "домик в деревне" под Линкольном.
Technician, Если я правильно понял это ВИММ -БИЛЬ -ДАНН Посмотреть вложение 88266 ( Домик в деревне) а это прямо таки в 10 метрах от Михалыча.
В Нижнем тоже есть "Вимм-биль-данн". У нас вимбильданнестее. Так что к нам.
 
Последнее редактирование:

Serega78

Постоянный
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
129
Адрес
г.Химки
Имя
Сергей
С Днем Рождения Геннадий!!! Желаю здоровья,счастья и удачи!!!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Гена, С Днем Рождения!!! Удачи, благополучия, здоровья и успешной реализации всех твоих планов!!!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
ДР.gif
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Technician, С днем рождения, крепкого здоровья и успехов в технических решениях!
 
Сверху Снизу