srs air bag

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
При покупке авто вторичного рынка, уверенны ли Вы, что по душки безопастности стоят.Или там что то что их имитирует?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Задавайте вопросы чем могу тем помогу.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
У меня грыжа справа с внутренней стороны. Не знаю как ее угораздило. Можно вправить? А что лечится вообще?
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
На самом деле лечится все кинь фотку я скажу ,что и как.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Имею вопрос: на какой скорости срабатывают эйрбэги?
за 6 лет эксплуатации пару раз тюкал впереди идущих, подушки не срабатывали.
Сканеры, в том числе и хондовский, показывают порядок в системе SRS
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Рассекатель
Если откровенно - то ни на какой. Рассмотрим мой вариант. Скорость около 90, авто тотал, подушки не сработали. Помнишь, кто-то выкладывал видео с Газелью, тоже не срабатывали подушки. Что-то я ваще не видел видео с работающими подушками в пилоте. А они там есть???
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
BlackPilot
Игорь, недавно тут где то видео ДТП было, там все раскрылось, и подушки, и занавески...
А у тебя вроде удар пришелся на капот и передние стойки может поэтому подушки не раскрылись, датчик удара то где то за передним бампером стоит
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Рассекатель
Вот в чем и беда, шторки боковые есть, а датчики на них где??? в бампере??? нахрена??? почему на передней стойке, где есть подушка нет датчика???? тогда уж лучше ручку там сделали, чем подушку не рабочую всунули. И дешевле машина бы стоила и удобнее была бы.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Мне когда шумку делали, парень рассказал, что Пилот весь утыкан датчиками удара-и спереди и сзади и с боков. И пиропатрон стоит на верху кузова, по длине с пол-машины.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Алексей Еремин написал(а):
Мне когда шумку делали, парень рассказал, что Пилот весь утыкан датчиками удара-и спереди и сзади и с боков. И пиропатрон стоит на верху кузова, по длине с пол-машины.
А почему тогда у меня ни одна подушка не сработала? Крыша сложилась до люка. Передняя правая стойка - подмята ????? :?
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Игорь, черт его знает. Варианта, думаю, два. Либо датчики не сработали, потому, не попали в зону, либо вся система отключена.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Алексей Еремин написал(а):
Игорь, черт его знает. Варианта, думаю, два. Либо датчики не сработали, потому, не попали в зону, либо вся система отключена.
Если она отключена то: кем и для чего? При прохождении ТО производится диагностика всех систем - так !? Мастер техцентра должен уключить кампутер и проверить все показания, почитать ошибки, ну и еще там х/з че-то посмотреть. Я так думаю, могу конечно ошибаться, но если бы подушки были отключены, то по логике его комп должен был весь светится как мигалка на ментовской тачке и сирена должна была реветь как на пожарном камазе. ТО делалось 08.04, а ДТП 24.04 :shock: :shock: :shock: :shock:
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Рассекатель написал(а):
Имею вопрос: на какой скорости срабатывают эйрбэги?
за 6 лет эксплуатации пару раз тюкал впереди идущих, подушки не срабатывали.
Сканеры, в том числе и хондовский, показывают порядок в системе SRS
Сила удара 250 бар или около 248 атмосфер скорость точно не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Если она отключена то: кем и для чего? При прохождении ТО производится диагностика всех систем - так !? Мастер техцентра должен уключить кампутер и проверить все показания, почитать ошибки, ну и еще там х/з че-то посмотреть. Я так думаю, могу конечно ошибаться, но если бы подушки были отключены, то по логике его комп должен был весь светится как мигалка на ментовской тачке и сирена должна была реветь как на пожарном камазе. ТО делалось 08.04, а ДТП 24.04 :shock: :shock: :shock: :shock:[/quote]
Я Вас могу огорчить можно сделать так ,что все лампочки будут работать в штатном режиме и не один официальный дилер не определит есть они там или нет. :D

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
BlackPilot написал(а):
А почему тогда у меня ни одна подушка не сработала? Крыша сложилась до люка. Передняя правая стойка - подмята ????? :?
Подушки безопасности срабатывают только после малейшего смещения датчика удара который подает сигнал на блок srs,который в свою очередь дает сигнал на подушку.Если кто помнит громкое дело с бентли, боковой удар пришолся прям в датчик который стоит в средней стойки и подушки не сработали литальный изход :cry:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Алексей Еремин написал(а):
http://information-technology.ru/sci-pop-articles/27-transport/6141-kak-ustroena-podushka-bezopasnosti-v-avtomobile
Это по поводу устройства. А вот еще и может быть один момент-Игорь, ты был пристёгнут ремнем?
Обижаешь !?!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Алексей Еремин написал(а):
http://information-technology.ru/sci-pop-articles/27-transport/6141-kak-ustroena-podushka-bezopasnosti-v-avtomobile
Это по поводу устройства. А вот еще и может быть один момент-Игорь, ты был пристёгнут ремнем?
имхо
у Игоря удар пришелся сразу в блок предохранителей, подушки не автономные, им не от чего было получить ток для срабатывания.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
BlackPilot написал(а):
Да нисколько. Где то уже проскакивало, что подушка может срабатывать, когда ролики в ремнях натягиваются. А мож и я чего путаю.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
SMA написал(а):
удар пришелся сразу в блок предохранителей
Как отмазка для ХМР - сгодится, но где работа над ошибками??? Никто ведь даже не интересуется... почему авто в хлам а подушки не сработали. В штатах я бы уже наверное миллионером был.... ну или хотя бы мультимиллионером :D :D
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
да это не отмазка, а конструктив через жопу...
нахрен 10 подушек если они не автономные :twisted:
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Не важно пристегнут или нет подушки срабатывают, только не забывайте ,что в ремнях они тоже есть и не отрегулируемый ремень безопасности по высоте тоже может нанести травму. :%)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
SMA написал(а):
да это не отмазка, а конструктив через жопу...
нахрен 10 подушек если они не автономные :twisted:
Вы владелец первый.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
клон написал(а):
только не забывайте ,что в ремнях они тоже есть

не догнал :? подушки в ремнях? :shock:

BlackPilot, а если спокойно подумать, тебе сработавшие подушки помогли бы или нет? ... я сейчас пересмотрел фотки и твои первые посты, и закралось сомнение о пользе срабатывания подушек в твоей конкретной ситуации...
 
Сверху Снизу