Pilot II FAQ.. ДХО (дневные ходовые огни) (DRL) (резюме)

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
В этой теме только итоги (и замечания к итогам, которые будут удалены после исправления)!!! Обсуждение здесь
ДХО - дневные ходовые огни.

Cейчас есть шесть вариантов установки ДХО:
1) вместо штатной габаритной лампы и/или ламы поворотов поставить что-то помощнее по силе света (надо доустанавливать простую схемку управления для понижения ее свечения при включении габаритов); Реализовано у нескольких форумчан. Брали у Ивана http://vk.com/probright. Подробная инструкция по установке вот здесь.
serafim14 написал(а):
Чем хорош первый вариант (ДХО в габариты) . Ничего не надо резать переделывать и всегда есть возможность вернуть все к заводскому варианту. Наконец то появляется смысл в режиме авто, один раз выставил и забыл про включение света, а то датчик света есть, а толку от него был 0. И есть еще один плюс о котором никто не упоминал :P , в режиме ДХО, не срабатывает насос омывателей фар, только в темное время суток, когда автоматически вкл. свет. И это очень удобно!
Особенности: надо ставить пассивный блок управления. Активный блок управления на пилоте дает сбои!. Подробности тут.
Плюс для пассивного режима ДХО можно взять в блоке предохранителей в пассажирском салоне (стр. 725 мануала) номер 37 отвечает за дневные ходовые огни (их штатно у нас нет, а вот предохранитель для них, и плюс на нем есть ;) ).
2) использовать включение ПТФ (тоже необходимо установить простейший блочок управления - чтобы можно было включать габариты отдельно, можно просто вывести включение ПТФ на отдельную кнопку). Реализовано у Алексей Еремин обсуждение здесь
3) ставить отдельные светодиодные ДХО в бампер (необходимо вырезать отверстия в бампере (самая неприятная заморочка) и устанавливать блок управления); Можно отверстия и не вырезать, а устанавливать на кронштейнах.
4) купить новые китайские блоки фар (там уже есть линзованный ксенон с автокорректором пучка света и ДХО) - для Пилота пока таких не видел.
5) Использовать частичную мощность дальнего света (около 30%) в качестве ДХО. Например РХО-22 брали здесь. Реализовано у trofi72, Palex.
6) Ближний свет (только ближний, без габаритов), подключенный через таймер http://www.meguna.ru/timers/light/t7_2/general_data/index.htm. Реализовано у Andrey36

Для информирования водителя о горящих DRL можно зажечь надпись DRL на панели (описание здесь)
Тема с обсуждением способов протаскивания проводов из моторного отсека в салон здесь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу