Pilot II ДХО (дневные ходовые огни) дальний в пол накала, установка.

Тема в разделе "II Тюнинг, доп. оборудование фирменное: электрика", создана пользователем Дмитрий Ови, 14 апр 2019.

1. Дмитрий Ови Новичок

Honda Pilot
    Дима
    Всем привет.
    Стал обладателем пилота, официальный дилерский в России, простая комплектация, соответственно вопрос с ДХО стал актуален.
    Посмотрел варианты, в том числе и на форме. Мне нравиться вариант с дальним в пол накала (как должно быть по ГОСТу и инструкции). Колхозить с туманками или доп устройствами не хочу.
    Попался мне простой контроллер ДХО, ребята сами собирают простую конструкцию микроконтроллер. Страничка производителя: https://www.dho-light.com/
    В нашем случае подключение можно сделать по трём проводам.
    1. С левой стороны удалить пластик под печкой и пластик щеки, вы получите доступ к проводке, там найдёте три реле в колодке, висящие на скобе.
    2. Дальнее реле - это реле дальнего света, к нем нам и надо подключиться.
    3. чтоб снять колодку необходимо: аккуратно изъять три реле, просто руками, нет никаких защёлок.
    4. Для удобства работы колодку лучше тоже снять (на фото видно фиксатор, он сверху). Соответственно пальцем фиксатор отжимаем и стягиваем колодку.
    5. Зелёный провод - постоянный плюс, белый - выход на туманки. Соответственно про сто подсовываем контактную группу в пазы колодки и возвращаем реле, зажимая контакты контроллера.
    6. Для отключения контроллера я использовал провод габаритов. Серый, есть в колодке рядом.

Вся работа контроллера ДХО по трём проводам, можете детальнее ознакомиться на сайте производителя.
    Ребята постоянно модернизируют и улучшают устройство, есть планы к дальнейшему развитию.

Вложения:

Denis 79 и Goshacrv нравится это.
  2. Goshacrv Постоянный

PILOT II 2014
    Игорь
  3. Bratok Постоянный

Pilot 2008
    Денис
    Тоже подумываю поставить ДХО в машину, только не в дальний свет, а в передние габариты.
    Или в передние поворотники, чтобы горели оранжевым, тоже не плохо будет смотреться, думаю

4. Goshacrv Постоянный

PILOT II 2014
    Игорь
    Дмитрий Ови, отправляй фото производителю, вернут 300 руб.!

5. Kosen Новичок

Pilot 2008
    Константин
    Как у этого устройства с "морганием ДХО" на холостом ходу/на светофорах? В соседних темах было упоминание, что РХО от другой фирмы выключает на светофорах ходовые, что не правильно.

6. Oriental Постоянный

Pilot; Freed
    Евгений
    пфффф реклама...

7. Wrangler Старожил

Pilot 2012
    Антон
    Очень похоже)))

8. Evgeny_K Активный

Синий, синий Pilot 2008
    Евгений
    Ну реклама так реклама =)

Помогу общему делу так сказать.
    Есть у меня хороший друг, который уже несколько лет производит и продаёт вот такие девайсы.
    Просто оставлю здесь его комментарий на эту тему.

1.jpg
    2.jpg
    3.jpg

9. Дмитрий Ови Новичок

Honda Pilot
    Дима
    Не реклама, а делюсь своим опытом.
    Моргание ДХО на светофорах - можно проверить напряжение активации (оно настраивается), у меня не моргает, наверное в системе РХО тоже можно.
    Суть поста и про устройство рассказать, и поделиться моим опытом подключения без вскрытия проводки и проводов под капотом и без этих дополнительных туманок в бампере:-)
    Вообще устройство оч похоже на качественное и подход у людей есть. Я все устройства не видел, но то что я быстрым поиском находил, мне это понравилось боле всего.
    Как оно себя покажет на длинной дистанции - посмотрим, заменить в моём случае не сложно будет:-)
    Про комментарии СКРИНШОТА.
    Я не автор конструкции, по ссылке есть тел автора изделия, там вполне адекватный парень, позвоните, задайте ему вопрос что у него с глюками и версиями.
    Мне понравилось в устройстве - простота подключения, комплектность, консультативная поддержка со стороны производителя, результат.

10. Goshacrv Постоянный

PILOT II 2014
    Игорь
    Последнее редактирование: 17 апр 2019 в 12:48
  11. Сергей.Липецк Пользователь

Хонда пилот
    Сергей
    Я себе РХО-23 поставил сам и счастлив стал))) не надо теперь думать о свете вообще)

12. Дмитрий Ови Новичок

Honda Pilot
    Дима
    СПБ

13. Goshacrv Постоянный

PILOT II 2014
    Игорь
    А встретиться и посмотреть, как все работает?

14. Дмитрий Ови Новичок

Honda Pilot
    Дима
    Тел в профиле, звони, обсудим, покажу.
    --- Добавлено спустя, 21 апр 2019 в 22:21, Первое сообщение создано: 21 апр 2019 в 20:53 ---
    А вот теперь интересной комментарий, про применение подобного контроллера на пилотике.
    При подключении по трём проводам (общий +12В, выход на дальний, и один запрещающий) проявился интересный момент в работе. Иногда ДХО гаснут:-(
    Я сначала думал что это проблема типа контроллера, который я приобрёл \ установил. Но после изучения вопроса, оказалось что вопрос именно в самой машине.
    Замечено, при запуске и начале движения напряжение в борт сети почти 14 В (как и должно быть), но если двигаться с малой скоростью, в пробке и по постоянным светофорам, то напряжение падает до 12,4В. Соответственно контроллер ДХО думает что машина заглушена и не включает огни:-(
    Как только трогаешься и разгоняешься до 30 км, напряжение снова поднимается и ДХО нормально работают.
    Короче вот такая пертушка с электричеством в машине наблюдается.
    Кому хочется ездить без этого, то надо с этим контроллером ещё доп провода подключать (предусмотрено производителем) или применять другой тип контроллера.

15. Evgeny_K Активный

Синий, синий Pilot 2008
    Евгений
    Это обычное дело. У 90% автомобилей напряжение скачет.
    Если хочется подключить и больше не лазить к контроллеру, использовать напряжение бортовой сети как фактор включения не совсем верный выбор

16. Wrangler Старожил

Pilot 2012
    Антон
    Этот момент давно описан и изучен в соответствующей теме. В других контроллерах доп проводов не надо, программируются по другому.

17. Дмитрий Ови Новичок

Honda Pilot
    Дима
    Можно много и долго спорить, я хотел обойтись без вскрытия проводки и минимальными действиями.
    Я провёл серию экспериментов, большое подозрение, что именно электроника машины такие приколы делает, в пробке минимизирует нагрузку на генератор.
    Поскольку если поставить на парк, а потом почти сразу обратно, то напряжение возрастает:-)
    --- Добавлено спустя, 21 апр 2019 в 22:53, Первое сообщение создано: 21 апр 2019 в 22:52 ---
    Ну в моём случае "Опыт - сын ошибок трудных".
    Если надоест это моргание светом, посмотрю другой тип контроллера.

18. Ded_96 Старожил

Pilot 12 exe
    Александр
  19. Wrangler Старожил

Pilot 2012
    Антон
    Дмитрий Ови, Вы или пытаетесь «продвинуть» этот контроллер, или не пользуетесь опытом накопленным на форуме. Зачем совершать ошибки, если их сделали и исправили до Вас? Читайте, всё расписано по слогам)

Halera078 нравится это.