Chevrolet Tahoe New. После Пилота...

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А кому-нибудь клеят малярный скотч при разбортовке? Чтоб железной Лапой станка не портить кромку диска? В прошлом году первый раз такое увидел, когда одевали новую резину на отреставрированные диски!
В Вианоре так не делают.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А кому-нибудь клеят малярный скотч при разбортовке? Чтоб железной Лапой станка не портить кромку диска? В прошлом году первый раз такое увидел, когда одевали новую резину на отреставрированные диски!
AV24, Для понимания вопрос?, а как скотч малярный спасёт от металлической лопатки станка? При подводке лапы к диску, глазами делается зазор + лапа отходит автоматом на несколько миллиметров назад и вверх-при блокировке кнопкой фиксации.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Majorz01, я про лопатку станка и монтировку, когда по кругу снимают/одевают шину на диск! С каждым монтажом потихоньку сдирается лак и со временем, после дорожных реагентов, кромка выглядит так:

IMG_8300.jpeg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, я про лопатку станка и монтировку, когда по кругу снимают/одевают шину на диск! С каждым монтажом потихоньку сдирается лак и со временем, после дорожных реагентов, кромка выглядит так:

Посмотреть вложение 100613
При монтаже и демонтаже, лапа станка как и монтажка не касаются диска.Данные повреждения больше напоминают причину от установки набивных грузов, а дальше разрушение по кромке и кругу.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Как это монтажка не касается диска?
Хотя… скоро проверим)
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Wrangler, не касается монтажка диска, она упирается вот сюда
1710444700551.jpeg

А снизу там резиночки, которые и упираются в обод при нагрузке.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, не касается монтажка диска, она упирается вот сюда
Посмотреть вложение 100617

А снизу там резиночки, которые и упираются в обод при нагрузке.
bairma, Это ролик безопасности, резинок на лапе нет, максимальное приближение к диску лопатки только в момент подъёма резины на захват, но контакта с диском нет!!! Кстати, давно такого полуавтомата не видел, что за зверь?, блокировка установлена сверху, отвода автоматического значит нет совсем, фиксация получается как на тисках?
Majorz01, Как это монтажка не касается диска?
Хотя… скоро проверим)
Wrangler, Дам возможность самому поэкспериментировать, диски есть для эксперимента!!! При демонтаже резины с датчиками, лично я, не всегда убираю монтажку при съёме, она косается диска и придерживает резину от схода в области установленного датчика, даже на свеже крашенном и не до конца высушенном диске следов не остаётся.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Sailun Atrezzo ZSR SUV 275/55 R20 117V XL
Сегодня довелось ехать по Платной дороге М-1, разгонялся до 130, перестраивался из ряда в ряд, в шашки играл сам с собой и др хулиганства делал, чтоб резину проверить. Что сказать... Если быть предвзятым, то на 4+. 5+ я поставил бы моей бывшей прошлой летней (Йокогама Парада) - она была идеальна, на мой взгляд (немаловажно, что и цена в 2020г на неё была 13000руб за баллон, а сегодня она стоит 25000руб!).
Сайлун Атреззо - тихая, мягкая, комфортная резина, шикарно проходит стыки, выбоины, лежачие полицейские, накат лёгкий, расход прям резко упал (ну это и неудивительно). Балл снял за то, что на высокой скорости немного сопротивляется моему перестроению в другой ряд, как будто не хочет поворачивать, а хочет ехать прямо только. Тормозит неплохо со 100, но не прям в пол. Тормоза, думаю, от низкой температуры воздуха - плюс 5 было на момент моих экспериментов. Потеплеет и будет лучше, уверен. А вот с козлением, боюсь, будет хуже с потеплением - резина станет ещё мягче. Давление вчера накачали 2,4. Сегодня по трассе уже 2,5 показывало. Может из-за этого ещё ощущения такие.
В общем, после потепления и выставления нормального давления (обычно я езжу на 2,3-2,4) ещё отпишусь.
В любом случае, учитывая то, что я купил их по 9300руб и мне очень комфортно, это прекрасно! За 15000руб, как сегодня их продают, не купил бы, лучше бы добавил до Йокогамы.

Первый раз залил Zic Zero 0-20. Удивительно, но мотор заработал гораздо тише
Около 3500км проехал на этом масле. Лютые новогодние морозы этому маслу тоже достались.
Масло почти не потемнело (не знаю, хорошо это или плохо - не горит или не отмывает??). Угорело до середины шупа, то есть поллитра где-то. Мобил-1 угорал меньше, а темнел больше. Звук мотора точно тише на Зике. Масляный фильтр стоит Сакура. Через пару тысяч км поменяю - залью такое же (стоит ждёт).
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Тормозит неплохо со 100, но не прям в пол. Тормоза, думаю, от низкой температуры воздуха - плюс 5 было на момент моих экспериментов. Потеплеет и будет лучше, уверен. А вот с козлением, боюсь, будет хуже с потеплением - резина станет ещё мягче. Давление вчера накачали 2,4. Сегодня по трассе уже 2,5 показывало. Может из-за этого ещё ощущения такие.
Санитар, Летняя резина при температуре +5, уже дубеть начинает, разогревать нужно, но какое сейчас соотношение материалов в производстве резины думаю не кому пока не известно. Сегодня парковался возле дома минут 20 на зимней шипованной и то сносит в колею назад, именно сегодня захотелось одеть цепи на колёса...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня парковался возле дома минут 20 на зимней шипованной и то сносит в колею назад,
Могу предложить вот такой вариант :biggrin:
1710453730321.png

А могу и вот такой предложить. Только их покрасить надо и разболтовку пересверливить на 5х120.
1710453874036.png

именно сегодня захотелось одеть цепи на колёса...
А вот за такое у нас можно и люлей получить, потому что дорожное покрытие портит.
1710455091891.png
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Сегодня довелось ехать по Платной дороге М-1, разгонялся до 130, перестраивался из ряда в ряд, в шашки играл сам с собой и др хулиганства делал, чтоб резину проверить. Что сказать... Если быть предвзятым, то на 4+. 5+ я поставил бы моей бывшей прошлой летней (Йокогама Парада) - она была идеальна, на мой взгляд (немаловажно, что и цена в 2020г на неё была 13000руб за баллон, а сегодня она стоит 25000руб!).
Сайлун Атреззо - тихая, мягкая, комфортная резина, шикарно проходит стыки, выбоины, лежачие полицейские, накат лёгкий, расход прям резко упал (ну это и неудивительно). Балл снял за то, что на высокой скорости немного сопротивляется моему перестроению в другой ряд, как будто не хочет поворачивать, а хочет ехать прямо только. Тормозит неплохо со 100, но не прям в пол. Тормоза, думаю, от низкой температуры воздуха - плюс 5 было на момент моих экспериментов. Потеплеет и будет лучше, уверен. А вот с козлением, боюсь, будет хуже с потеплением - резина станет ещё мягче. Давление вчера накачали 2,4. Сегодня по трассе уже 2,5 показывало. Может из-за этого ещё ощущения такие.
В общем, после потепления и выставления нормального давления (обычно я езжу на 2,3-2,4) ещё отпишусь.
В любом случае, учитывая то, что я купил их по 9300руб и мне очень комфортно, это прекрасно! За 15000руб, как сегодня их продают, не купил бы, лучше бы добавил до Йокогамы.
Еще бы хорошо попробовать на ней в грязь залезть, хотя бы в небольшую.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Могу предложить вот такой вариант :biggrin:
Посмотреть вложение 100622

А могу и вот такой предложить. Только их покрасить надо и разболтовку пересверливить на 5х120.
Посмотреть вложение 100623


А вот за такое у нас можно и люлей получить, потому что дорожное покрытие портит.
Посмотреть вложение 100624
За тритий рисунок люлей надают, а первые два покрытие не портят … :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, Самый классный вариант, можно люк ещё снизу сделать, чтобы через консоль не прыгать, когда нет возможности влево и в право выйти. Вчера чудом, IMG_20240315_082508.jpgIMG_20240315_082527.jpgно припарковался, вылез через правую дверь, чуть на шпагат не сел :biggrin:, Потом наблюдал как Хавал 9, прямо едет хотя руль до конца выкручен, точно также как и Пилот.
 
Сверху Снизу