Pilot II Abs VTM VSA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Majorz01, Ржите дальше) Я как раз и спросил, какие ошибки по компу.
Эта диагностика, вытащить посмотреть, вставить-по мне бестолковая диагностика.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Снимаем исправные датчики с ступицы(при снятии можем их загубить)-с аккуратным снятием у всех были всегда проблемы. Сбрасываем ошибку. Выключаем зажигание. Включаем зажигание.
И чего дальше с ними делать?
Вов, тут смысл исключить вариант ошибки из-за проводки до разъема датчика как писалось про подозрение. Если с исправным датчиком выскочит ошибка, то тогда искать по разъемам и в проводке. Если ошибка не выскочит, то тогда явно проблема с датчиком. Если в цепи обрыв, то ошибка по любому выскакивает сколько бы ты ее не сбрасывал, тут даже прикручивать ничего не надо, просто его подстыковать и все.
А нижний листочек тоже от вашей машины с ошибками?
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
Да, оба листа с моей машины единый отчет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, оба листа с моей машины единый отчет.
А не может быть причиной такого количества ошибок просадкой напряжения в бортовой сети машины? Ошибок очень много и причем напрямую не связаны между собой. Очень ч бывает куча ошибок выскакивает из-за низкого заряда АКБ. Проверьте клеммы, массовые провода и шины. Сам АКБ свежий?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А не может быть причиной такого количества ошибок просадкой напряжения в бортовой сети машины? Ошибок очень много и причем напрямую не связаны между собой. Очень ч бывает куча ошибок выскакивает из-за низкого заряда АКБ. Проверьте клеммы, массовые провода и шины. Сам АКБ свежий?
Геннадий привет самое первое это диагностика от лянча У нас нет электроники кузова это первое и основное. А откинув остальное смотрим только на ошибки ABS? это основное, Если ошибка по датчику проверена и устранена , проверяем отсутствует ли действительно CAN линия между ЭБУ и CAN блока ABS/ надо открывать диагностикой сам ABS смотреть данные по напряжению, а уж потом чесать репу, ОБЩИЙ КОД ошибки это только по датчику можно прочесть(неисправен) или его не видит блок.А остальное не всегда решается только данными по коду.
Да, оба листа с моей машины единый отчет.
На панели приборов что горит постоянно ?
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
Диагностику делал в ближайшем сервисе более менее приличном, но не Хонда. Мой сканер не читает такие ошибки. Горят abs, VTm4 и vsa.
В клубном сервисе смотрели, ошибка заднего правого датчика и не сбрасывается. Но у них нет MATIS-a, чтобы посмотреть рекомендуемую процедуру диагностики. Видно придётся к официалам записаться.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У нас нет электроники кузова это первое и основное.
Сергей, как это нет? Я в разделе специальных тестов проверяю и подушки, и открывание боковых стекол, блокировка дверей, включение света, панель приборов всю индикацию, микроклиматом управляю. Это все относится к электронным компонентам кузова-салона.
В клубном сервисе смотрели, ошибка заднего правого датчика и не сбрасывается. Но у них нет MATIS-a
Для начала замените тогда датчик заднего правого колеса, потом уже все остальное смотреть. В большинстве случаев повреждение провода происходит, сам датчик очень редко умирает. Как вариант может в ступицу на диск что попало и его стерло или магнитный диск залепило, поэтому он просто не читает диск.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это все относится к электронным компонентам кузова-салона.
Электроника салона это , на кузове нет ничего кроме датчиков удара и парктроников и то все тестится через BODI
[
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
все тестится через BODI
[
OBD2? Если да, то тут все зависит от самой диагностики, от ее возможностей и ПО. У меня в электронных компонентах кузова все это находится. Если это BODI что то новое, то подскажи. Я не слышал про такой протокол.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу