Pilot II Abs VTM VSA

Candystar1

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
16
Имя
Виталий
Добрый день.
ситуация такова: уехал в отпуск в деревню, с сервисами беда тут.

honda pilot 2008г
Загорелись на ходу ошибки abs, VTm4 и vsa
Подскажите куда копать, по ощущениям при езде ничего не изменилось
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
На диагностику, хотя-бы даже елм. Должна быть в каждой деревне.
 

Candystar1

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
16
Имя
Виталий
На диагностику, хотя-бы даже елм. Должна быть в каждой деревне.
Померяли напряжение
Все в норме, со всем включенным 14в
Диагностикой пока которую нашел подключился но видит только ошибки по двигателю.

буду дальше искать другую
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Диагностикой пока которую нашел подключился но видит только ошибки по двигателю.
И? И где они? Пишите номера ошибок. Ошибки по двигателю могут спровоцировать вашу гирлянду.
 

Candystar1

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
16
Имя
Виталий
И? И где они? Пишите номера ошибок. Ошибки по двигателю могут спровоцировать вашу гирлянду.
Нравильно сформулировал. Ошибок нет, но видит только ошибки по двигателю, в поисках сканера тут по соседним деревням.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Candystar1, Если ЕЛМ по двигателю ничего не видит, то уже хорошо. Значит ошибка по ходовке, коробке и системам кузова. Когда ехали дорога какая была? Камни были? Если да, то попробуйте хаехать на яму или эстакаду и внимательно проверьте провода датчиков АБС позади. Если камней не было, то вопрос попутный - Д, на щитке в столбике отображения включения передач, моргала или нет? Если нет, то коробка отпадает.
Но если ЕЛМ считал по двигателю, то почему номера не дали сюда?
Исходя вот из этого сообщения
Ошибок нет, но видит только ошибки по двигателю
Вот это не понятно совсем. ЕЛМ увидел или нет ошибки? Если увидел, то какие номера?
 

Candystar1

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
16
Имя
Виталий
Candystar1, Если ЕЛМ по двигателю ничего не видит, то уже хорошо. Значит ошибка по ходовке, коробке и системам кузова. Когда ехали дорога какая была? Камни были? Если да, то попробуйте хаехать на яму или эстакаду и внимательно проверьте провода датчиков АБС позади. Если камней не было, то вопрос попутный - Д, на щитке в столбике отображения включения передач, моргала или нет? Если нет, то коробка отпадает.
Но если ЕЛМ считал по двигателю, то почему номера не дали сюда?
Исходя вот из этого сообщения

Вот это не понятно совсем. ЕЛМ увидел или нет ошибки? Если увидел, то какие номера?
нет обишок по мотору
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
нет обишок по мотору
Тогда по ходовой выскочила. Проверьте провода АБС на задней подвеске. На остальные вопросы я так и не получил ответов.

"Обишок" это как? :-)))
 

Candystar1

Пользователь
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
16
Имя
Виталий
Итак, добрался до диагностики вот что показало.
 

Вложения

  • A14A7099-85CF-43F9-8AA2-9BB8B8F926B6.jpeg
    A14A7099-85CF-43F9-8AA2-9BB8B8F926B6.jpeg
    147.7 KB · Просмотры: 65

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Надо поднимать на подъемнике и искать возможно перебитый провод, идущий к датчику ABS левого заднего колеса. Это по первой ошибке. У меня точно такая же беда была при поездке по грейдеру. Камнем перебило провод. Отремонтировали за час с перекурами за 1300 на СТО, ничего смертельного. По второй ошибке не подскажу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посмотрите тему, где я описывал КАК именно переуложил провода задних датчиков АБС. По несколько раз за лето паял. Надоело, переуложил провода буквально за час по другому и теперь вообще забыл про эту проблему. :-)
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
У меня такая же проблема. Датчики и провода под днищем проверили, все с ними хорошо. Проблема похоже с проводкой внутри авто. Может кто-то подскажет толковый сервис в Москве, где смогут помочь с диагностикой и ремонтом?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня такая же проблема. Датчики и провода под днищем проверили, все с ними хорошо. Проблема похоже с проводкой внутри авто. Может кто-то подскажет толковый сервис в Москве, где смогут помочь с диагностикой и ремонтом?
Сначала подключите исправный датчик в разъем и сбросьте ошибки диагностикой. Если после сброса опять появится ошибка, то тогда точно с проводкой проблема, если ошибка пропадет, то причина все таки в датчике или перебитом проводе внутри.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
а уж если не в датчике дело, надо смотреть ступицу на предмет повреждения магнитного слоя, было и такое у одноклубника... У самого загорелись в отпуске, пока не доехал до диагностики чтоб определить какой их датчиков
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
Сначала подключите исправный датчик в разъем и сбросьте ошибки диагностикой. Если после сброса опять появится ошибка, то тогда точно с проводкой проблема, если ошибка пропадет, то причина все таки в датчике или перебитом проводе внутри.
Датчики прозвонили, они целые. Ошибка не снова появляется после сброса :(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Датчики прозвонили, они целые. Ошибка не снова появляется после сброса :(
Прозвонили как? Просто мультиметром на сопротивление что ли? Это не показатель его исправности. Почитайте какой именно способ я рекомендую. Я советую снять датчик с исправной стороны и не устанавливая его в ступицу подключить. После чего сбросить ошибку и выключить зажигание. Потом заново включить и посмотреть сканером, выскочит или нет ошибка.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Гена или я нифига не понял или ты непонятно что написал.
Вот что я понял
Снимаем исправные датчики с ступицы(при снятии можем их загубить)-с аккуратным снятием у всех были всегда проблемы. Сбрасываем ошибку. Выключаем зажигание. Включаем зажигание.
И чего дальше с ними делать?
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
Прозвонили как? Просто мультиметром на сопротивление что ли? Это не показатель его исправности. Почитайте какой именно способ я рекомендую. Я советую снять датчик с исправной стороны и не устанавливая его в ступицу подключить. После чего сбросить ошибку и выключить зажигание. Потом заново включить и посмотреть сканером, выскочит или нет ошибка.
Да, прозванивали. Но там же катушка просто, либо прозванивается, либо нет. Хотя могу быть и не прав.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У катушки есть ответная часть. Либо читается сигнал, либо нет.
Какие ошибки по компьютеру?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У катушки есть ответная часть. Либо читается сигнал, либо нет.
Какие ошибки по компьютеру?
Владимир это не в твой адрес, но я просто читаю и ржу.Прикольно ремонтируете ABS, без кодов ошибок и диагностики, визуальный осмотр ничего не дал! , а дальше прикол - посоветуйте куда ещё залезть, за что подёргать.Может лучше в сервис ??
 
Сверху Снизу