очистка дисков

Oberleutenant, Stinger@139
Я предложил этот сайт только потому, что он первый высветился в поисковике и не более того :) Уверен что есть и другие конторы с более выгодными предложениями (таки рыночные отношения :D ). А Oberleutenant видимо хотел поинтересоваться о личном, "без конторном" и сервисном, восстановлении своими руками дисков нашими соклубниками посредством, например, какой-либо автохимии :D
 
ИМХО, если царапины на дисках не глубокие, то поможет спец. инструмент "прямые руки"... ;о))
Сначала отмываем таки диски от остатков клея (выше в ветке советов достаточно), затем с помощью полировальной машинки и спец полирующих составов заполировываем царапины...
Удачи!
 
Вот такие диски стали





вот как-то так, на самом деле царапины гораздо отчетливее
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 8
Я вижу, что клей они так и не смыли до конца! Белые пятна и полоски - это следы применения ими химии (скорее всего сильной щелочи). Это наверное не страшно - белые пятна должны вскоре окислиться и потемнеть, кстати и к полоскам это тоже относится.
А вот механических царапин я не заметил, что радует.
Попробуйте все-таки для снятия остатков клея применить сольвент (я об этом писал ранее): нанести - подождать - протереть. http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=11&t=181&start=20#p6044
Тогда и полоски с пятнами уйдут! Ну и с царапины будут менее заметны.

Удачи. ;)
 
Spiri44
Большое спасибо за помощь.
 
Терли всем "автокосметическим рядом",включая любимую"черепашку".Диски упорно показывали"фигу вам"!В нашем случае знатно помог обезжириватель Нефрас С 2-80/120.Смочили тряпочку,потерли места нанесения клея,водичкой затем ополоснули и ВСЕ!!!ЧИСТО!! На всякий случай слетали на мойку-ну не люблю я остатки химии на машине,там удивились!Красота!!!У них также был клиент с этой проблемой,не вышло.Дали совет.Цена вопроса-40 рублей,пусть людям помогают!
 

Вложения

  • ии.JPG
    ии.JPG
    130.6 KB · Просмотры: 52
Доложусь по моему вопросу: дилер все замечательно оттер, диски выглядят офигенно. :D
Кстати, дилер утверждает, что это липучка спокойно отмывается горячей водой...
 
Oberleutenant
Ну так нужно было дилеру ппредложить сделать это горячей водой в твоем присутствии :D , а если бы у них это не получилось бы, то стребовать какой нить подарочек себе :D :D :D. В любом случае, поздравляю с успешным решением проблемы :)
 
cheepik
Не до того было, я был "на взводе".

Пользуясь случаем, хочу спросить, где у нас номер двигателя, хочу его замазать графитовой смазкой. Чтобы не получилось, как сегодня при снятии с учета теперь уже моей бывшей ОВЦы(Опель Вектра Ц), трехлетней всего-навсего, однако номер начисто покрылся коррозией и только умелые действия специально обученного мужичка с кислотой и кучей всяких приспособлений, привели его в нормальный вид, чтобы гаишник его смог разглядеть...
 
Oberleutenant
На стр. 446 руководства по эксплуатации написано расположение номеров на агрегатах и нарисовано :) (кстати, когда ставил на учет, то гайцы не сразу его нашли, несмотря на наличие этого рисунка). А про графитовую смазку -дельный совет ;) Спасибо!
 

Вложения

  • 2010-06-22_232557.png
    2010-06-22_232557.png
    61.5 KB · Просмотры: 44
У меня создалось впечатление, что при постановке на учет номер у меня так и не нашли.
Загнали на яму, смотрели втроем... потом, судя по всему им хватило таблички на двери.

Отсюда вывод - америкосы в своем стиле - они вечно прячут номер так, что фиг найдешь.

По теме: сегодня пробовал оттереть диски Сольвентом нефрас а-[какие то цифры], результат близок к нулю. Завтра заморочусь и найду нефрас, про который тут писали.. по результатам сообщу ;)

Но пока что после почти 10 тыс пробега около трети липкой гадости с дисков и так почти слезла... глядишь к 15 тыс самоотчистятся ;)
 
TOto написал(а):
У меня создалось впечатление, что при постановке на учет номер у меня так и не нашли.
Загнали на яму, смотрели втроем... потом, судя по всему им хватило таблички на двери.

Отсюда вывод - америкосы в своем стиле - они вечно прячут номер так, что фиг найдешь.

По теме: сегодня пробовал оттереть диски Сольвентом нефрас а-[какие то цифры], результат близок к нулю. Завтра заморочусь и найду нефрас, про который тут писали.. по результатам сообщу ;)

Но пока что после почти 10 тыс пробега около трети липкой гадости с дисков и так почти слезла... глядишь к 15 тыс самоотчистятся ;)

Хотя и не втему Топика, но не могу удержаться... ;) Машину то-же на учёт ставили сами.. Инспектор бодро подошёл с фонариком и сунул его в нутро Пилота. Долго водил его, а потом нам предложил самим прочесть что-нибудь в том месте куда он светит. Прочитать было не возможно..Это реально. Очевидно 2 года стояния сказались. Но мой вопрос, что он (инспектор) нам предлагает? разобрать полмотора, что-бы достать до таблички и протереть её? ( в этот момент я извлёк из рукава отвёртку и поднёс её к пистону. Старлей посмотрел на нас, вздохнул (очевидно вместо отвёртки купюру ожидал увидеть - но как говориться ничего личного) и сказал: "ЩА". Достал мобильный телефон, с кем-то поговорил и сказал : "Ждите". Через 10 минут появился замасленный человек в кепке. Сплюнув окурок произнёс: "200 руб покатит?".Я, убрав отвёртку в рукав, махнул утвердительно. И тогда человек достал безумный инструмент, который мне напомнил арсенал докторов ССэсовцев на пытках :%) :какие-то пассатижики с удлинёнными ручками, скальпель с прикрученной изолентой ручкой, длинную металличесскую щетку, явно смоченные вкаких-то растворах тряпочки и углубился в недра.. Через 10 мин. инспектор всё подписал...
Сорри за ОФ.
 
ANDYLIS
Там табличка с цифрами или все таки гравировка???
 

Вложения

  • PILOT.JPG
    PILOT.JPG
    92 KB · Просмотры: 7
Oberleutenant написал(а):
ANDYLIS
Там табличка с цифрами или все таки гравировка???
Ну это не совсем Гравировка, хотя и смотрится так. Ведь обычно на движок табличку не клепают, а используют плошадку получаемую при отливке...
Но я после этой экспресс очистки так номера ми не увидели не увидел :D ... Хотя эксперт сказал, что мол теперь вот супер всё видно.... :lol:
 
Сегодня была в Майджере диски так и не очистили... чем только не терли :(
 
с.нежная Ксю написал(а):
Сегодня была в Майджере диски так и не очистили... чем только не терли :(
Странно. Мне как раз за день до встречи 17 июня у ЦДХ там два спеца с баллончиками и тряпочками за минут 25 оттерли так что «мама не горюй». Может быть, у них кончились волшебные средства или «спецы» от жары были не активны?
 
sovetnik
Не знаю уж что у них кончилось, но сидели они со всякими баллончиками минут 40. И 2 диска остались нетронутыми :(

Я почитала тут, что есть какие-то средства, только где их покупают???
 
с.нежная Ксю Чудное средство"Нефрас С 2-80/120 (БР-2)" продается в обычных хоз.магазинах,в отделах всякой бяки типа лаки-краски-растворители-обезжириватели.Не надо никаких усилий,нанесли на тряпочку,протерли и ВСЕ!!!
 
Назад
Сверху Снизу